Рецензия на книгу Ежевичная зима от vasilyeva_anastasia

написала рецензию25 февраля 2015 17:01

Давно ли Вы погружались в книгу настолько, что порой не слышали того, что Вас зовет кто-то из Ваших близких? Давно ли Вы погружались в книгу так, что не слышали звонка мобильного телефона? У меня, например, такого не было очень давно, но "Ежевичная зима" решила, что это необходимо исправить. Могу сказать Вам, что у нее это отлично получилось!
В данной книге отлично сочетается роман и детектив. На мой взгляд, именно это и захватывает!
"Ежевичная зима " - это две истории двух женщин.
Одна из этих женщин - Вера Рэй - простая девушка из небогатой семьи, история которой происходит в далеком 1933 году. Вера - прекрасная мать, которая забывает про себя, свою усталость, свой голод ради любимого сынишки Дэниеля вокруг которого, кажется, существует мир самой Веры. Она ночами работает в отеле, чтобы добыть хотя бы немного денег на еду и оплату за квартирку.
Другая женщина - Клэр Олдридж - преуспевающий журналист одной из лучших газет в городе. Она замужем. Её муж имеет "БМВ". Она может позволить себе питаться в кафе и ресторанах. История Клэр относится к 2011 году.
Казалось бы, что же может связывать этих двух женщин? Как девушки из разных столетий, из разных слоев общества могли оказаться в одном литературном произведении? Просто их объединяет одинаковое горе - потеря ребенка.
"Ежевичная зима" - очень теплая книга, которая, как мне кажется, может тронуть сердце любого человека.
Единственное, что не понравилось - наличие несовпадений во времени некоторых моментов.

Книга точно стоит внимания. Желаю приятного чтения всем решившимся прочитать "Ежевичную зиму"!

@lanalana 26 ноября 2014
Книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны она она слегка напомнила мне мою любимую Джоджо Мойес, но лишь слегка. Создаётся впечатление, что этот роман написан ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 15 января 2015
Перед нами 2 истории, происходящие с 2мя женщинами с разницей почти в 80 лет. Книга была очень разрекламирована, вот и я не удержалась, плюс еще ...Читать далее
@loki 29 апреля 2015
#флешмоб_Е Эта книга давно привлекала меня своей обложкой, "вкусным" названием и интересной аннотацией. На выходе я получила пшик. Если вы читали любовные романы с легким ...Читать далее