Сара Джио

18 февраля 1978 г.
США

Американская писательница, автор нескольких бестселлеров. Произведения Сары Джио изданы в 22 странах мира и стабильно занимают первые строчки в рейтинге "TheNewYorkTimes".

Сара Джио повествует о необычных людских судьбах, о затерянных в прошлом семейных тайнах и, конечно, о любви. Ее многогранные, полные психологизма истории пленяют души, смягчают сердца, наполняют жизнь теплом. Дебютный роман Сары Джио «Фиалки в марте» получил статус бестселлера по версии "USAToday" и был объявлен лучшей книгой года, так же как и роман «Соленый ветер». «Ежевичная зима» сразу после публикации была признана национальными бестселлерами, а роман «Последняя камелия» назван самой ожидаемой книгой 2012 года.

Последняя книга Сары Джио вышла летом 2014 года , сейчас Сара работает над седьмым романом. Сара Джио является не только успешным писателем, но и журналистом. Она ведет блог о здоровом образе жизни и регулярно публикуется в таких известных журналах. Сара живет с семьей в Сиэтле и воспитывает троих сыновей.

Ежевичная зима
<p>- Ежевика выбирает души, чтобы защищать их, особенные души</p>
Добавила: Rina_Gritsenko
Среди тысячи лиц
<p>Рисунок, наколотый десять лет назад, слишком дерзко напоминал о прошлом, которое не стало будущим, о мечтах, растворившихся в воздухе.</p>
Кайли Крэйн
Добавила: dashadruse
Тихие слова любви
<p>Магазины для невест наполнены искусственным счастьем. Разумеется, время от времени здесь бывают и счастливые невесты. Им, как правило, всё равно, каким будет ее платье или какие платья выбирать для подружек невесты. Они просто счастливы оттого, что выходят замуж за человека, которого любят. Но большинство людей женятся не по любви. Они женятся ради идеи любви.</p>
Селеста
Добавила: littlemermaid
Тихие слова любви
<p>Но когда человек поступает плохо, делает тебе больно, это не значит, что ты перестаешь любить его. Ты просто идёшь по другому пути. Приспосабливаешься. Но любовь продолжает жить.</p>
Добавила: jasa_anya
Тихие слова любви
<p>Ты можешь быть счастливым везде, если есть любовь.</p>
Лука
Добавила: jasa_anya

написала рецензию8 мая 2018 3:29

Книга была прочитана в канун уже прошедшего нового года. В преддверии новогодних праздников как водится мало свободного времени и моральных сил на серьезную литературу. Но совсем без книг я не могу. Хотелось прочитать чего-то лёгкого, не мозговыносящего, простого и в тоже время интересного. Данный роман полностью отвечает этим потребностям.

В книге переплетаются линии прошлого и настоящего. В прошлом молодая девушка отправляется в Англию чтобы отыскать очень редкий сорт камелии. Там она поступает в старинное поместье работать няней. И вскоре находит оставленный умершей леди альбом для гербария с непонятными шифрами. Как можно догадаться, поместье хранит много тайн и загадок, которые предстоит разгадать героине.

В линии наших дней молодая пара отправляется в поместье ( то самое). Муж собирает материал для своего будущего романа, а жена пытается убежать от тайного и жуткого прошлого, вдруг вторгшегося в ее жизнь.

Что это за прошлое и какие семейные тайны скрывает старинное поместье вы узнаете, если прочитаете книгу. Читается легко, быстро. Это не любовный роман, чего я боялась, а скорее детективная история. Да, главного злодея не сложно вычислить, но всё равно было любопытно узнать всю историю до конца. Сюжет конечно местами немного надуманный и наивный, лишенный глубокого смысла, а персонажи покажутся кому-то картонными, плохо прописанными, но порой хочется почитать именно нечто подобное, лёгкое и без претензий на мировой шедевр. Лично я этой книгой отдыхала. И возможно даже что-нибудь ещё почитаю у Сары Джио.

написала рецензию29 марта 2018 14:41

#БК_2018 (книга о любви)
Так хорошо, когда находится книга, читая которую отдыхаешь, окутиваешся уютом истории. После таких книг остается очень приятное тепло.

Я очень рада, что после чтения первой части «Атланта» мне в руки попал именно роман Джио. Читать было так легко и просто, что было впечатление будто летишь страницами) и это ни в коем случае не минус.

Ежевичная зима - это не вымышленное словосочетания. Так когда-то называли резкое похолодание весной, когда в мае, например, выпадает снег. И смотря на нашу погоду за окном, такое не звучит слишком нереально)
Именно такая ежевичная зима случилась в романе Джио, объединив собой судьбы двух, казалось бы, совершенно разных женщин, которых разделяет 80 лет истории. Клэр Олдридж - наша современница, успешный журналист, жизнь которой разваливается из-за трагедии, что им с мужем пришлось пережить, а Вера Рэй - девушка с 30-х годов, горничная в дорогом отеле, которая изо всех сил пытается сводить концы с концами чтобы прокормить себя и ее маленького дорогого сыночка. Историям двух женщин суждено было пересечься и превратиться в довольно интересную семейную тайну.

Роман очень легкий и приятный для чтения. Сюжетные повороты хотя и не были неожиданностями, но этим совсем не раздражали, а наоборот вызвали улыбку. Меня немного нервировало поведение главных героинь в некоторых моментах, но опять же, почему-то о романе совсем не хочется думать плохо) Здесь нет какого-то чрезвычайно закрученного сюжета, изысканного сложного языка написания, хитрых приемов автора, но книга действительно приносила удовольствие своей простотой)

Если не ждать от романа чего-то заоблачного, то книга прекрасно справляется со своей задачей - дарить отдых. Она цепляет своей легкостью и некоторой наивностью.

Вердикт: хорошая в своей простоте.

написала рецензию22 марта 2018 15:00

Казалось, странно читать книгу о зиме в самом начале весны, когда так устаешь от снега, и хочется тепла и солнышка... Однако, Ежевичная зима - это поэтическое название бурана, холодов в конце весны, когда снег лежит на распустившихся цветах... Вот и в моем городе неожиданно выпал снег, густой и липкий, как зимой.
Действие книги охватывает разные временные периоды с разницей в 80 лет. Объединяет эти две истории именно это необычное природное явление, поразившее и парализовавшее город на несколько дней.
В центре романа - истории двух женщин: Клэр Олдридж (21 век) и Веры Рэй (1930-е). Клэр - талантливый журналист, после случившейся в ее жизни трагедии ее жизнь катится под откос - проблемы в отношениях с мужем, неудачи в работе... Вера - горничная в богатом отеле, ее заработка не хватает чтобы свести концы с концами, и весь смысл ее жизни и все внимание и забота сосредоточены в любви к ее сыну - Дениэлу. Но, при неизвестном стечении обстоятельств, сын Веры пропадает из дома в ночь того самого снежного бурана. Мальчика так и не нашли, и Клэр, узнав об этой истории из газетных архивов, пытается разобраться в происшедшем спустя много десятков лет. Разгадка истории становится главной целью и смыслом для Клэр, возрождает у нее интерес к жизни.
И вот, спустя много лет, все тайны будут раскрыты, а мальчик найден... Все это станет неожиданным открытием для Клэр.
В общем, книга неплоха, конечно, смущают некоторые неточности в несостыковки во времени...И в целом, пожалуй, это не мой жанр. Но спасибо автору, что все закончилось хорошо хотя бы в конце книги)) Не люблю такие переживания и книги, в которых автор как будто следует установке: "если страдать - так страдать".
_________________
Что не понравилось и показалось странным и неестественным - поведение Веры по отношению к своему любимому человеку и отказ от последней попытки найти сына (из гордости, или из ложного великодушия или еще чего, когда так легко и просто ей мог помочь Чарльз). Образ Чарльза тоже получился довольно лубочным. Он так ее любил, так любил, но почему-то понятия не имел о мотивах поступков Веры и последствиях их встреч. Какой-то надуманный конфликт в их отношениях на мой взгляд.

#самсебедекан (временной)

написала рецензию11 февраля 2018 21:19

#БК_2018
12. Книга, название которой отличается от оригинала.
Оригинальное название "Always"

Если у Сары Джио все книги такие, то нам с ней явно не по пути. Что это было вообще? Какие-то подростковые сопли с 35(!!)-летними героями.

Кайли 35, она помолвлена с Райаном и вроде бы счастлива. Сразу ложь и фальшь. Как ты можешь быть счастлива, если все равно думаешь о другом? Отношения с Райаном прям сказка, в которую не веришь абсолютно! Каждая фраза и улыбка просто фальшивые, аж тошнит. И тут появляется он - Кэйд! Ее огромная любовь, тот, о ком она думает даже находясь рядом с Райаном. Но с ним произошла беда и на данный момент он бездомный то ли с амнезией, то ли с шизофренией. И вот она вся такая из себя бросается на помощь, при этом все непосредственно связано с ее работой. С кем она будет в конце ясно с первых строчек, но мне было интересно, что же именно произошло. И вот эта линия ужасно слита. А жаль, на нее вся надежда была.

В общем, никому, никогда и ни за что не посоветую. И браться за другие книги автора желания нет. Все очень просто и примитивно, герои картонные и не интересные.

Фея Добра (@mariana)14 февраля 2018 16:05

@loki, понятно, значит остальные брать не стоит

Даяна Холмс (@holmes)22 февраля 2018 5:23

Прочитайте Ежевичную зиму, мне и всем кому советовала она понравилась, читала последующие её книги, но с каждым разом всё больше разочаровываюсь, видимо эту совсем не стоит читать

@loki22 февраля 2018 9:46

@holmes, Ежевичная зима тоже отличается банальщиной

написала рецензию14 января 2018 22:37
Лунная тропаСара Джио

#Ш1_1курс
#БК_2018 (12. Книга, название которой отличается от оригинала)

Если у Вас выдалась тяжелая неделя, Вы безумно устали и хотите устроиться в уютном кресле с чашкой горячего чая и милой, незамысловатой книжечкой, сюжет которой окрашен в розовые тона, и при всём при этом Вы не замечаете так называемых "ляпов" - этот роман для Вас.
Ранее я не была знакома с творчеством Сары Джио, так что эта книга стала для меня дебютной в её творчестве. Как же мне её описать более подробно без ругани и спойлеров? Впечатления у меня довольно смешанные. С одной стороны, история действительно очаровательная, и, как и в большинстве подобных романов, заканчивается хэппиэндом, отчего искренне радуешься за героев, несмотря ни на что. Но вот это самое "несмотря ни на что" отбросить никак нельзя. Наивностью пропитана каждая буква романа, абсурдное поведение персонажей не поддаётся никакому объяснению. Порой хотелось кричать: "Какого чёрта?! Да в реальной жизни никто бы так не поступил!". Но на то он и роман, что в реальной жизни подобное маловероятно.
А теперь по порядку.
1. Отношения между главными героями. Кто-нибудь вообще понял, как между ними зародились чувства? Как это случилось? Или я пропустила целую главу? Они просто встретились и почти сразу начали любить друг друга. В общем, любовная линия в романе сильно не доработана.
2. Тётушка Руби, у которой главная героиня провела своё детство и которую любила больше матери. В книге часто упоминается, что она испытывала к тёте сильные чувства и та была для неё образцом. Однако наша гг практически с ней не общалась, не знала, что тётя тяжело болела в течение нескольких лет и умерла вот уже как пару месяцев.
3. У главной героини успешная карьера, она живёт на Манхэттене и вся её жизнь там, но когда ей в наследство оставляют детский книжный магазин с огромной кучей долгов, все вокруг считают, что она обязана оставить свою жизнь в Нью-Йорке и приехать на другой конец континента отбивать магазинчик у банка, что изначально представляется сомнительной затеей.
4. Что за долг такой сказочный висит на небольшом детском магазинчике, который не может покрыть продажа шикарной квартиры на Манхэттене, сбережения успешной карьеристки, выручка за билеты на мероприятие, устроенное гг (более 30 000 долларов), пожертвования нескольких сотен людей, в том числе Билла Гейтса? Просто удивительно.
На самом деле, в романе довольно много несоответствий, на мой взгляд, и я описала лишь малую часть из них. У меня вообще возникло впечатление, что роман писался наспех. Несмотря на всё это, книга довольно добрая, читается легко, и в ней присутствует мораль.
В целом и в общем, на любителя.

@alinita14 января 2018 23:01

@AprilDay, действительно, хотелось бы знать о природе такого огромного долга, может тогда и вопросов бы не возникло)

Даша Моцкене (@elloissa)15 января 2018 4:22

Экзамен сдан! Я вот раньше не замечала таких несостыковок, но теперь нет нет, да и примечаю, и расстраиваюсь :(

@alinita17 января 2018 21:47

@Elloissa, вот-вот :( даже не могу припомнить книгу, где было столько несоответствий, как в этой.

На странице представлена биография автора Сара Джио, который родился 18.02.1978 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Джио. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Джио. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последняя камелия, Соленый ветер, Ежевичная зима. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Джио.