Сара Джио

18 февраля 1978 г.
США

Американская писательница, автор нескольких бестселлеров. Произведения Сары Джио изданы в 22 странах мира и стабильно занимают первые строчки в рейтинге "TheNewYorkTimes".

Сара Джио повествует о необычных людских судьбах, о затерянных в прошлом семейных тайнах и, конечно, о любви. Ее многогранные, полные психологизма истории пленяют души, смягчают сердца, наполняют жизнь теплом. Дебютный роман Сары Джио «Фиалки в марте» получил статус бестселлера по версии "USAToday" и был объявлен лучшей книгой года, так же как и роман «Соленый ветер». «Ежевичная зима» сразу после публикации была признана национальными бестселлерами, а роман «Последняя камелия» назван самой ожидаемой книгой 2012 года.

Последняя книга Сары Джио вышла летом 2014 года , сейчас Сара работает над седьмым романом. Сара Джио является не только успешным писателем, но и журналистом. Она ведет блог о здоровом образе жизни и регулярно публикуется в таких известных журналах. Сара живет с семьей в Сиэтле и воспитывает троих сыновей.

Последняя камелия
<p>Люди подобны звёздам в вышине. Некоторые слабо горят миллионы лет, едва видимые с земли. Они существуют, но ты не знаешь об этом. Они сливаются, как точки на холсте. А другие сверкают так сильно, что освещают небо. Их невозможно не заметить, невозможно не любоваться ими. Но они не живут долго. Не могут. Они быстро сжигают свою энергию.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Последняя камелия
<p>Человек может бороться со многими пороками и слабостями, но не с любовью. Нельзя изменить выбор сердца</p>
Добавила: nastya9898
Утреннее сияние
<p>Никогда не доверяйте психотерапевтам, укладывающим пациентов на кушетки.</p>
Доктор Эвинсон
Утреннее сияние
<p>Мы же на всё готовы ради счастья детей.у кому,как не вам,это знать.</p>
Келли
Утреннее сияние
<p>Не следует полностью растворяться в мужчине. Это не окупается.</p>
Лана Тёрнер

написала рецензию9 сентября 2017 6:28

Обложка книги обещала мне, что этот роман перевернет мою душу. Спойлер: на самом деле нет.

Очередной попкорновый роман, под которые я так люблю прочищать мозги, отдыхать или болеть. Из той серии книг, что 500 электронных страниц прочитываются за час (читай – наипростейший сюжет и никаких стилистических изысков).

Что мы имеем: два временных пласта, две главные героини – Клэр, живущая в современном Сиэтле, и Вера – живущая там же, но на 80 лет раньше. И одна, и вторая потеряли ребенка. Клэр в результате несчастного случая (по собственной глупости? – я так и не определилась). А Вера вернулась домой после ночной смены и обнаружила пропажу сына, поиском которой займется Клэр спустя десятки лет.

Примечательно, что во время пропажи Вериного ребенка в мае пошел снег (из Сибири завезли, вестимо). И точно такой же сильный снегопад уже в наше время вдохновляет редактора местного журнала на то, чтобы поручить Клэр написать очерк о непогоде. Клэр считает, что она не ведущая прогноза погоды, и поэтому начинает искать что-то помимо природного явления, но с ним связанное, о чем можно написать. Так она натыкается на историю пропажи Дэниэла – сына той Веры.

Что интересно, героини ходят по одним и тем же местам, едят одну и ту же еду и общаются с людьми одной и той же фамилии. Учитывая все эти факты и помня о разнице в восемьдесят лет, совсем несложно догадаться о том, что будет в конце.

Итог: неплохо проведенная пара-тройка часов, но не более того. Желания знакомиться с другими романами автора не возникло.

#БК_2017 (Книга со смешным названием)

написала рецензию21 мая 2017 14:56

У Джейн не простая судьба, она слишком рано лишилась матери и не верила в любовь, из-за того что в раннем возрасте ушёл её отец. Ей уже 29 лет, а она все ещё не встретила настоящую любовь и считает все это глупостью. В свой День Рождения она получает письмо, которое изменит всю её жизнь.
В романе мы наблюдаем 6 историй любви, все трудности через которые проходят эти пары, 6 абсолютно разных и не похожих историй.
Книги Сары Джио читаются очень быстро и ты не можешь отрваться пока не прочитаешь последнюю строчку. Но с этой книгой так не случилось, возможно начинаю перерастать такие книги. Когда я вошла в магазин и увидела новую книгу, не смогла удержаться и сразу её купила. Пришла домой, отложила все свои дела и начала читать, но начало мне показалось каким-то слишком простым, в некоторых моментах было очень банально описана любовь как-будто по шаблону, и через дня два мне просто не захотелось её читать. Последнее время стало очень мало свободного времени и я решила все-так узнать чем же закончится вся история, ведь сама задумка очень интересная. За 2 вечера я дочитала книгу и конец мне очень понравился, я смогла изменить своё отношение к книге, которое сформировалось ранее.
Для тех кто любит такие "легкие" книги, чтобы отдохнуть и отвлечься - идеальная история. Ставлю 9 потому что конец книги смог перевернуть полностью мое мнение о этой книге, остались только положительные эмоции. Трогательное и в то же время очень хорошее завершение истории

написала рецензию14 мая 2017 17:32

Первая книга и первое знакомство с Сарой Джио. Книга по праву относится в подборке: Книги для отдыха. Эта именно то произведение, которое может заполнить свободное время и оставить лёгкое послевкусие после прочтения.
Как я узнала о данной книге?Да благодаря яркой обложки, правда я немного другое ожидала, тем не менее хуже от этого не стало.
Безумно нравится читать о писателях авторах или о тех людях кто запечатлел свою жизнь и тд.
Что делать когда весь привычный мир перевернулся с головы до ног и его не вернуть? Конечно же уехать туда, где ты не будешь видеть напоминание о прошлом. Именно так и поступила наша героиня произведения.
С удовольствием прочту и другие произведения автора, а то порой не хватает лёгких книг, которые ненавязчивые и спокойно дают отдохнуть голове от всей происходящей действительности..

написала рецензию18 марта 2017 14:44

Сара Джио - реинкарнация художника Тюбика. Создав удачный шаблон легкого романа, раскрашивает в разные цвета платья героинь, костюмы героев, при этом низменной остается дикая логика и характеры персонажей.
Снова две временные линии, в прошлом бедная девушка и сказочный принц, в настоящем странная девушка и богатый принц. Девушки похожи друг на друга тем, что каждая из них не может признаться, что нуждается в помощи. Сказать только слово, и ребенок Веры не будет голодать, страдать от холода и одиночества. А Клэр спасет свою любовь и свой брак. Но нет! По логике героинь Сары Джио, лучше быть бедной, гордой и несчастной, чем любимой, счастливой и богатой. Поэтому они молчат до последнего. Неочевидно, но может и был такой замысел - показать, что нужно разговаривать, обсуждать, делиться эмоциями, и это поможет сделать жизнь гораздо проще и лучше.
Теоретически, я понимаю, что иногда бывает крайняя, исключительная необходимость оставить малыша одного дома, вопрос жизни и смерти. Но трехлетку? на целую ночь? в квартире над салуном с пьяными мужиками? с неадекватным хозяином? Попахивает постановочными ужасами передачи "Пусть говорят". На одну ночь можно было договориться с той же доброй соседкой Арианной, женой русского иммигранта. Или Кэролайн ушла в ночную смену - а ее дочка Ева с кем осталась?
То же самое с бегуньей Клэр. Бегать на девятом месяце беременности? вдоль дороги? с музыкой в ушах? Такое ощущение, женщина только что переехала в Сиэтл из какой-то розовой страны фей и не знает рисков обычной повседневной жизни. А ведь у беременных женщин еще и паранойя обостряется.
В общем, не поверила я в их беды. Читала как бы сквозь пальцы, приятно скоротала вечер после длиннющей книги о древнем Риме. Отвлеклась, расслабилась. Хмыкала над откровенными ляпами и косяками. Удивлялась, что Сиэтл - это большая деревня, все друг друга знают и нужный человек попадается тебе на пути в нужное время сам. Перечислять недочеты можно бесконечно. Но все же, вторая книга проскочила лучше, чем "Последняя камелия", может, потому что я уже не ждала ничего сногсшибательного.

#ОБЖ1_2курс

@victoria_b, разумное решение, хоть на Сару Джио миллион положительных отзывов. Ну а если все же захочется с ней познакомиться, книжка буквально на пару часов

@loki, а я сама себя обхитрила, взяла и купила сразу три ее книги... ))

Света (@peresveta)13 апреля 2017 15:52

@loki, примитивно, очень подходящее слово для этой книги. Даже удивительно как она умудрилась нахватать такую кучу положительных отзывов

написала рецензию13 апреля 2017 15:50

#ОБЖ1_2курс

Бестселлеры обычно доходят до меня с опозданием. Ну то есть я вижу кучу отзывов и разговоров о книге, ее место в топе продаж и кучу упоминаний и думаю "Ну надо как-нибудь прочитать". Но список для прочтения уже такой длинный, что до "хитов" доходит дело только спустя пару лет после ее выхода. "Ежевичная зима" из той же серии. Если бы не Академия, читать ее бы я села году этак в 2019. Но звезды сошлись и вышло ознакомиться с ней чуть пораньше.

Скажу сразу, что мне действительно понравилось в книге, то это название. "Ежевичная зима" даже звучит вкусно, да и мило же, в конце концов. Остальное, это то еще уныние. Нет, ну не совсем всё печально, но и восторгов я не поняла. Скачки во времени туда-сюда обратно очень даже скрашивают сюжет, но сама по себе история не запоминается совершенно. Год -другой и он вылетит бесследно из памяти. История о потере ребенка априори драматична, но здесь она преподнесена с флером тайны и детективной загадки. Так вот - полнейший бред, ну хоспаде натянуто всё, как нельзя больше. Мотив "злодея/ки всея книги" (это я для избежания спойлеров) как будто придуман за 5 минут пока автор сушила волосы после душа. То есть продуманности сюжета никакой. Куча банальностей из серии: бедные хорошие девочка, встречая богатого мальчика попадают в беду; красивая бывшая девушка мужа, из кожи вон лезущая, чтобы отбить этого самого мужа у главной героини; вдруг возникший приятный душевный мужчина из кафе по соседству и т.д. Кстати, второстепенные персонажи - та самая бывшая девушка мужа, приятный мужчина, и в ту же топку сестра мужа, подруга главной героини, не то что не раскрыты, а просто существуют, возникают и исчезают, не неся особой значимости для сюжета. Муж главной героини, объект страданий и моральных терзаний - зачем нам вообще что-то про него знать? Просто есть и есть, прошло две недели, как я закончила читать книгу и я совершенно не помню даже как его зовут. А то, что как упоминалась уже в рецензиях на эту книгу "Сиэтл-это большая деревня", это уже совсем вызывает желание закатить глаза, хотя я думаю, что если бы у Сары Джио действие происходило в Шанхае с 24 млн. населения, то всё было бы тоже самое. "Мистер N - да конечно я его знаю это троюродный брат моего деда, и он точно помнит, что было 95 лет назад, ведь ему всего 130"

Почему тогда оценка 6? Книга написана все-таки неплохо, и если хочется что-то прочесть особо не грузя мозг, не возлагая никаких ожиданий, и не рассчитывая хоть что-нибудь запомнить, то эта книга весьма подойдет.

На странице представлена биография автора Сара Джио, который родился 18.02.1978 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Джио. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Джио. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последняя камелия, Соленый ветер, Тихие слова любви. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Джио.