Сара Джио

18 февраля 1978 г.
США

Американская писательница, автор нескольких бестселлеров. Произведения Сары Джио изданы в 22 странах мира и стабильно занимают первые строчки в рейтинге "TheNewYorkTimes".

Сара Джио повествует о необычных людских судьбах, о затерянных в прошлом семейных тайнах и, конечно, о любви. Ее многогранные, полные психологизма истории пленяют души, смягчают сердца, наполняют жизнь теплом. Дебютный роман Сары Джио «Фиалки в марте» получил статус бестселлера по версии "USAToday" и был объявлен лучшей книгой года, так же как и роман «Соленый ветер». «Ежевичная зима» сразу после публикации была признана национальными бестселлерами, а роман «Последняя камелия» назван самой ожидаемой книгой 2012 года.

Последняя книга Сары Джио вышла летом 2014 года , сейчас Сара работает над седьмым романом. Сара Джио является не только успешным писателем, но и журналистом. Она ведет блог о здоровом образе жизни и регулярно публикуется в таких известных журналах. Сара живет с семьей в Сиэтле и воспитывает троих сыновей.

Последняя камелия
<p>Люди подобны звёздам в вышине. Некоторые слабо горят миллионы лет, едва видимые с земли. Они существуют, но ты не знаешь об этом. Они сливаются, как точки на холсте. А другие сверкают так сильно, что освещают небо. Их невозможно не заметить, невозможно не любоваться ими. Но они не живут долго. Не могут. Они быстро сжигают свою энергию.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Последняя камелия
<p>Человек может бороться со многими пороками и слабостями, но не с любовью. Нельзя изменить выбор сердца</p>
Добавила: nastya9898
Утреннее сияние
<p>Никогда не доверяйте психотерапевтам, укладывающим пациентов на кушетки.</p>
Доктор Эвинсон
Утреннее сияние
<p>Мы же на всё готовы ради счастья детей.у кому,как не вам,это знать.</p>
Келли
Утреннее сияние
<p>Не следует полностью растворяться в мужчине. Это не окупается.</p>
Лана Тёрнер

написала рецензию18 ноября 2016 11:00

написала рецензию14 ноября 2016 21:24

В этой книге Джио, по-моему скромному мнению, превзошла себя. Читается книга также легко быстро, как и остальные, но семейные тайны, которые здесь по-тихоньку раскрываются, мне очень понравились, особенно когда она прерывала главу и опа, потом начинала с другого места. А преступником окажется тот, кто с первой встречи вызывает отвращение, ну у меня он сразу вызвал отвращение и я его почти сразу стала подозревать. А вот развязка с одной парочкой была неожиданной, я думала, что они реально умерли.
Повествование ведется в двух временных рамках: 1940 год, Англия, от лица американской няни и 2000 год, тоже Англия, от лица американской садовницы. Обе приехали в Англию со своими тайнами и горестями, обе встретят в Англии новую жизнь, но при этом изначально обе пройдут по костям, встретившись со своими главными личными ужасами.

написала рецензию16 октября 2016 10:40

Очень давно хотела познакомиться с книгами Сары Джио, и вот, наконец, такой шанс представился.
Утреннее сияние, несмотря на немного грустные нотки в сюжете, навевает ощущение легкости, спокойствия и домашнего уюта.
Главная героиня пытается скрыться от всепоглащающего горя. Она потеряла самых близких ей людей и никак не может начать жить дальше. Девушка селится в домике на воде на так называемой Лодочной улице. Милые соседи, красивые пейзажи и прекрасные цветы-сорняки или не сорняки вовсе.
Помимо этой сюжетной линии здесь присутствует еще одна. Линия из прошлого. О женщине, живущей много лет незад на той же самой Лодочной улице. О ее нелегкой судьбе, запертной любви, несчастье в браке и трагической истории жизни.
Нити этих историй очень искустно переплетаются. И за этим, несомненно, интересно наблюдать. Мне было очень любопытно узнать все детали жизни главных действующих лиц: Ады, Пенни, Алекса и Колина. Хоть некоторые вещи были достаточно предсказуемыми, это не делало историю менее интересной.
Единственное, что меня немного расстроило, это эпилог. Слишком уж сказочный конец вышел у истории, как ни крути.
Но в целом мне очень даже понравилось.
#И2_2курс

Валерия (@bookishcrazy)16 октября 2016 11:40

@psymag, вот и я никак не решалась) если бы не академия, так бы и тянула))

@psymag16 октября 2016 12:48

@Bookishcrazy, меня, если честно, почему-то смущают обложки ее книг)))

Валерия (@bookishcrazy)16 октября 2016 21:01

@psymag, даже и не знаю... Меня вроде бы нет)

написала рецензию14 октября 2016 7:57

Я уже знакома с творчеством Сары Джио и скажу точно, что ее книги направлены на женскую аудиторию и темы не сильно различны, а точнее очень похожи.

Как пишут многие авторы, если что-то совсем не получается, то собирай вещи в кулек и иди в туман…точнее вези себя в другой город и строй жизнь заново.

Часто встречается такая тема, когда главный герой теряет близких, очень страдает, а потом внезапно обретает новую любовь и хэппи энд. Вот и в этой книге такая тема.

Ада Санторини потеряла мужа и дочь, очень тяжело переживает свое горе, замкнулась в себе, ограничила общение с родными, потому что не хочет, чтобы ее жалели. А потом бросает перспективную работу и уезжает в маленький городок и селится в плавучем домике (как я мечтаю пожить в таком домике в отпуске). Там она знакомится с новыми соседями, многие жильцы загадочны и не очень общительны. И, конечно же, Ада знакомится с интересным мужчиной Алексом, как дальше развивалось их общение, описывать не буду. Если бы история была только об этом, то оценка была бы 5.

Но есть и элемент загадки. В домике Ады давно жила девушка Пенни со своим мужем, а потом она загадочно пропала. Ада обнаружила сундук с ее вещами, но жители Лодочной улице не хотят рассказывать об этой девушке и явно что-то скрывают. Какую тайну скрывают жители, вы можете узнать сами, для меня этот элемент немного вытянул книгу. А еще там были вкусняшки, осенью очень люблю читать про ароматы выпечки, сразу уютно становится.

#И2_2курс

Пандачитун (@skerty)14 октября 2016 8:29

@rina_rot, если не читать - ничего не потеряешь ))))
Мне вот обложки цветочные нравятся у нее ))

Кэти (@rina_rot)14 октября 2016 9:05

@skerty, а мне даже обложки надоедать стали)

Пандачитун (@skerty)14 октября 2016 10:22

@rina_rot, тогда точно не надо читать и даже смотреть :D

написал(а) рецензию11 октября 2016 15:05
Лунная тропаСара Джио

Люблю как пишет Сара. Её книги всегда романтичные, искренние, интересные ) Я с таким удовольствием читала её новую книгу, поглубже заворачиваясь в плед, что даже сейчас, вспоминая, меня не оставляет чувство уюта и тепла ✨.
"Лунная тропа" настолько милая, что я сразу же отдала прочитать её подруге, ведь в такую мрачную погоду всегда приятно провести вечерок дома с уютной книгой!) И с чашечкой вкусного ароматного чая.
А теперь о самой истории: я очень люблю, когда переплетаются два времени, люблю тайны из прошлого, любовные истории и драмы. В этой книге есть все, что надо )
В книге вся история вертится вокруг книжного магазина (самое приятное для книголюба, не правда ли?),который унаследовала главная героиня - Джун, и переписке между двумя подругами, одна из которых тетя главной героини, а другая известная детская писательница М.Браун. Джун, холодная и целенаправленная девица, получив в наследство магазин, меняется прямо на глазах! Она вспоминает, как чудесно проводила время в этом самом книжном магазине, сколько радости и счастья доставляла ей новая книга. И она решает спасти его в любом случае) Параллельно в книгах она находит переписку своей тёти с её подругой и узнает о многих тайнах своей тети, она даже представить себе не могла, что узнает о ней так много.

Единственный минус, мне хотелось бы больше интриги, ибо тайну я разгадала сразу же(
Но книга все равна милая и интересная. После работы иногда хочется чего-нибудь легкого и милого. И эта книга подходит идеально!
Так что советую налить чашечку ароматного чая, завернуться в плед и погрузиться в эту историю.

Оценка: 4/5

#конкурс_новинок

На странице представлена биография автора Сара Джио, который родился 18.02.1978 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Джио. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Джио. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последняя камелия, Лунная тропа, Соленый ветер. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Джио.