Сара Джио

18 февраля 1978 г.
США

Американская писательница, автор нескольких бестселлеров. Произведения Сары Джио изданы в 22 странах мира и стабильно занимают первые строчки в рейтинге "TheNewYorkTimes".

Сара Джио повествует о необычных людских судьбах, о затерянных в прошлом семейных тайнах и, конечно, о любви. Ее многогранные, полные психологизма истории пленяют души, смягчают сердца, наполняют жизнь теплом. Дебютный роман Сары Джио «Фиалки в марте» получил статус бестселлера по версии "USAToday" и был объявлен лучшей книгой года, так же как и роман «Соленый ветер». «Ежевичная зима» сразу после публикации была признана национальными бестселлерами, а роман «Последняя камелия» назван самой ожидаемой книгой 2012 года.

Последняя книга Сары Джио вышла летом 2014 года , сейчас Сара работает над седьмым романом. Сара Джио является не только успешным писателем, но и журналистом. Она ведет блог о здоровом образе жизни и регулярно публикуется в таких известных журналах. Сара живет с семьей в Сиэтле и воспитывает троих сыновей.

Среди тысячи лиц
<p>Рисунок, наколотый десять лет назад, слишком дерзко напоминал о прошлом, которое не стало будущим, о мечтах, растворившихся в воздухе.</p>
Кайли Крэйн
Добавила: dashadruse
Тихие слова любви
<p>Магазины для невест наполнены искусственным счастьем. Разумеется, время от времени здесь бывают и счастливые невесты. Им, как правило, всё равно, каким будет ее платье или какие платья выбирать для подружек невесты. Они просто счастливы оттого, что выходят замуж за человека, которого любят. Но большинство людей женятся не по любви. Они женятся ради идеи любви.</p>
Селеста
Добавила: littlemermaid
Тихие слова любви
<p>Но когда человек поступает плохо, делает тебе больно, это не значит, что ты перестаешь любить его. Ты просто идёшь по другому пути. Приспосабливаешься. Но любовь продолжает жить.</p>
Тихие слова любви
<p>Ты можешь быть счастливым везде, если есть любовь.</p>
Лука
Тихие слова любви
<p>Жизнь без любви - это, пожалуй, самая худшая судьба из всех...</p>

написала рецензию11 февраля 2018 21:19

#БК_2018
12. Книга, название которой отличается от оригинала.
Оригинальное название "Always"

Если у Сары Джио все книги такие, то нам с ней явно не по пути. Что это было вообще? Какие-то подростковые сопли с 35(!!)-летними героями.

Кайли 35, она помолвлена с Райаном и вроде бы счастлива. Сразу ложь и фальшь. Как ты можешь быть счастлива, если все равно думаешь о другом? Отношения с Райаном прям сказка, в которую не веришь абсолютно! Каждая фраза и улыбка просто фальшивые, аж тошнит. И тут появляется он - Кэйд! Ее огромная любовь, тот, о ком она думает даже находясь рядом с Райаном. Но с ним произошла беда и на данный момент он бездомный то ли с амнезией, то ли с шизофренией. И вот она вся такая из себя бросается на помощь, при этом все непосредственно связано с ее работой. С кем она будет в конце ясно с первых строчек, но мне было интересно, что же именно произошло. И вот эта линия ужасно слита. А жаль, на нее вся надежда была.

В общем, никому, никогда и ни за что не посоветую. И браться за другие книги автора желания нет. Все очень просто и примитивно, герои картонные и не интересные.

@loki11 февраля 2018 23:31

Я 2 у нее прочитала или 1 и на этом поставила жирную точку

@mariana14 февраля 2018 16:04

@nuta2019, да, на финал была надежда

@mariana14 февраля 2018 16:05

@loki, понятно, значит остальные брать не стоит

написала рецензию14 января 2018 22:37
Лунная тропаСара Джио

#Ш1_1курс
#БК_2018 (12. Книга, название которой отличается от оригинала)

Если у Вас выдалась тяжелая неделя, Вы безумно устали и хотите устроиться в уютном кресле с чашкой горячего чая и милой, незамысловатой книжечкой, сюжет которой окрашен в розовые тона, и при всём при этом Вы не замечаете так называемых "ляпов" - этот роман для Вас.
Ранее я не была знакома с творчеством Сары Джио, так что эта книга стала для меня дебютной в её творчестве. Как же мне её описать более подробно без ругани и спойлеров? Впечатления у меня довольно смешанные. С одной стороны, история действительно очаровательная, и, как и в большинстве подобных романов, заканчивается хэппиэндом, отчего искренне радуешься за героев, несмотря ни на что. Но вот это самое "несмотря ни на что" отбросить никак нельзя. Наивностью пропитана каждая буква романа, абсурдное поведение персонажей не поддаётся никакому объяснению. Порой хотелось кричать: "Какого чёрта?! Да в реальной жизни никто бы так не поступил!". Но на то он и роман, что в реальной жизни подобное маловероятно.
А теперь по порядку.
1. Отношения между главными героями. Кто-нибудь вообще понял, как между ними зародились чувства? Как это случилось? Или я пропустила целую главу? Они просто встретились и почти сразу начали любить друг друга. В общем, любовная линия в романе сильно не доработана.
2. Тётушка Руби, у которой главная героиня провела своё детство и которую любила больше матери. В книге часто упоминается, что она испытывала к тёте сильные чувства и та была для неё образцом. Однако наша гг практически с ней не общалась, не знала, что тётя тяжело болела в течение нескольких лет и умерла вот уже как пару месяцев.
3. У главной героини успешная карьера, она живёт на Манхэттене и вся её жизнь там, но когда ей в наследство оставляют детский книжный магазин с огромной кучей долгов, все вокруг считают, что она обязана оставить свою жизнь в Нью-Йорке и приехать на другой конец континента отбивать магазинчик у банка, что изначально представляется сомнительной затеей.
4. Что за долг такой сказочный висит на небольшом детском магазинчике, который не может покрыть продажа шикарной квартиры на Манхэттене, сбережения успешной карьеристки, выручка за билеты на мероприятие, устроенное гг (более 30 000 долларов), пожертвования нескольких сотен людей, в том числе Билла Гейтса? Просто удивительно.
На самом деле, в романе довольно много несоответствий, на мой взгляд, и я описала лишь малую часть из них. У меня вообще возникло впечатление, что роман писался наспех. Несмотря на всё это, книга довольно добрая, читается легко, и в ней присутствует мораль.
В целом и в общем, на любителя.

@alinita14 января 2018 23:01

@AprilDay, действительно, хотелось бы знать о природе такого огромного долга, может тогда и вопросов бы не возникло)

Джеймс Бонд (@elloissa)15 января 2018 4:22

Экзамен сдан! Я вот раньше не замечала таких несостыковок, но теперь нет нет, да и примечаю, и расстраиваюсь :(

@alinita17 января 2018 21:47

@Elloissa, вот-вот :( даже не могу припомнить книгу, где было столько несоответствий, как в этой.

написала рецензию14 января 2018 19:25
Соленый ветерСара Джио

#Ф1_1курс. История фотографии.

Да, как отметила декан нашего факультета, эта книга предназначена для любителей романов, а я исправно каждый курс Академии читаю хотя бы один роман :D

Невеста сбегает прям перед свадьбой на дивные острова в океане - неплохое, хоть и частенько встречающееся, начало для любовного романа. Так и Анна, главная героиня, оправдываясь подругой Китти, сбежала от всего, потому что сердце её к этому не лежало и металось оно в поисках острых ощущений, скажем так. И кто бы мог подумать, что именно там она встретит свою настоящую любовь, от которой и бабочки в животе будут летать, и эмоции прыгать от неимоверного счастья до разбитого сердца. Вокруг любви строится повествование "Соленого ветра" и вокруг убийства, как ни странно, но об этом вы узнаете, прочитав эту книжку. Она небольшая, один вечер с чаем и шоколадом точно можно ей посвятить.

Если честно, мне не нравятся такие героини, хотя я столько о них читаю. Больше всех понравился покинутый жених Анны - Герард. Он всю книгу был надежен, любил и прощал. А остальные много недоговаривали, обижались и все время думали о своей гордости. В какой-то момент хотелось сказать: "Люди, вы же любите друг друга, зачем так всё усложнять?", но, видимо, такова человеческая натура. Ну, хотя бы в конце обрели друг друга. (Кстати, уже какая книга с таким концом и я всё ещё не одобряю и не умиляюсь).

Анчи (@kleo)14 января 2018 21:47

На мой взгляд Герард получился каким-то предсказуемым, нет?
Экзамен №3
(все сдали, я очень боялась, что от вас так ничего не услышу, и придется исключать, но вы молодец, удивили))

Diana Levina (@obliviate)14 января 2018 21:50

@kleo, я бы не сказала. Меня удивило его решение отправиться на войну и вместе с тем обрадовало, что из него не сделали типичного покинутого жениха, который был не очень :)

Сама боялась, что не успею всё написать! Не думала, что мои каникулы так затянутся.

Анчи (@kleo)14 января 2018 21:53

@obliviate, именно поход на войну и оказался для меня предсказуемым, но вы правы, он хотя бы не остался слюньтявить :D

написала рецензию10 января 2018 23:30
Соленый ветерСара Джио

Думаю, что вероятнее всего читать эту книгу будут уже прожженные романтики, которые знакомы с такими авторами, как: Николас Спаркс, Сесилия Ахерн или Джоджо Мойес. И сразу начнете петь, что у того то лучше, у того то интрига и сюжет сильнее, или наоборот. В начале я и сама начала сравнивать, и находила какие-то плюсы и минусы, но пришла к выводу, что на свой минус, найдется свой плюс. Отсутствует одно, зато есть другое, что перекрывает недостатки. Тем более, об этом можно говорить, если читал у авторов хотя бы по паре романов и особенно, если 1 очень, а другой не очень.
Так и сложилось у меня с Джио, её Ежевичная зима оказалась предсказуемой, местами посредственной книгой, однако в ней всё же были свои прелести, а вот Соленый ветер оставил после себя приятное и послевкусие, после которого хочется освежится и попробовать снова.

Пляж Бора-Бора. Шум волн.Тепло песчаного берега и бодрящий ветерок. Небольшой, но уютный бунгало, наполненный ароматами любви, надежды и спокойствия. Анна и Уэстри сделали всё, чтобы создать свой уголок, в котором не будет никого, не будет войны, печали и горя. Приходя сюда, они забывали о: жизни вне острова, войне, которая всё ближе и ближе, и о тех, кто так же как и они, работает и спасает жизни других, борется и охраняет остров от врагов. Медсестра и солдат. Счастливое будущее или приближающаяся смерть?

P.S. @Elloissa помниться, ты говорила, что тебе ещё не удавалось столкнуться с Джио, так вот есть возможность познакомится с отличной историей))) и в рамках факультета ;)
@aprilday т.к. ты читала уже цветочные книги, тропу и слова, то оставшийся ветер, очень надеюсь, что точно должен понравится)

#Ф1_1курс
#БК_2018 (12. Книга, название которой отличается от оригинала)
Название оригинала - Бунгало

написала рецензию5 января 2018 19:24

Идеальной любви не бывает.
Ни в книгах, ни в фильмах, ни в реальной жизни.
Даже когда чьи-то отношения кажутся идеальными, это не так. В каждой паре есть взлеты и падения, горести и счастливые минуты.

1996 год. Кайли и Кейд. Молодые, влюбленные, потерявшие голову. Они кажутся одним целым. Их объединяет музыка, еда, жизненные трагедии и, конечно, любовь.
2008 год. Кайли и Райан. Зрелые, состоявшиеся и тоже влюбленные. Эти отношения тоже кажутся настоящим идеалом и в какой-то мере они им и являются.
Невероятная встреча через года переворачивает несколько судеб. Две истории любви и только одна развязка.

Знаю, что Сара Джио во всех своих книга использует фишку с «прошлое/настоящее». Не знаю, как в других произведениях, но здесь это хоть и было интересно, однако в какой-то степени казалось неправдоподобным. С трудом верится, что между двумя отрывками жизни Кайли разница в десятилетие. Скорее пару лет. Ее суждения и отношение к жизни словно не повзрослели за эти года. Она кажется все той же 25-летней девочкой, но никак не 35-летней женщиной. В остальном нареканий нет. Прошлое и настоящее плавно сменяют друг друга, постепенно становясь одним целым.

Помимо темы любви, Сара поднимает в книге социальную тему – проблему бездомных людей.
Вскользь, но автор описывает жизнь бездомных, их проблемы, отношение к ним окружающего мира. И показывает, что иногда так мало нужно сделать, чтобы изменить чью-то жизнь.

Кто-то скажет, что книга слишком простая, но такие незамысловатые романы дарят какое-то теплое ощущение, немного волшебства и надежду, что даже среди тысячи лиц ты всегда найдешь свою любовь.

12. Книга, название которой отличается от оригинала.
Оригинальное название "Always"

Шура (@suuushi)8 января 2018 20:00

@ekaterin_a, почему? Во многих же книгах так) просто тут у нее именно фишка

@loki8 января 2018 22:15

@suuushi, просто обычно в таких книгах одна из линий очень слабая

@ekaterin_a8 января 2018 22:23

@suuushi, не, я просто одно время перечитала таких книг, буквально в каждой второй книге у меня были 2 временные линии) и пока к ним возвращаться не хочу.

На странице представлена биография автора Сара Джио, который родился 18.02.1978 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Джио. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Джио. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последняя камелия, Соленый ветер, Ежевичная зима. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Джио.