Сара Джио

18 февраля 1978 г.
США

Американская писательница, автор нескольких бестселлеров. Произведения Сары Джио изданы в 22 странах мира и стабильно занимают первые строчки в рейтинге "TheNewYorkTimes".

Сара Джио повествует о необычных людских судьбах, о затерянных в прошлом семейных тайнах и, конечно, о любви. Ее многогранные, полные психологизма истории пленяют души, смягчают сердца, наполняют жизнь теплом. Дебютный роман Сары Джио «Фиалки в марте» получил статус бестселлера по версии "USAToday" и был объявлен лучшей книгой года, так же как и роман «Соленый ветер». «Ежевичная зима» сразу после публикации была признана национальными бестселлерами, а роман «Последняя камелия» назван самой ожидаемой книгой 2012 года.

Последняя книга Сары Джио вышла летом 2014 года , сейчас Сара работает над седьмым романом. Сара Джио является не только успешным писателем, но и журналистом. Она ведет блог о здоровом образе жизни и регулярно публикуется в таких известных журналах. Сара живет с семьей в Сиэтле и воспитывает троих сыновей.

Последняя камелия
<p>Люди подобны звёздам в вышине. Некоторые слабо горят миллионы лет, едва видимые с земли. Они существуют, но ты не знаешь об этом. Они сливаются, как точки на холсте. А другие сверкают так сильно, что освещают небо. Их невозможно не заметить, невозможно не любоваться ими. Но они не живут долго. Не могут. Они быстро сжигают свою энергию.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Последняя камелия
<p>Человек может бороться со многими пороками и слабостями, но не с любовью. Нельзя изменить выбор сердца</p>
Добавила: nastya9898
Утреннее сияние
<p>Никогда не доверяйте психотерапевтам, укладывающим пациентов на кушетки.</p>
Доктор Эвинсон
Утреннее сияние
<p>Мы же на всё готовы ради счастья детей.у кому,как не вам,это знать.</p>
Келли
Утреннее сияние
<p>Не следует полностью растворяться в мужчине. Это не окупается.</p>
Лана Тёрнер

написала рецензию7 февраля 2017 10:38

Фотография на сайте не передает и десятой части всей красоты издания. Гладкая плотная обложка так и манит прикоснуться. Переход от темно-синего к нежно-голубому - услада для глаз. Нежно -розовые лепестки камелии контрастируют с грубой фактурой чашки цвета слоновой кости. Формат книги такой, что она очень удобно ложится в руки. А, еще бант на чашке - он шероховатый и с блестками. И если вы красиво поставите книгу на полке, этот бант создаст на обложке живой блик, а еще расставит акценты на гламурной фотографии а-ля #читаюпередсном, знаете, шелковое постельное белье и кружевное неглиже.

По-моему, это все. Больше книга ни на что не годна. Она страшно меня разочаровала, просто страшно. Читать ее - зачем? Я потеряла на этом деле пару недель - это было скучно, банально, штампованно. Кошмарные речевые ляпы, фактические ошибки - видно, весь бюджет пошел на создание обложки, редакторская и корректорская работа - кому это надо.

Вообще, неплохой сюжет и две временные линии первую треть книги более-менее держали в тонусе. Да, мне хотелось узнать, чем там все кончится, и я продиралась через спрессованные залежи картона. Потом я поняла, что мне все равно по-человечески ничего не объяснят, так и будет все обрывочно и отрывисто. Кое-как дочитала и вот критикую. А критиковать в этой книге можно прямо по порядку каждое предложение.

Еще две книги, "Ежевичная зима" и "Фиалки в марте", ждут своей очереди на полке. Они реально очень красивые. Но я боюсь их открывать. Бывает настроение, что и Донцова хорошо идет, и дамские романы, и фэнтэзи. А вот под эти книги я не могу придумать, в какой же ситуации захочется взять их в руки.

#БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читали. )

@loki7 февраля 2017 12:04

@AprilDay, я просто в целом не люблю такой сюжет, а их все больше и больше...

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)7 февраля 2017 12:19

@AprilDay, а я люблю, если книга красивая и сюжет отличный. Я как прочитаю, так поставлю и смотрю наслаждаюсь))) А Джио не читали

Иринка (@aprilday)7 февраля 2017 13:03

@loki, пора зарядить флешмоб на такие книги)

написала рецензию18 ноября 2016 11:00

написала рецензию14 ноября 2016 21:24

написала рецензию16 октября 2016 10:40

Очень давно хотела познакомиться с книгами Сары Джио, и вот, наконец, такой шанс представился.
Утреннее сияние, несмотря на немного грустные нотки в сюжете, навевает ощущение легкости, спокойствия и домашнего уюта.
Главная героиня пытается скрыться от всепоглащающего горя. Она потеряла самых близких ей людей и никак не может начать жить дальше. Девушка селится в домике на воде на так называемой Лодочной улице. Милые соседи, красивые пейзажи и прекрасные цветы-сорняки или не сорняки вовсе.
Помимо этой сюжетной линии здесь присутствует еще одна. Линия из прошлого. О женщине, живущей много лет незад на той же самой Лодочной улице. О ее нелегкой судьбе, запертной любви, несчастье в браке и трагической истории жизни.
Нити этих историй очень искустно переплетаются. И за этим, несомненно, интересно наблюдать. Мне было очень любопытно узнать все детали жизни главных действующих лиц: Ады, Пенни, Алекса и Колина. Хоть некоторые вещи были достаточно предсказуемыми, это не делало историю менее интересной.
Единственное, что меня немного расстроило, это эпилог. Слишком уж сказочный конец вышел у истории, как ни крути.
Но в целом мне очень даже понравилось.
#И2_2курс

Валерия (@bookishcrazy)16 октября 2016 11:40

@psymag, вот и я никак не решалась) если бы не академия, так бы и тянула))

@psymag16 октября 2016 12:48

@Bookishcrazy, меня, если честно, почему-то смущают обложки ее книг)))

Валерия (@bookishcrazy)16 октября 2016 21:01

@psymag, даже и не знаю... Меня вроде бы нет)

написала рецензию14 октября 2016 7:57

Я уже знакома с творчеством Сары Джио и скажу точно, что ее книги направлены на женскую аудиторию и темы не сильно различны, а точнее очень похожи.

Как пишут многие авторы, если что-то совсем не получается, то собирай вещи в кулек и иди в туман…точнее вези себя в другой город и строй жизнь заново.

Часто встречается такая тема, когда главный герой теряет близких, очень страдает, а потом внезапно обретает новую любовь и хэппи энд. Вот и в этой книге такая тема.

Ада Санторини потеряла мужа и дочь, очень тяжело переживает свое горе, замкнулась в себе, ограничила общение с родными, потому что не хочет, чтобы ее жалели. А потом бросает перспективную работу и уезжает в маленький городок и селится в плавучем домике (как я мечтаю пожить в таком домике в отпуске). Там она знакомится с новыми соседями, многие жильцы загадочны и не очень общительны. И, конечно же, Ада знакомится с интересным мужчиной Алексом, как дальше развивалось их общение, описывать не буду. Если бы история была только об этом, то оценка была бы 5.

Но есть и элемент загадки. В домике Ады давно жила девушка Пенни со своим мужем, а потом она загадочно пропала. Ада обнаружила сундук с ее вещами, но жители Лодочной улице не хотят рассказывать об этой девушке и явно что-то скрывают. Какую тайну скрывают жители, вы можете узнать сами, для меня этот элемент немного вытянул книгу. А еще там были вкусняшки, осенью очень люблю читать про ароматы выпечки, сразу уютно становится.

#И2_2курс

@skerty14 октября 2016 8:29

@rina_rot, если не читать - ничего не потеряешь ))))
Мне вот обложки цветочные нравятся у нее ))

Катерина (@rina_rot)14 октября 2016 9:05

@skerty, а мне даже обложки надоедать стали)

@skerty14 октября 2016 10:22

@rina_rot, тогда точно не надо читать и даже смотреть :D

На странице представлена биография автора Сара Джио, который родился 18.02.1978 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Джио. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Джио. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тихие слова любви, Последняя камелия, Соленый ветер. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Джио.