Сара Джио

18 февраля 1978 г.
США

Американская писательница, автор нескольких бестселлеров. Произведения Сары Джио изданы в 22 странах мира и стабильно занимают первые строчки в рейтинге "TheNewYorkTimes".

Сара Джио повествует о необычных людских судьбах, о затерянных в прошлом семейных тайнах и, конечно, о любви. Ее многогранные, полные психологизма истории пленяют души, смягчают сердца, наполняют жизнь теплом. Дебютный роман Сары Джио «Фиалки в марте» получил статус бестселлера по версии "USAToday" и был объявлен лучшей книгой года, так же как и роман «Соленый ветер». «Ежевичная зима» сразу после публикации была признана национальными бестселлерами, а роман «Последняя камелия» назван самой ожидаемой книгой 2012 года.

Последняя книга Сары Джио вышла летом 2014 года , сейчас Сара работает над седьмым романом. Сара Джио является не только успешным писателем, но и журналистом. Она ведет блог о здоровом образе жизни и регулярно публикуется в таких известных журналах. Сара живет с семьей в Сиэтле и воспитывает троих сыновей.

Последняя камелия
<p>Ненависть подобна раку, она разъедает сердце.</p>
Десмонд
Добавила: katzhol
Утреннее сияние
<p>Жизнь слишком коротка, чтобы отправлять её горечью воспоминаний.</p>
Пенни
Добавила: valentina_vitebsk
Утреннее сияние
<p>После дождливого дня всегда появляется солнце</p>
Добавила: valentina_vitebsk
Ежевичная зима
<p>- Ежевика выбирает души, чтобы защищать их, особенные души</p>
Добавила: Rina_Gritsenko
Среди тысячи лиц
<p>Рисунок, наколотый десять лет назад, слишком дерзко напоминал о прошлом, которое не стало будущим, о мечтах, растворившихся в воздухе.</p>
Кайли Крэйн
Добавила: dashadruse

написала рецензию20 февраля 2020 10:23

Легкий, красивый роман с волшебными декорациями, который легко прочитать за один вечер. Ну это кратко, а вообще…

История реально зацепила, я не могу сказать, что у нее необычный сюжет, или особо вкусный слог, но оказалась именно той конфетой, которую нужно было слопать прям сейчас. Я вообще люблю семейные истории, основные действия которых происходят в окружении моря/океана и скал. Если действия еще и на острове, то вообще замечательно. Я не уверена, что автор рисует те же картины, что рисует мое подсознание, но кому какая разница на самом деле.

Сам сюжет немного банальный и слезливенький, я уверена, что в мои 16 лет история мне понравилась бы намного больше, а так скажу просто «неплохо». Что действительно понравилось, так это описание женской дружбы, может любовные отношения и слишком ванильные, а вот дружба, как по мне, получилась в самый раз. Отдельное спасибо автору, что намерено не пыталась растянуть сюжет, и из-за этого история одновременно получилась и насыщенной и рассказанной до конца.

В итоге книга понравилась, и я смело ее могу советовать под вечерний бокал вина.
#Слизерин_К

написала рецензию15 февраля 2020 15:10

#Пуффендуй_К
#книжный_марафон2020

Я влюбилась в эту чудесную книгу с первых страниц! Ну, почти. Признаюсь, сам сюжет увлёк меня не сразу, а ближе к середине, но произведение очаровало меня своим уютом, лёгкостью, атмосферой волшебства. И я сейчас вовсе не о магии и чём-либо подобном, такого в книге нет вообще, а именно о красоте слога, описаний. Читая роман Сары Джио, ты словно оказываешься в прекрасном саду, в котором растут самые красивые растения со всего мира и, конечно, камелия. Чувствуешь нежность её лепестков, услаждаешь свой взор её невероятной красотой, идёшь сквозь аллею кустов и слышишь шелест листьев. Разве не чудесно? Многие хотели бы побывать в столь восхитительном месте, и "Последняя камелия" предоставляет такую возможность.

В книге две сюжетные линии. Первая рассказывает о Флоре Льюис, которая вынуждена помогать цветочным ворам, чтобы спасти родителей от бедственного финансового положения. Главный вор мистер Прайс направляет девушку якобы работать няней в поместье Ливингстон-Мэнор, где она должна найти камелию одного из самых красивых и редких сортов — миддлберийскую розовую. Но прожив в поместье некоторое время, Флора всем сердцем привязывается к детям и остальным обитателям дома.

Вторая сюжетная линия разворачивается уже в наше время, спустя примерно 60 лет. Эддисон и Рекс Синклер приезжают в Ливингстон-Мэнор, купленный родителями Рекса, чтобы провести здесь отпуск. Рекс надеется найти вдохновение и идеи для своего романа, а Эддисон пытается убежать от прошлого, которое не даёт ей покоя долгие годы. Найдут ли герои то, для чего приехали в поместье? И смогут ли разобраться в себе, своих чувствах и тайнах прошлого? Ответы на эти вопросы будут даны в финале романа.

Кому-то может показаться, что это обычный любовный роман. Но не торопитесь с выводами! Тема любви здесь затрагивается мало, зато почти всё внимание уделено тайне пропавших в 30-х и 40-х годах 20 века девушек. Книга не отпускает до самого конца. Я не могла оторваться, пока не убедилась, что наконец-то все тайны раскрыты. И всё же мне не хватило более подробного рассказа о жизни Флоры, но что есть, то есть. "Последняя камелия" в любом случае прекрасна.

написал(а) рецензию12 февраля 2020 16:49

#Гриффиндор_К , #книжный_марафон2020

Первое знакомство с данной писательницей и не удачное. Думала, что прочту интересный детектив, а получила типичный женский роман, который постарались пропихнуть под обложкой детективного чтива. Даже легкий слог автора не смог сделать сие произведение интересным.

Читателю предлагаются две сюжетные линии, в разных временных отрезках и две разные героини, которых объединяет редкая камелия. В принципе, изначально, сама легенда о том, как дорогое растение из сада английской королевы, попало в чужие руки выглядит сомнительно. Ведь всё, что произрастало в таком титулованном месте было безумно дорого, строго охранялось, и уж не могло быть продано за 6 пенсов, что по тем временам не особо большая сумма. Т.е изначально автор прописала странный материал, неправдоподобный, сунула его в фундамент романа и стала возводить сюжетную конструкцию. А дальше все пошло, как ожидалось. Слабая основа способна выдержать только такое же слабо развитие. Логически обоснованная концепция просто бы раздавила дырявый базис.

Главные героини романа - Флоренс и Эддисон очень наивны. Особенно Фло. Они верят всему, действуют прямолинейно, хотя разница жизни у них семьдесят лет. Они топорны и их поведение вызывает, мягко говоря, недоумение. Как Флоренс могла поплыть в незнакомую страну даже не зная, а что, собственно, она там должна сделать? Как мог муж Эддисон, не проверив ее прошлое, жениться на ней, учитывая, что он такой знатный? Почему Эддисон не поинтересовалась, что ей грозит за соучастие в преступлении, если она тогда была несовершеннолетней? И таких вопросов море - все герои прячут, периодически, голову в песок, ведут себя, как инфантильные дети, не замечают, не думают, их поведение походит на поведение героев дешевого сериала. Логика корчиться в болевых спазмах и медленно уползает!

Сюжет оказался простым, незамысловатым, разгадка плавала на поверхности, как кусок...хм, земли. Большая часть ответов появлялась по желанию автора, логики в них не было. Читать можно, если хотите просто разгрузить голову, не думать, а чисто убить время.

написала рецензию7 декабря 2019 10:54

Наши дни. Каролина живёт своей жизнью, наполненной тоской и грустными воспоминаниями, пока не попадает в серьезную аварию. По истечении некоторых дней, она выходит из комы, но не помнит кто она такая.

Девушка начинает по крупицам собирать информацию о своей прежней жизни. Ей на помощь приходит Виктор, владелец ресторана, в котором она часто была раньше, но кто он Каролине друг или враг?

«Как бы мы не пытались построить наши жизни, все равно мы не можем держать все под контролем»

1943 год. Селина вместе с отцом и дочерью держат лавку цветов на улице Клэр. Во время оккупации по улицам Парижа то и дело ходят немецкие офицеры, наводя свои порядки. Именно Селина пригляделась одному из них, что не предвещает ничего хорошего ни ей, ни её семье...

Невероятная и очень мощная книга. Обе истории рассказывают нам о сильных женщинах, которые переживают тяготы жизни и войны.

Особенно сильно мне запомнилась часть о Селине. Да она тяжелая, да о суровых временах, но именно она заставляла мое сердце трепетать. Именно история девушки и ее дочери во времена войны в оккупированной Франции запала мне в душу и оставила неизгладимый след.

Я человек очень чувствительный и ранимый, особенно что касается детей. Я буквально избегаю таких историй, но доверилась автору, о чем ни сколько не жалею.

Это четвёртая книга, прочитанная у Джио и явно не последняя. Раньше моей любимой был «Соленый ветер», теперь же моё сердце полностью отдано истории «Все цветы Парижа»
#ТСР-5

написала рецензию5 октября 2019 21:37

#Мстители_из_Ада

"В детстве я мечтала иметь свои книги. В сказках можно затеряться, в иных мирах - найти пристанище и покой..."

Сара Джио не изменяет себе. Книга вновь делится на две истории. Главы чередуются и сначала мы оказываемся в 1940 году, а потом в 2000. Становится ясно, что истории тесно переплетаются и однажды должны сойтись в одной точке.

В далёком 1940 году молодая девушка Флора устраивается няней в шикарное поместье лорда Ливингстона. Ей очень нужны деньги, чтобы помочь родителям и поэтому она готова на многое. Работа няней - прикрытие. На самом деле, у девушки совсем другая причина пребывания в поместье и она никому не понравится..

В 2000 году Эддисон уговаривает мужа срочно уехать из города. Они отправляются в Англию в поместье, которое недавно купили родители мужа. И это то самое поместье из истории 1940 года. Эддисон бежит от своего прошлого и впутывается в тайны совершенно чужих для неё людей. Ей есть, что скрывать и самый большой страх для неё то, что муж узнает её тайну и не сможет больше жить с ней. Она очень боится его потерять, а ещё больше боится столкнуться с тем, кто был кошмаром её детства.

Я люблю романы Сары Джио за то, что они очень лёгкие и чаще всего имеют интересный, но совсем незамысловатый сюжет. С её романами можно отдохнуть от тяжёлого дня и расслабиться. Детективная линия очень слабая, но здесь это не важно. Мне по душе истории, которые придумывает Сара, да и герои у неё всегда интересные.

P.S. в финале улыбка не сходила с моего лица! Сара не говорит прямым текстом, но читатель прекрасно всё понимает. Я даже поймала несколько мурашек, убегающих по моей руке:)

На странице представлена биография автора Сара Джио, который родился 18.02.1978 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Джио. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Джио. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Все цветы Парижа, Соленый ветер, Последняя камелия. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Джио.