Сара Джио

18 февраля 1978 г.
США

Американская писательница, автор нескольких бестселлеров. Произведения Сары Джио изданы в 22 странах мира и стабильно занимают первые строчки в рейтинге "TheNewYorkTimes".

Сара Джио повествует о необычных людских судьбах, о затерянных в прошлом семейных тайнах и, конечно, о любви. Ее многогранные, полные психологизма истории пленяют души, смягчают сердца, наполняют жизнь теплом. Дебютный роман Сары Джио «Фиалки в марте» получил статус бестселлера по версии "USAToday" и был объявлен лучшей книгой года, так же как и роман «Соленый ветер». «Ежевичная зима» сразу после публикации была признана национальными бестселлерами, а роман «Последняя камелия» назван самой ожидаемой книгой 2012 года.

Последняя книга Сары Джио вышла летом 2014 года , сейчас Сара работает над седьмым романом. Сара Джио является не только успешным писателем, но и журналистом. Она ведет блог о здоровом образе жизни и регулярно публикуется в таких известных журналах. Сара живет с семьей в Сиэтле и воспитывает троих сыновей.

Ежевичная зима
<p>- Ежевика выбирает души, чтобы защищать их, особенные души</p>
Добавила: Rina_Gritsenko
Среди тысячи лиц
<p>Рисунок, наколотый десять лет назад, слишком дерзко напоминал о прошлом, которое не стало будущим, о мечтах, растворившихся в воздухе.</p>
Кайли Крэйн
Добавила: dashadruse
Тихие слова любви
<p>Магазины для невест наполнены искусственным счастьем. Разумеется, время от времени здесь бывают и счастливые невесты. Им, как правило, всё равно, каким будет ее платье или какие платья выбирать для подружек невесты. Они просто счастливы оттого, что выходят замуж за человека, которого любят. Но большинство людей женятся не по любви. Они женятся ради идеи любви.</p>
Селеста
Добавила: littlemermaid
Тихие слова любви
<p>Но когда человек поступает плохо, делает тебе больно, это не значит, что ты перестаешь любить его. Ты просто идёшь по другому пути. Приспосабливаешься. Но любовь продолжает жить.</p>
Добавила: jasa_anya
Тихие слова любви
<p>Ты можешь быть счастливым везде, если есть любовь.</p>
Лука
Добавила: jasa_anya

написала рецензию9 ноября 2018 10:17

#Зима1_1курс 1.2 День Святого Валентина (Любовные романы, эротическая литература)
Ни о чем. Вот моя, ну уж совсем, краткая рецензия на книгу.
Хочу сразу отметить плюс, которой здесь все-таки есть - идея. Идея книги и правда классная! Но ее реализация...

Недельный майский буран настигает уютный городок где-то в Америке с периодичностью в восемьдесят лет. Перед нами изображение двух, абсолютно не связанных между собой женщин. У каждой из них судьба - не сахар, что нам подробно описывают, часто зацикливаясь на каких-то мелочах, читая описание которых невольно ловишь себя на мысли: "Ну это то здесь зачем?!" (скажу наперед, что писатель пыталась"закинуть удочку" с помощью них в "яркий" финал. И только на последних страницах книги понимаешь, вот зачем были эти муки). В целом, в книге многое "привязано за уши".
У одной из них был ребенок, у другой - не было, но обе от этого несчастны. Потом ребенок теряется и тут сюжет резко расходится, как богатырь на развилке, толи детектив (по расследованию таинственного исчезновения мальчика) , толи смазливый роман (про то, как одна из героинь безумно любила мужчину, но из-за своих принципов рассталась с ним) в общем жанр становится не вполне ясным. Детектив из книги никакой, от слова "совсем": кто главный персонаж мне стало ясно на 20% прочитанного.
Резюме: простоватенький роман из серии "женских" с претензией на детективный шедевр. Не тянет.

написала рецензию24 октября 2018 13:38
Лунная тропаСара Джио

Я пришла в полное бешенство от этой недоработанной, наивной и абсолютно пустой книги. В центре повествования героиня, которую на первых страницах нам описывают как успешную в карьере женщину среднего возраста, которая сама выстроила свою жизнь, купила дорогущую квартиру и знает себе цену. Далее выясняются подробности. Оказывается, детство главной героини Джун прошло у тетушки в небольшом городке, которая заменила недобросовестную мать. Как же сильно Джун любила тетушку, что даже не знала о её болезни, не связывалась с ней долгое время, а известие о смерти тетушки получила от адвоката. Мало того, тетушка еще и оставила Джун убыточный детский книжный магазин, на котором висит, видимо, огромнейший долг (такой, который невозможно погасить ни продажей квартиры, ни деньгами Билла Гейтса и кучи других людей). И, разумеется, Джун, которая прекрасно разбирается в финансах, решает спасти убыточный магазин и отказывается от своей прошлой жизни ради любви к тетушке и книгам. Ах да, еще автор не забыла упомянуть геев, афроамериканца и порассуждать о том, что дети не читают, а виноваты видеоигры и телевизор. При этом ни разу Джун не привлекла в свой магазин детей и не попыталась что-то с этим сделать. Зачем вообще тогда спасать магазин, если дети не читают?! В книге еще миллион таких же нестыковок и странностей, интрига умерла еще до середины книги, повествование беднейшее, идеи поверхностны. Книга достойна одного балла за то, что читается легко и быстро, спасибо автору, что не заставила меня терпеть это дольше двух дней.

#свояигра (Книги о книгах за 30)

написала рецензию16 октября 2018 19:00

Решила закрепить успех и прочитать еще одну книгу Сары Джио. На этот раз мой выбор остановился на "Фиалки в марте".
Роман получился очень мелодраматичный. Главная героиня надоедала своими постоянными страданиями и воспоминаниями о негодяе муже, который посмел уйти от нее к другой женщине. Эти бесконечные переживания, меланхоличные поступки и аморфное поведение забили в зародыше весь интерес к книге. Но есть в романе и положительные стороны - и это загадочный дневник. Вот здесь я уже просыпалась от спячки, вызванной Эмили, и с интересов погружалась в давнюю любовную историю неизвестной девушки, такую печальную и завораживающую одновременно. У меня даже возникала мысль не тянуть кота за хвост, целенаправленно пропускать все эпизоды с Эмили, зачитывая лишь отрывки из дневника. Но тонкие намеки второстепенных героев произведения, что эти две судьбы связаны и их пересечение лишь дело времени заставили меня отказаться от этой крамольной мысли и дочитать роман до конца полностью, а не урывками.
К моменту окончания дневника Эстер я уже полностью поменяла свое мнение о романе. Уже не раздражало постоянное нытье Эмили, ее любвеобильное поведение и постоянные неудачи с невзгодами, окружающие ее в плотном коконе. Окончание дневника Эстер напугало и дало богатую пищу для размышления о продолжении (точнее об его отсутствии). Конечно поведение Эстер заслужило порицание, но узнав всю истории я увидела лишь запутавшуюся девочку, совершившую в самом начале ошибку - за которую расплата была горька.

написала рецензию9 октября 2018 18:14

Роман приятно удивил меня. Скажу честно, я не ожидала ничего экстраординарного, садясь за чтение этого произведения. Тем более, повсеместное его рекламирование и не угасающий ажиотаж среди читателей лишь подогревали мой скептицизм и подозрительность. Но куча восторженных отзывов и высокая оценка книги сделали свое дело и я познакомилась с творчеством Сары Джио.
И вот сейчас, закончив чтение произведения, сижу, перевариваю и анализирую прочитанное. Роман - чудесен. Как я люблю атмосферу таинства прошлых деяний, поиск разгадки спустя много лет и легкий осадок горечи, когда полюбившийся герой книги не достиг своего happy end (а может и достиг об этом история умалчивает). А если прибавить к уже сказанному английскую глубинку, время действия - прошлый век и таинственное поместье, где творится загадочное и непонятное. По моему это лучший рецепт довоенного романа с легким и ненавязчивым переходом в настоящее время.

Две главные героини, такие разные, но в тоже время похожие характером и любовью к ботанике. Они как две параллельные прямые - пытаются разгадать одну тайну в разное время и при разных условиях - но, что бы не случилось они никогда не пересекутся, ведь одна из них забыта, а другая лишь гонима любопытством и своими демонами. Из двух героинь мои симпатии были направлены на Флору - бедная и ранимая девушка, волею судьбы оказавшаяся в гуще загадочных событий, творимых в поместье. Я следила за ней, переживала и старалась хотя бы мысленно предупредить "Не ходи туда" "Будь осторожна" "Не привлекай внимание". Но увы, ее история оказалась такой короткой, но такой насыщенной и завораживающей.

написала рецензию25 сентября 2018 23:38

«..на самом деле мы всегда знаем, как поступить правильно. Трудность же заключается в том, чтобы именно так и поступить».
Каждому человеку свойственно чего-то опасаться и в чем-то сомневаться. Холодный рассудок часто «выручает» нас: ограждает от трагедий, помогает осмыслить сложные ситуации и прийти к определенному выводу. Жизнь без чувств уберегает нас от разочарований, но и не позволяет искреннее радоваться. Может ли человек жить без чувств? Однозначно - не может. На то мы и люди, чтобы проявлять эмоции.
Другое дело, что внутри нас постоянно идет борьба между разумом и чувствами. Человек не идеален, ему практически каждый день приходится думать, как ему поступить. Очень часто мы реагируем на ту или иную ситуацию, руководствуясь общепринятыми правилами. Безусловно, чувства в жизни человека играют важную роль, но уметь их контролировать в случае необходимости – хорошее качество.
Да, к чему я это все, а вот к чему: главная героиня из прошлого Флора, у ее родителей горе и она решается, главным образом на чувствах, пойти на преступление, хотя здесь возможно и разум победил (ведь она хотела ни в чем не нуждаться в финансовом вопросе). Но в тоже время привязанность к детям, приобретение возлюбленного дают чувствам раздолье.
Эддисон – вторая героиня, из будущего, в которой чувство и разум ведут непримиримую борьбу между собой. Признаться мужу о своем прошлом или не рушить свое семейное счастье.
А в целом, всегда тяжело писать о книге, о которой не знаешь что написать. Чтение прошло быстро, скоротало мой досуг, но не более.
#Ридли_5лет

На странице представлена биография автора Сара Джио, который родился 18.02.1978 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Джио. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Джио. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последняя камелия, Соленый ветер, Ежевичная зима. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Джио.