Ежевичная зима

2012

Сиэтл, 1933. Мать-одиночка Вера Рэй целует своего маленького сына перед сном и уходит на ночную работу в местную гостиницу. Утром она обнаруживает, что город утопает в снегу, а ее сын исчез. Недалеко от дома, в сугробе, Вера находит любимого плюшевого медвежонка Дэниела, но больше никаких следов на заледеневшей дороге нет. Однако Вера не привыкла сдаваться, она сделает все, чтобы найти пропавшего ребенка!

Сиэтл, наши дни. Репортер Клэр Олдридж пишет очерк о парализовавшем город первомайском снежном буране. Оказывается, похожее ненастье уже было почти восемьдесят лет назад, и во время снегопада пропал мальчик. Клэр без энтузиазма берется за это дело, но вскоре обнаруживает, что история Веры Рэй переплетена с ее собственной судьбой самым неожиданным образом...

Купить книгу Ежевичная зима, Сара Джио

<p>Я не знаю, что тяжелее, потерять кого-то внезапно или постепенно, со временем.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Истинный друг,..., это тот, кто может оценить твое счастье, радоваться вместе с тобой, пусть даже ему самому не слишком весело.</p>
Добавила: lerik-solnce
<p>- Буря, - продолжал Фрэнк. - Ее называют ежевичной зимой. Такое название метеорологи придумали для неожиданного возвращения холода весной.</p>
Фрэнк
Добавила: knabino4ka
<p>Ни одна мать не должна терять своего ребенка.</p>
Добавил(а): krotov
<p>Некоторые люди выплескивают свои страдания на окружающих. Другие все держат в себе: "закупоривают" свою боль и прячут ее глубоко внутри, позволяя ей настояться, нагноиться.</p>
Добавил(а): krotov

написала рецензию18 ноября 2016 11:00

написала рецензию22 мая 2016 12:48

#Мет1_5курс (Диплом)
Это моё первое знакомство с Сарой Джио. Судя по восторженным возгласам, она должна была удивить меня и полюбится мне, но как-то не задалось, возможно не с этого романа стоило начинать, но академия превыше всего!)

Не раз читаю историю, в которой проводится параллель между прошлым и будущим. Эта книга не является исключением. Перед нами разворачиваются судьбы двух героинь, так или иначе переживших потерю самого дорогого.

2 мая 1933 года – тот роковой день, когда трехлетний Дэниел пропал. Не обнаружив малыша в своей кровати, молодая мама, в шоковом на тот момент состоянии, готова была идти на любые жертвы, главное, чтобы они помогли ей в поисках мальчика. Борьба за существование и не покидающая надежда Веры, поддерживали в ней огонёк тех жизненных сил, которые были ей так необходимы.
2 мая наши дни– молодой журналистке Кейт, судьба преподносит «подарок», после которого её жизнь изменяется. Как в страшном сне, она живёт после произошедших с ней событий. Выйти ей из этого состояния помогает лишь работа. Да, именно работа предоставляет ей возможность начать жизнь заново, найти решение многим проблемам и открыть правду на давно забытые события, произошедшие более пятидесяти лет назад.

На мой взгляд это одна из тех книг, над сюжетом которой думать вообще не приходится. Всё идет своим чередом, даже интриги особой за собой не неся. Что-то не известно, что-то нужно отыскать или же уловить взаимосвязь, пожалуйста, через главу, две, вы уже прочтете это между строк, и только дурак не догадается, что и как в итоге произошло. И так предугадывается весь сюжет.

Иногда такие книги очень и очень кстати, так сказать для разгрузки, но иногда такая предсказуемость сбивает с толку. Лично я жду какого-то непредсказуемого момента, раз уж всё так очевидно, значит что-то должно произойти такое, чего не ожидаешь, но роман так и заканчивается на одном лишь ожидании. Именно по этому, случается так, что желание читать утрачивается с каждым новым абзацем.

Иринка (@aprilday)22 мая 2016 18:12

Меня ее книги так и притягивают, но вот теперь не знаю...

Анчи (@kleo)22 мая 2016 21:50

@raccoon, да, хочу прочесть Солёный ветер, так что надеюсь моё мнение поменяется)
@aprilday если смотреть на рецензии к этой книге, то многим она пришлась по душе, так что думаю, стоит вам попробовать)

@AprilDay, все советуют с этой книги начать. Ничего супер неожиданного там нет,но пишет она хорошо. в основном в каждой книге что-то случилось в прошлом и в настоящем,а потом переплетается.
история здесь хорошая,трогает за душу

написала рецензию24 апреля 2016 10:04

Доброго времени суток!

Наткнулась я на книги Сары Джио совсем случайно, просто понравилась красивая обложка. Как я знаю, у автора пять книг, и это вторая.

Что могу сказать по оформлению, красивая книжка. Рисунок цветка покрыт блёстками, а внутри книги нас ждёт ляссе. Спасибо, что позаботились о своих читателях.

По содержанию:
Почти у всех книг Сары Джио такое строение, что у нас есть два персонажа, и их сквозь время сковывает какое-то событие. То есть, в каком-то доме в 40-ых годах произошло убийство, и девушка в наше время поселяется в тот же самый дом, находит вещи старых владельцев и потом начинает искать правду о этом убийстве и т.п.
В данной книге, в 1933 году произошёл буран, девушка теряет своего сына и начинает поиски разными способами. И девушка в наше время, поселяется вместе с мужем в том же районе, и произошёл тот же самый буран. Девушка - журналистка, ей дают задание напечатать об этом снежном буране, и потом узнаёт что давным - давно потерялся мальчик в такой же буран. Она начинает расследовать это дело. Автором были очень хорошо описаны чувства и эмоции мамы мальчика и девушки - журналистки.

Книга интересная, трогательная но я ожидала более интересную концовку, нежели happy - end.
Советую прочитать, но на один раз.

@anastasia_roja, Спасибо, заметила:) Но не беспокойтесь, у меня уже баланс - 67 , было куда больше. Так что, благодаря папе, я поняла правила сайта:)

@arisha969624 апреля 2016 19:12

Можно я побуду Станиславским?
Не верююююююююююю. Какой папа? Какая дочь? Зачем пытаться нас объегорить?

НасТася (@anastasia_roja)24 апреля 2016 19:38

@arisha9696, лично я сделала вид, что приняла это оправдание. Но сама убеждена, что это всё выдумано.

написала рецензию3 августа 2015 7:46

написала рецензию17 июля 2015 0:12
Ежевичная зимаСара Джио

Приходится перепечатывать рецензию вновь. Только поставила завершающий восклицательный знак, как погас свет. Ну ничего, ради благого дела не жаль времени.
Только дочитала книгу. И теперь не могу уснуть из-за нее. Всем знакомое чувство, так ведь,Ридляне?
Когда решила ознакомиться с творчеством Сары Джио, выбор пал именно на эту книгу из-за обложки. "Этот роман перевернет вашу душу". Искушение оказалось велико. Мне, как любому книжному червю и фанатику, своих драм в жизни маловато. Ну я и нырнула в "омут" с головой.
История попеременно рассказывается двумя молодыми женщинами, понесшими невероятные утраты - потерю детей. Разница между повествованиями в 80 лет.
Сюжет закручен залихватски. Тут и драма, и детектив.
Были моменты , которые мне очень не нравились : 1) периодические наивные мысли и слова героинь, 2) то, как легко картинка складывалась. Паззл к паззлу. В жизни такого не бывает.
Но читалось легко и быстро, желания закинуть книгу, да подальше - не возникало.
Зато прочитав последние три главы , моя душенька успокоилась. Ради такого финала, можно и время потратить, и нервничать из-за героинь. Приятное,теплое, воодушевляющее ощущение оставила книга.
Читать тем, кто хочет побаловать себя хэппи-эндом!