Рецензия на книгу Девушка с часами вместо сердца от lorantalassa

написала рецензию4 марта 2015 17:43

Я не люблю жанр детектив, но название и обложка меня убедили прочитать эту книгу. Если честно детектива я не нашла, вот криминала было много, но может я ничего не понимаю в детективах.
Название книги себя не оправдало, поскольку его привязать, хотя бы за уши к сюжету у меня не получилось. Если честно тяжело сказать понравилась мне книга или не понравилась, по-моему, она просто никакая. Прочитав книгу, в душе не осталось никаких чувств, вопросов, вообще ничего, будто радио в маршрутке послушала.
Неприятным в книги было то, что встречается достаточно много ошибок сразу бросающихся в глаза. Вот один из примеров: Герой ложится спать в понедельник, а на следующий день едет к своей подружки в гости, заранее ей не позвонив, поскольку знает, что подруга вечером в воскресение всегда дома. Вот скажите, как после понедельника может идти воскресение?
Не логичным выступает и главный герой, он то патологически глуп и благороден, то чересчур умен и труслив.

В итоге могу сказать одно, прочтение этой книги впустую потраченное время.
#флешмоб_Д

Вторая разгромная рецензия на книгу))) Значит я была не так уж не права)
Только оценочка Ваша пониже моей)

@lorantalassa4 марта 2015 17:49

@nuta2019, Если честно до последнего надеялась на лучшее, хотя и читала вашу рецензию , но в итоге все оказалось еще хуже

@lorantalassa, да, мистер Свенсон умеет качественно убить героиню по имени Надежда)))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 18 февраля 2015
В который раз я уже обманываюсь при выборе книги, что случилось с моей интуицией? Произведение с интригующим названием в жанре любовного романа может многое "наобещать" ...Читать далее
@nadbadyan Клио Шератан 19 февраля 2019
Я не любитель современной литературы, но решила почитать. Начнем с того, что я повелась на обложку и название книги. Нельзя не согласиться весьма умно продуманно. ...Читать далее
@stasya1028 30 июня 2020
Читаешь вот аннотацию к очередной книге и возникает мысль "да, да, это то, что нужно. обязательно нужно прочитать". Начинаешь читать и вырисовывается совершенно другая картина. ...Читать далее