Питер Свенсон

Сомервиль, Массачусетс

В настоящий момент информация о Питер Свенсон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Питер Свенсон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Питер Свенсон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Питер Свенсон.

Убить лучше по-доброму
<p>Убийство считается грехом только из-за людей, которые остаются горевать.</p>
Добавила: katzhol

написала рецензию30 июня 2020 13:54

Читаешь вот аннотацию к очередной книге и возникает мысль "да, да, это то, что нужно. обязательно нужно прочитать". Начинаешь читать и вырисовывается совершенно другая картина.

Мужчина, 40 лет от роду, живет с кошкой и периодически встречается с бывшей девушкой. Нытик, слабохарактерный и безвольный тип, который готов на все, лишь помани его женскими прелястями. Как же он меня бесил на протяжении всей книги. Однажды он встречает девушку, которая когда-то разбила ему сердце и ввязывает его в авантюру. Девушка эта тоже хороша. Стервозная девица, во всем, ищущая выгоду только для себя.

Книга читается легко, но вот смысла я в ней никакого не уловила. Да и история не имеет логического заключения, как-то все неоднозначно закончилось. Такое ощущение, что из книги были вырваны последние страницы или автору срочно нужно было закончить роман и он его не дописал. Название как-то не к месту, будто автор наугад его выбрал. Нет ничего, берущего за душу. Просто книга о мужчине средних лет, ведущего скучную жизнь.

#кр_викка Часы на обложке + книга из серии

написала рецензию21 июня 2020 21:27

Столько положительных отзывов на эту книгу, а вот мне не зашло. Вроде бы и задумка классная, и реализация неплохая, но персонажи полностью перебили все хорошее.

Одна из многих случайных встреч...с нее все начинается...
Как по мне - случайные встречи это самое классное, что бывает, ведь она может быть какой угодно - это может быть и ничего не значащий флирт, и непредвиденный секс, и просто встреча "поговорить"; случайного человека не факт, что ты еще когда-то увидишь, то ему можно рассказать все, что угодно...Даже о том, что хотел бы убить жену.
Ну а как, если она изменяет, как, если она при этом делает вид, что ничего не происходит?
.....

Каждая новая глава этой книги написана глазами нового персонажа. И у всех у них нет каких-то особых зацикленностей по типу - не убий, не прилюбодействуй.... Каждый или в мыслях совершил что-то подобное, или обдумывает. Когда читаешь, то чувство, что перед тобой немного больные люди. Ну извините, но я не понимаю, как обычный человек может со спокойной душой рассказывать, как планирует третье убийство.... И главное, никаких угрызений совести, никаких сожалений, все поставлено так, будто это само собой разумеющееся, просто и обыденно.

А дальше, вот за что я хочу сказать спасибо автору - так это за микс. Ты не ожидаешь всего, что намешано, ты даже не можешь предположить, что случайность может оказаться не случайностью, что можно планировать вот так вот....
А вот то, что не понравилось - так это простота преступлений, они почему-то даже звучат смешно. когда начинаешь анализировать, то понимаешь, что как-то только находится труп - сразу же все ниточки ведут к убийце. И тут же возникает вопрос, а почему же труп не нашли?

Короче не знаю...слишком мало того, что меня затянуло, больше вопросов и абсурдных действий...и по итогу - радует только то, что книга маленькая...

#евротур_Великобритания (1.2 главные герои летят из Лондона в Бостон)

написала рецензию21 июня 2020 9:27

#книжный_марафон2020

"Она – отрицательный персонаж. Из-за нее мир стал хуже. И за то, как она обошлась с вами, она заслуживает смерти. Все умирают, но мы не должны видеть своих любимых с другими людьми.".

Книга-неожиданность. Книга, в которой все не так, как кажется на первый взгляд. Конечно это не шедевр, но очень, очень хорошая книга.

Два человека, мужчина и женщина, знакомятся в баре аэропорта Хитроу перед вылетом домой. Они выпивают и разговаривают. О чем? Да о чем угодно, в том числе на такие темы, на которые со знакомыми, близкими людьми говорить сложно, а с посторонним человеком легко, потому что скорее всего больше никогда его не встретишь. Выпив лишнего, он говорит ей, что хотел бы убить жену, а она неожиданно предлагает свою помощь. В самолете их беседа продолжается, разговор крутится вокруг его жены, а когда самолет приземляется всё уже решено.

Исходя из этого можно предположить, что всё будет довольно предсказуемо. Непонятно только почему незнакомка захотела помочь ему избавиться от благоверной. Но автор всё объяснил, при этом сумел сохранить интригу, перевернув сюжет с ног на голову, причем неоднократно. А ещё столько всего намешал, что ни одно моё предположение не оправдалось. В книге нет ничего лишнего, ни сюжетных линий, ни героев, все строго по делу. При желании можно докопаться до финала, но по-моему он вполне логичный.

#евротур_Великобритания задание 2* (герои летят из Лондона в Бостон)

написал(а) рецензию18 июня 2020 16:29

Вы сидите в аэропорту, размышляя об измене жены, про которую вы только что узнали, и запиваете своё горе алкоголем. Вдруг к вам подходит прекрасная незнакомка, которой вы решаете излить душу (попутно признаваясь, что являетесь очень обеспеченным человеком). В минутном порыве ярости вы заявляете, что хотите убить свою жену (вот вообще нормальная реакция: жена изменила – убить стерву! *сарказм*) и вдруг находите живой отклик на эту тему

*Только представьте эту сцену:
он: Я богач, которому изменяет жена!
она: Давай убьём твою жену, я помогу тебе!*
Вот лично бы вам ничего не показалось подозрительным? Пусть не сразу (алкоголь – коварный друг), но за неделю-то можно что-то сообразить!

При таком нелепом начале мне казалось, что от книги ничего хорошего ждать не стоит, но всё оказалось вполне неплохо. Безусловно, книга не является шедевром, и большинство ходов легко предсказывается, но написано всё это хорошо и легко читается на английском. Так что советую эту книгу любителям детективов или любителям чтения на английском языке.
#евротур_Великобритания (1.2 Перелёт главной героини из Лондона)
#кп_викка (в названии есть слово, которое обозначает хорошую эмоцию совмещение с темой тайны прошлого)

@loki18 июня 2020 17:14

я быстро читаю название и там слово Убить. думаю, ну ничего себе хорошая эмоция))) вот это ассоциации))

написала рецензию15 июня 2020 9:23

Лили и Тед знакомятся в аэропорту Лондона, непринужденно потягивая Мартини, герои выясняют, что летят на одном рейсе. Знакомство продолжается уже в самолете, так же ненавязчиво, как и началось. Ох уж эти случайные попутчики, сколько тайн они хранят, а сколько всего интересного можно нафантазировать и рассказать незнакомому человеку. Вот и Тед делится с Лили, что готов убить свою жену за измену, а она поддерживает его в этом стремлении и предлагает помочь. И все бы вроде ничего, что не скажешь незнакомцу, но план убийства начинает формироваться после встречи в самолете, а героев тянет друг к другу.

Честно, не хочется писать много, скажу, что это очень интригующая книга. Сыграло здесь роль, что написана она очень просто, много диалогов, движения героев какие-то «правильные» с точки зрения построения сюжета. Следить за развитием событий одно удовольствие. Герои отлично прорисованы от главных до второстепенных, автору веришь и это также однозначный плюс. Неординарность подачи темы тоже добавляет книге соли. Финал классный, но не скажу, что неожиданный.

Любителям детективов смотреть в сторону этой книги нужно точно, тем более читается за вечер.

#евротур_Великобритания (главные герои летят из Лондона в Бостон)
#са_июнь (действия книги в США + нет живого существа на обложке и в названии)
#книжный_марафон2020

На странице представлена биография автора Питер Свенсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Питер Свенсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Питер Свенсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Убить лучше по-доброму, Все ее страхи, Девушка с часами вместо сердца. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Питер Свенсон.