Рецензия на книгу Похититель теней от dasha_voroshkova

написала рецензию4 марта 2015 18:51

Чудесное произведение! Я прочла его благодаря положительным отзывам на этом сайте.
Книга, пропитанная добром, любовью, дружбой. Главный герой - это образец любящего сына, верного друга, преданного поклонника и старательного студента. Ну просто идеал человека какой-то. Еще и одарен мистическими способностями, которые он направляет на благие дела.
Единственное, что меня огорчило - это что главный герой очень редко использует свой дар общения с тенями. Я предполагала, что он будет гораздо чаще это делать, помогать чуть ли не каждому встречному, а он оказался избирателен. За мои неоправданные ожидания я сняла бал, поэтому оценила эту книгу на 9/10.
Книга легкая в чтении, сюжет довольно необычный, в нем постоянно какие-то повороты, читатель точно не заскучает.
А еще эта книга вызывает смесь эмоций: гордость за главного героя, уважение, переживание, радость, печаль, скорбь. А в конце у меня даже выступила пара слезинок умиления.
Советую к прочтению каждому!

Елена (@bonita_senorita)4 марта 2015 19:20

Книга действительно стоящая, прочитала с огромным удовольствием)

@mariana Шальная Императрица 10 апреля 2014
Прочла книгу на одном дыхании. Настолько светлая, тёплая история, что невольно улыбаешься, когда её читаешь. Это история о мальчике с уникальным даром обмениваться тенью с ...Читать далее
@kamelot Камил 17 апреля 2014
Прочитав, с горечью осознаю, что у меня не хватает слов, чтобы описать все то, что пробудил во мне "Похититель теней". Хаос мыслей в голове и ...Читать далее
@tatka Татка 24 апреля 2014
Читается просто и легко. Книга очень трогательная, и одновременно глубокая. Вызвала море впечатлений и бурю восхищения! Такая милая, пронзительная нежностью, история о мальчике, который умел ...Читать далее