Рецензия на книгу Я захватываю замок от izi

написала рецензию26 марта 2015 15:22

#А1_1курс
"Дьявол небесный иль адский святой,
Исполни желанье, услышь скорбный вой,
Замку пошли божественный дар…"
Я решила почитать это произведение по рекомендации Книжной академии. В списке книг это название привлекло меня, и рецензии , и описание были увлекательны и занимательны, но книга не оправдала мои ожидания.
Доди Смит хорошо описала старую Англию и сюжет был хорош , но не было чего-то особенного. Конец книги был как-будто оборван на полуслове.
Герои книги подобраны великолепно, все они очень неординарны и своеобразны . Роуз и Касандра в одно время очень похожи,но каждая из них неповторима. Отец Касандры, Роуз и Томаса - автор известного романа, впадший в депрессию. Топаз- мачеха бедной семьи, натурщица, швея и хозяйка в доме. Стивен- сын умершей служанки , влюбленный в Касандру, но мог бы выбрать себе любую девушку, так как очень красив .
После загаданного Роуз желания их жизнь меняется. В их замок заезжает два обеспеченных , неженатых юноши .Саймон сразу влюбляется в Роуз, но ее сердце принадлежит другому . Роуз готова сделать все , чтобы ее семья перестала быть нищей, и даже готова выйти замуж за Саймона.А Касандра против замужества Роуз и Саймона, так как влюблена в него сама.
Книга написана, как дневник, который ведет Касандра. И это очень необычно, и сюжет хороший, но он не новый. Я бы не стала перечитывать эту книгу еще раз, но на вкус и цвет товарищей нет. Наверное это просто не мое.

@casey 11 февраля 2015
Начну с того, что узнала о существовании этой книги через список "200 лучших книг, обязательных к чтению". Даже тогда меня удивило не слишком классическое название ...Читать далее
@gorrroha Дарья Сафонова 16 марта 2015
#А1_1курс Наверное, судьба. Несколько дней назад я закончила читать "Я захватываю замок", а сегодня вижу эту книгу в списках моего факультета на Академии. И как ...Читать далее
@bibi12 12 апреля 2015
#А1_1курс Жила себе спокойно в полуразрушенном замке семья Мормейнов, жила небогато, но дружно, а тут вдруг раз – нагрянули богатые братья-американцы в соседний замок, и ...Читать далее