Рецензия на книгу Элизиум. Аликс и монеты от katya

написала рецензию9 апреля 2015 21:49

Домучила я книгу) если бы не Академия, читать бы не стала, но экзамен #Л1_1курс не пропустить)

Я уверенна, что от книги любители фэнтези будут в восторге! Волшебное приключение с загадками и хорошим сюжетом. Всю книгу думаешь - шут хороший или злой? Другие герои за Аликс или против? Кто ей друг, а кто враг? Но не для меня, слишком все запутанно, слишком много героев, много событий, много необычного и фэнтезийного.

Началось все как в сказке, но через 50 страниц я стала путаться в происходящем, миры сменяли друг друга, герои перевоплощались, одно событие за другим. Такие книги я не люблю, именно поэтому я не буду ставить оценку, дабы не портить книге рейтинг, хотя повторю: любители приключенческого фэнтези будут в восторге.

Согласна с Сашей, что ощущение подсмотренных идей из других книг не покидало меня. Алиса-Аликс в мире зазеркалья-междустенья и многие другие моменты путают, словно ты уже где-то это читал... Конец книги однозначно кричит, что продолжение следует)

@ekaterin_a9 апреля 2015 23:29

Наверное тоже будет в модном нынче формате в виде трилогии)

@neveroff9 апреля 2015 23:30

Облом - это всегда обидно, да?)))
Я, чтобы не портить рейтинг, за уши вытянул на семерку... Не было бы там Шута, оценка бы грохнулась стремительно вниз...
Катя, а Вы ВООБЩЕ ничего из фэнтези не любите?

@neveroff9 апреля 2015 23:33

@ekaterin_a, это как минимум. )) На следующую книгу не просто намек, а целое "дальше вы увидите..." в конце.

@lerochka10 апреля 2015 9:08

Ну вот. А я так надеялась, что тебе понравится((( И думала, вот если ты напишешь положительный отзыв точно отправлю в хотелки.

P.S. Умница! Три экзамена сданы)

Александра (@suuushi)11 апреля 2015 0:23

Жалко, что не понравилось( я в неё влюбилась

@neveroff11 апреля 2015 0:30

@suuushi, мы знаем, тезка. Именно ради Вас, думаю, Катя не ставит оценку, а я тяну аж на "семь" оценочку.)))

Joker (@nikfrock)11 апреля 2015 0:31

@suuushi, в книгу или в Аликс? говорят, Шут главный...а я и спорить не собираюсь))

Александра (@suuushi)11 апреля 2015 0:42

@neveroff, мне как-то неловко стало даже :-)
@nikfrock, в книгу)) я люблю абсурд в произведениях
Шут там отличный)

Joker (@nikfrock)11 апреля 2015 0:48

@suuushi, отличный? ну прошу...но так приятно за лесть)))

@katya11 апреля 2015 7:05

@neveroff, если бы не шут, не было бы той интриги. Я читала Дом странных детей и мне понравилось, продолжение читать не буду ни у Элизиума, ни у Дома.
@lerochka, я считаю, что любителям подобного жанра книга очень понравится, просто мне было тяжело читать ее из-за запутанности и быстрой смены происходящего. Я словно села на ракету и пролетела все моменты, новая глава - новое место, новый герой, новая история.
@suuushi, мне бы тоже понравилась, если бы я читала фэнтези.

@lerochka11 апреля 2015 8:50

@katya, я примерно также себя чувствую, когда читаю фэнтези)))

@neveroff11 апреля 2015 10:51

@katya, "Дом странных детей" все же не очень фэнтези. Мне кажется, это "детская мистика", если такой жанр есть.))) А разных Поттеров, Гроттер, Хоббитов, Нарнии - не читала?
Я к тому что в принципе мне нравятся такие книги (кроме Тани Гроттер из вышеперечисленного), а для Вас это может быть сам жанр в новинку?

@katya11 апреля 2015 15:27

@neveroff, не читала. Но Нарния фильмы мне понравились, может и до книги доберусь когда-нибудь

Joker (@nikfrock)11 апреля 2015 15:42

@neveroff, меня нарнийские книги жутко расстроили) я ожидал прям вау, а такие они скучные и наивные, что лучше экранизацию посмотреть...хотя чему удивляться - в 30 лет уже не то пальто))

@neveroff11 апреля 2015 15:50

@nikfrock, с ними знакомиться нужно в 10-12 лет. Вот тогда это бомба. Я перечитывал тоже лет в тридцать - наивненько и предсказуемо. Но в детстве - на ура.

@neveroff11 апреля 2015 15:52

@katya, ясно, Вы как Лерочка - любительницы реалтайм.)))

Читала "Элизиум. Алекс и монеты" детям на ночь. Книга понравилась очень и мне, и 6ти летнему сыну, и 11летней дочке. Так что, вещь подходит очень широкой аудитории

@katya3 декабря 2018 8:27

@mary.simonova, на сколько мне известно, второй части пока нет

@naina 27 марта 2014
Очень хорошая книга. Не могу сказать, что она на все сто детская, там в ней много такого философИи, под вуалью детскости. Ну, знаете, как у ...Читать далее
@mari_wolfis Мария 6 декабря 2014
Книга Александра Андерсона "Элизиум Аликс и монеты" - замечательная, восхитительная, волшебная, я просто не могу подобрать слов, чтобы описать эту книгу. Я долгое время проходила ...Читать далее
@suuushi Александра 24 декабря 2014
"Новый мир выглядит иначе, чем его можно представить". Опасайтесь снокрадов. Они могут украсть ваш самый красочный сон... Опасайтесь незнакомцев в масках. Они могут украсть вашу ...Читать далее