Рецензия на книгу Мужчина, который забыл свою жену от mary.ru.188

написала рецензию12 апреля 2015 0:44

Эту книгу я прочитала буквально за два дня и я даже не могу сказать, когда в последний раз я так быстро читала даже такие небольшие книги, как эта.
История о том, как мужчина внезапно очнулся в поезде в метро и понял, что абсолютно ничеоо не помнит, даже имени, и о том, как шаг за шагом он восстанавливает и исправляет свою жизнь, кажется совсем уж невероятной, но, надо признать, иногда во время чтения я немного хотела попробовать так же. Что меня подкупило, так это приятная простота повествования и обыденность . Мы не наблюдаем каких-то невероятных семейных тайн, каких-то супер-мачо-поступков или прочей чепухи из серии девичьих грез. Обычный муж пытается спасти обычный брак с обычной -пусть и красивой - женой. И это прекрасно. От этого мне было так легко читать, все было реалистично.
Не могу сказать, что это выдающееся произведение, оно не вызвало бурю эмоций и восторг, но именно такая книга на мой взгляд прекрасно подойдет для разрядки мозгов после тяжелого фэнтези )

Елена (@eseshka)12 апреля 2015 10:31

Даа, книга действительно такая приятно-простая, добрая и.. реалистичная! Это вы верно подметили!

@eretik Владимир 6 июня 2014
Представьте, что обнаруживаете себя в непонятном месте, и вы не помните, кто вы и откуда. Представьте себя в незнакомом месте, которое вам знакомо на каком-то ...Читать далее
@eseshka Елена 4 октября 2014
Честно скажу, что я не любитель современной литературы. Точнее, отношусь я к ней довольно скептически, потому что предпочитаю читать исключительно зарубежную литературу прошлого века. Скептицизм ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 12 апреля 2015
Темнота. И вдруг вы открываете глаза. Вы едете в электричке. Но кто вы? Куда вы едите? Именно так начинается книга с интригующим названием «Мужчина, который ...Читать далее