Рецензия на книгу Золотой город от lyba

написала рецензию14 апреля 2015 22:18

Вот я и дочитала «Золотой город». Очень интересная, лёгкая и захватывающая книга с динамичным развитием сюжета. Она довольна небольшая по размеру, но интересна по содержанию.

Сюжет книги строится на старой легенде о несметных сокровищах, сулящая кладоискателям (а здесь пиратам)- вечное богатство и роскошную жизнь. Загадки прошлого тесно переплетаются в книге с событиями настоящего и будущего пиратов на корабле «Нимфа ». Здесь вы найдёте персонажей, которым можно посочувствовать, которых можно пожалеть, понять и возненавидеть. Без любви тоже не обошлось, но её совсем мало, да и то ближе к концу. В общем, всё как надо, всё как доктор прописал)
Очень интересно самому подумать и решить, как может закончиться книга и что ждёт в следующей главе. Надо сказать меня поджидала парочка сюрпризов по ходу чтения. Но от этого интерес к книге только подогревался. Не зря я взяла именно эту книгу (изначально в планах была другая), я осталась совершенно довольной и воодушевлённой.

Дух тайны с лёгким привкусом мистики, команда алчных пиратов жаждущих богатства, трудности на пути к мечте, таинственные и загадочные совпадения и прихоти судьбы – смешиваем всё это до однородной консистенции и получаем формулу отличной приключенческой книги. Ах да, и всё это обильно поливаем ромом и добавляем перчинку предательств и мятежей. А какое послевкусие! Мммм, объедение :)

#И1_1курс

@ekaterin_a15 апреля 2015 16:05

Как заманчиво Вы описали!)) ту теперь-то уж точно 1 курс позади))

Любовь Сапожкова (@lyba)15 апреля 2015 16:32

@ekaterin_a, теперь то и расслабиться можно)

@frau_irhen 13 апреля 2015
Юный сын врача, толкаемый любопытством и жаждой открытий, оказывается в самой гуще событий, по ниточке перед ним распутывается давняя история, корни которой уходят в легендарное ...Читать далее
@brainik Александр 5 августа 2015
Карамба, наконец-то достойное морское приключение для нас с вами! Вероятно это и есть признак талантливого писателя, который из абсолютно незамысловатого сюжета сделал увлекательную пиратскую историю, ...Читать далее