Рецензия на книгу Безумный Маро от presto

написал рецензию15 апреля 2015 21:46

Маленький научно-фантастический рассказ Дэниала Киза, где камнем преткновения является доверие людей. Повествование ведется от лица этакого “охотника за головами”, целью которого является поиск детей со сверх человеческими способностями для отправки их в будущее.

Не смотря на краткость, рассказ затрагивает важные темы, такие как проблема социальной установки (предрассудки) и доверия. И если ответить на вопрос, почему же героя, вокруг которого происходит все действие, прозвали сумасшедшим Маро? Ответ окажется простым, никто не мог понять его, никто не видел его натуры в силу его необычности и неординарности. А то, что является нам не понятным, априори вызывает негативные эмоции, в том числе и страх.

Рассказ скорее подростковый, наделен смыслом и читается не больше, чем за 20 минут. Отлично подойдет для легкого чтения в транспорте.

@dream_on99 Кристина Кляйн 10 января 2017
Если у вас имеется в запасе 20-25 минут свободного времени - не примените возможностью прочесть рассказ Дэниела Киза "Безумный Маро". Читается он легко, на одном ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 26 ноября 2023
Странный, совершенно не раскрытый и несправедливо короткий, но всё же интересный рассказ. Чем-то напомнил мне популярные последние годы фильмы про супергероев, только с более глубокой ...Читать далее