Рецензия на книгу Жизнь коротка от id140522884

написала рецензию16 апреля 2015 22:07

Моя любовь к Довлатову неоспоримый факт. Я восторгаюсь каждым его сборником и "Жизнь коротка" не исключение. Столько самоиронии как у Довлатова, я не нашла ни в одном авторе. Он заставит вас удивляться, вы будете обожать его за утонченный черный юмор, вместе с тем он затронет очень глубокие и серьёзные темы, которые злободневны до сих пор. Он уникальный, он гений своего поколения и не так важно, как он жил, главное как он смотрел на мир. В состав сборника входят семь рассказов, и каждый из них несет свою особую мысль. Читается на одном дыхании, а после всегда ощущается приятное послевкусие, которое остается на протяжении нескольких дней.
Сборник "Жизнь коротка" это безгранично смешная вещь, но в тоже время по довлатовски печальная. Вы не найдете в ней правых или виноватых, для Довлатова не существует понятия "зла" или "добра", он такой какой есть, очевидно, что он был очень самобытен для своего времени и лишь поэтому своенравная дама по имени "Слава" пришла к нему так поздно.

#Тайные_сокровища_Ридли2

@rina_rot Катя 8 октября 2018
Рецензия на РАССКАЗ «Жизнь коротка» Довлатов для меня автор новый. По одному рассказу я, конечно, не могу судить, мой этот автор или нет. И, наверное, ...Читать далее
@bilochka 14 ноября 2018
Итак, это моё первое знакомство с Довлатовым… Ну и что я могу сказать? Я не до конца поняла, как прошло это знакомство, я не до ...Читать далее