Рецензия на книгу Ирландия. Прогулки по священному острову от natalka1333

написала рецензию17 апреля 2015 16:48

Книга эта попалась мне в руки совершенно случайно. Уже давно во мне живет любовь и любопытство к Ирландии. Я там никогда не была, а только видела в фильмах и на фотографиях. И вот в соц.сетях попалась эта книга, и я не смогла пройти мимо. Такая вот предыстория. Теперь о книге.
Это путеводитель и, исходя и того, что написана в 1930г, путеводитель в прошлое Ирландии. Хотя, возможно, эта замечательная страна настолько пропитана консерватизмом и обладающая супер силой замереть во времени, что отправившись в путешествие по следам автора можно увидеть не большое расхождение.
Сама книга навевала на меня меланхолию, местами даже гнетущую. Тяжелый, суровый быт ирландцев, какая-то безысходность и единственное спасение- это отправить ребенка в Америку, что бы он присылал денег на существование. От такого описания становится очень уж тоскливо. Очень мне хочется верить, что все не так грустно, что тяжелый, изнуряющий быт сельского ирландца остался в прошлом.
Но желания посетить Ирландию у меня не пропало. Напротив, еще сильнее мне захотелось воочию увидеть эту красоту. С помощью книги и одновременном просмотре фотографий из интернета я погуляла с автором , воображение еще дорисовало свое. И теперь моя мечта еще более укоренилась, а Ирландия крепко осела в моем сердце.

@cupy Penguin Lessons 23 ноября 2016
#ТиП1_1курс Горящие уши, здоровый румянец, неловкость – все эти проявления обычно характеризуют чтение эротической литературы, меня же накрывает стыдливость от подобных книг. Именно на них ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 23 ноября 2016
#ТиП1_1курс На этот остров изумрудный Людей богиня привела И душу женскую, судьбу И путь тернистый, трудный Ирландия так обрела. Интересная книга, автор делится своими впечатлениями, ...Читать далее
@masy26 Марина 25 ноября 2016
#ТиП1_1курс - География туризма С уверенностью могу сказать, что мое путешествие в течении нескольких дней по такой стране, как Ирландия было удивительным и познавательным. Генри ...Читать далее