Рецензия на книгу Одиночество простых чисел от kris_kim

написала рецензию26 апреля 2015 1:11

Очень неоднозначная книга.
Общее впечатление от прочитанного осталось положительным, хотя в книге попадались моменты, читать которые было неприятно. Герои довольно похожи, и в то же время абсолютно различны. Я не могла представить, что когда-нибудь такие люди смогут быть вместе. Их чувства для меня были, скорее, воплощением платонической любви, привязанности и своеобразной дружбы. У каждого из них свой секрет, который формировал их мировоззрение и отношения с окружающими. Маттиа и Аличе похожи достаточно, чтобы тянуться друг к другу в отдалении и отталкиваться, будучи вместе.
Пожалуй, годы жизни по разные стороны научили их многому. Они не могут быть чем-то целым в общепринятом смысле. Эти люди не из тех, прочитав о жизни которых можно смело сказать: "Да это же я!" Нет, все совершенно не так.
Автор смог показать нутро других людей. Показать оборотную сторону медали. Те мысли, которые никто не слышит, и порывы, никогда не переходящие в действия. И если внимательно вчитываться, то это возможно прочувствовать.
Книга оставила довольно глубокое впечатление. Иногда мысли сами собой возвращаются к какому-либо эпизоду из той или другой главы, показывают ситуацию с разных сторон. Что было, что стало.
Особый нежный трепет во мне вызывал Денис, чьи чувства так и остались в глубине души. Его будущее осталось загадкой, но тем не менее мне бы хотелось счастья для него. И покоя внутреннего.
Я не могу четко сформулировать свои мысли, так как их очень много, похожих на обрывки, клочки бумаги. Скажу только, что провела время за прочтением с удовольствием.

#П1_2курс

Анастасия (@anastasia_roja)26 апреля 2015 8:03

А, по-моему, у Вас хорошо получилось сформулировать мысли))
Второй экзамен сдан!

@rina_rot Катя 9 февраля 2015
Когда взяла в руку эту книгу, я никак не представляла, что она будет такая. И я даже не знаю, положительная ли получится рецензия или нет. ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 15 апреля 2015
Книга сразу привлекла меня названием и обложкой. Очень хотела прочитать, но таковых на весь книжный было всего 2 (значит, домой брать нельзя!), а читать на ...Читать далее
@mayakhliv Майя 1 июля 2015
Если автор хотел добиться, чтобы его героев хотелось придушить, то ему это удалось. Книгу можно назвать пародией (в хорошем смысле слова ) на нашумевшие "Виноваты ...Читать далее