Рецензия на книгу Мисо-суп от mort

написала рецензию4 мая 2015 12:49

Может ли человек возомнить себя Богом и убивать тех,кто ему неприятен?Тех,кто,по его мнению,заслуживает смерти и не достоин жить?
Именно про такого человека пишет Рю Мураками.Мы видим историю про японца-гида по "необычным" кварталам Японии и странного иностранца из США.И эта история очень интересна и занимательна.Через всю книгу проходит некая нить культуры.Главный герой сравнивает Японию и европейцев,обращая большое внимание на поведение,привычки и обычаи.Мне еще больше захотелось побывать в стране Восходящего Солнца.

Пока читаешь книгу,так и чувствуешь холод ,который идет от иностранца из США.Становится страшно и жутко,но умелый слог Рю Мураками не дает "замерзнуть" и уводит читателя все дальше в загадочные районы Токио.

Я люблю те книги,которые помимо еще одной замечательной истории,дают читателю некие знания об окружающем мире.Из этой книги я узнала,что такое Минессотский многоаспектный личностный опросник,и даже прошла его)Может кроме меня еще кто-нибудь заинтересуется.

@neveroff4 мая 2015 14:47

Адаптированный тест MMPI (конечно, с другим названием) применялся в СССР для абитуриентов военных и морских ВУЗов (наверное и еще где-то, просто это то, что я знаю). 600 с лишним вопросов, некоторые из которых повторяются в разных вариациях. Не знаю насколько он правдив в объяснении психотипов и предрасположенностей, но он неплохо выявляет людей скрытных, подсознательно предпочитающих не раскрывать правду о себе.
Я проходил его трижды в течение пяти лет. Результаты не особо совпадали между собой, хотя уровень "правдивости" всегда оказывался положительным.

@tinker Повелительница вкусняшек 4 июля 2015
Для любителей остренькой маргинальности Японец, который водит иностранных туристов по увеселительным районам Токио, странный иностранец из США, который хочет развлечься, половина мозга, извращенные предпочтения в ...Читать далее
@medichka Ирина 20 сентября 2015
#К1_5курс Двадцатилетний японец Кенжи работает гидом по «злачным» местам, водит иностранцев познавать японскую культуру изнутри так сказать... За три дня до Нового года к нему ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 1 октября 2015
Мое первое знакомство с Мураками прошло очень даже неплохо. В книге воссоздана атмосфера ночной жизни увеселительных заведений Токио. Кенжи зарабатывает организацией экскурсий для иностранных туристов, ...Читать далее