Рецензия на книгу Белый дракон от insanumkeeper

написал(а) рецензию11 мая 2015 8:25

#И1_2курс

Белый дракон — третья книга фантастической эпопеи "Всадники Перна". Удивительная история про маленького и слабого дракона Рута, чей цвет считался довольна странным. Никто не верил в малыша, но он рос, становился сильнее и даже открывал в себе необычные таланты. Рут сильно отличался от других драконов. И это скорее хорошо, чем плохо. Ведь на протяжении всей этой части великой трилогии чувствуется связь между всадником и драконом. Книга так же выделяется из всей серии тем, что только начинается приоткрываться тайна Южного Материка. Мы смотрим на мир глазами всадника. Чувствуем и переживаем события как он.
Стоит и отметить стиль написания книги. Маккефри удивительно описывает переживания и нелегкие судьбы главных героев. Весь мир, созданный ею, заставляет восхищаться, ведь каждый персонаж- индивидуален.
Просто потрясающая серия книг. Советую прочитать. Море потрясающих эмоций и восторг после прочтения.

@ryzhaya Ксения 27 июля 2014
Эта книга, конечно, из цикла не первая и насколько я понимаю - не последняя, но именно на нее мне хочется написать что-то, чтобы передать свои ...Читать далее
@moymay Яна 13 мая 2015
Это не первая часть цикла. И это очень чувствуется. Хотя, мне кажется, что открыв любую часть у читателя будет создаваться впечатление, будто он не понимает, ...Читать далее