Рецензия на книгу Вторая жизнь Эми Арчер от teagrusha

написала рецензию22 мая 2015 6:57

Одна из тех историй, когда пропадает человек, а потом - ап!
Ну, сами знаете.
10 лет назад, перед самым Новым Годом, 10-летняя девочка Эми бесследно пропала с детской площадки.
Поиски результатов не дали.
Ее родители, не выдержав, случившегося, развелись. У отца новая жизнь, новые дети.
А мать всё никак не может смириться.
Бегает по экстрасенсам, хочет выяснить, что случилось с дочкой.
И однажды на ее пороге возникает женщина с девочкой, подозрительно похожей на ее Эми. Только всё еще десятилетнюю. И рассказывает дикую историю.
А дальше начинается обычное: кто кого сводит с ума? Аферистки ли хотят поживиться деньгами одинокой, но состоятельной Бет?
Она просто сходит с ума? Или всё, что ей наплели, - правда?
У истории открытый конец - и это изрядно бесит, хотя вроде как намёки даны и акценты расставлены.
И у всякой трагедии есть свои истоки, есть виновные.
Вполне читабельно, хотя и не шедевр.

@ekaterin_a22 мая 2015 8:19

Не люблю книги с открытым концом. Спасибо, что предупредили.

Юля (@teagrusha)22 мая 2015 8:20

Меня тоже это раздражает.

@elea Леся 21 июня 2015
#М1_4курс Одна из двух книг за последний год, которая настолько увлекла меня, что я сидела до ночи и, не прерываясь, читала, а потом продолжила с ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 26 июня 2015
#М1_4курс Вот снова я нахожусь в невыразимом эмоциональном состоянии... Придётся попробовать изложить весь сумбур мыслей в удобоваримой форме и постараться обойтись без спойлеров (а это ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 15 августа 2015
Страшнее всего, наверное, читать книги или смотреть фильмы о том, как страдают дети. Особенно, если дети есть и у тебя. Это история рассказывает нам о ...Читать далее