Рецензия на книгу Гиперпространство. Научная одиссея через параллельные миры, дыры во времени и десятое измерение от fargk

написал рецензию25 мая 2015 22:51

До этой книги я не увлекался научно-популярной физикой и как оказалось очень зря! Читая эту книгу невольно восхищаешься талантом Мичио Каку описывать столь сложные физические теории как теория суперструн,гипотеза Калуцы-Клейна, риманов тензор и многое другое понятным языком даже для людей плохо усвоивших физику в школе. Во истину, используя минимальное количество формул, он будто проводит в глубь теорий, поясняя тот или иной математический аппарат.
Таким образом, однозначно советую прочитать всем, кто давно хотел приобщиться к миру физиков-теоретиков или просто хотел прочесть , что-то полезное и увлекательное. P.S. всем кому понравился фильм интерстеллар так же рекомендую к прочтению, так как в книге довольно неплохо описан механизмы существования чревоточин,чёрных дыр, рождение сверхновой. Очень подробно описан возможные способы сквозь чревоточины во времени и пространстве)
#Тайные_сокровища_Ридли2

Анна Колесникова (@ardet)19 октября 2015 19:13

Гиперпространство у меня ассоциируется с чем-то заумным из древнего сериала Звездные Врата. Но раз Вы утверждаете, что эту книгу поймет даже полный чайник в физике, то я попробую. Спасибо за рецензию, без нее название и описании книги выглядят уж больно пугающе)

@skantor Кот Баюн 29 октября 2022
Думала я остановиться на двух книгах на #мир_знаний в этом месяце, но увидев цитаты из этой книги (спасибо, @raccoon, за волшебный пинок), я решила, что ...Читать далее