Рецензия на книгу Графиня Рудольштадт от IrisBek

написала рецензию28 мая 2015 21:27

Читала на одном дыхании. Сколько красок, событий, эмоций. Это что нужно чувствовать и воображать,что такое писать?!

Я рада,что после Консуэло есть продолжение этой книги. Я была очень огорчена чем закончилась Консуэло. Что то оборвалось.

И "Графиня Рудольштадт" - стирает тот печальный осадок.
Роман показал настоящую любовь, которая родилась в сердце Консуэло, верность себе и другим, на что можно пойти ради близкого тебе человека, пожертвовать.

Консуэло показала дух сильной, храброй женщины, которая верна своей чести.
Очень понравились размышления Консуэло, как она анализировала. И была ко всему готова.
Ее стойкость и мужество чего стоит.
В книге показана чистая любовь, предательство, доля мистики и приключения. Интригующе и интересно.
Интересные диалоги, линии других героев, тайна за тайной, борьба за любовь,

Я очарована этой книгой!

Это побудило что то еще почитать из творчества Жорж Санд)

Я точно так же была обрадована, что у Консуэло есть продолжение.
А ещё у меня папа служил в местности под названием Рудольштадт, рассказывал мне о ней, когда я читала))

Айрис Бек (@irisbek)28 мая 2015 21:46

Как интересно) я уже посмотрела это в Германии. И замки там, и дом музей. Это интригующие места со своими наверно тайнами)

@IrisBek, интересно было бы там оказаться)

Jana Gorelik (@id249524343)13 июня 2016 22:26

А я не ожидала, что Жорж Санд такая читабельная. Увидев одну надпись "Жорж Санд", несмотря даже на название книги, взяла эту книжечку и очень рада. Рецензия побудила на обязательное прочтение книги.

@bonchat Анна Игоревна 11 мая 2015
Так как "Графиня Рудольштадт" является логическим, сюжетным и идейным продолжением "Консуэло", то прочитав обе книги, оставлю рецензию под последней из них. Я начну с того, ...Читать далее