Рецензия на книгу Чудесный костюм цвета сливочного мороженого от akumura

написала рецензию29 мая 2015 8:15

В рассказе Рэя Брэдбери «Чудесный костюм цвета сливочного мороженого» идет речь о компании бедных парней. Ни у одного из них нет денег на костюм. И они решают купить один на шестерых. Для состоятельного человека покупка костюма – не такое уж важное событие, но для бедного все иначе. Для каждого из этих парней он давал ту уверенность, которой тем так не хватало, чтобы исполнить некоторые свои желания.
В этой книге мне понравилась необычайная атмосфера дружбы, доверия и любви. После ее прочтения осталось ощущение тепла и уюта. Даже самый неприятный герой в конце повел себя благородно, поставив интересы друзей на первый план.
Этот рассказ про мечты и их осуществление, а также про то, что счастье не так уж далеко, как порой кажется. Ведь человеку не так уж много нужно для счастья.

@ekaterin_a29 мая 2015 21:34

А вы прочитали только один рассказ иди весь сборник?

@katya30 мая 2015 3:43

Ваша рецензия не соответствует правилам Академии

@akumura30 мая 2015 13:30

@ekaterin_a, один рассказ

@akumura30 мая 2015 13:34

@katya, исправлю, я не видела, что есть правила для академических рецензий

@ekaterin_a30 мая 2015 15:28

@akumura, произведения, которые входят в сборник, нужно читать не отдельно, а весь сборник. Чтобы я смогла засчитать этот экзамен, вам необходимо прочитать весь сборник.

@akumura31 мая 2015 9:39

@ekaterin_a, я тогда другую книгу для Академии выберу, а эта рецензия будет просто рецензией, так же можно?

@ekaterin_a31 мая 2015 18:31

@akumura, конечно))

@lullabybirds Ксения Ледовская 16 мая 2015
Это, пожалуй, единственный рассказ из сборника "Лекарство от меланхолии" (не считая самого рассказа "Лекарство от меланхолии"), который меня впечатлил. Я не могу сказать, что он ...Читать далее
@deer 23 мая 2015
В такие вечера хорошо мечтать… мечтать о многом… © Свое знакомство с Брэбери начала уже довольно давно и горжусь тем, что не читала только пару ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 1 июня 2015
Мое знакомство с Брэдбери началось с книги «Вино из одуванчиков», могу сказать оно прошло вполне удачно, несмотря на то, что первую половину книги я засыпала ...Читать далее