Рецензия на книгу Девять с половиной недель от rina_gart

написала рецензию5 июня 2015 15:53

#М1_3курс

Даже не знаю, что меня подтолкнуло к выбору этой книги. Я конечно не жалею, что прочла роман, но и не в восторге от него.

Во-первых, начинается он невесть откуда, как будто была предыстория, но её вырвали из книги и теперь не понятно кто эта женщина, от лица которой идёт повествование, зачем она рассказывает всё происходящее с ней (может, конечно, это я что-то недопоняла).

Во-вторых, (ВНИМАНИЕ!!! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ) все эти эротические моменты. Ну ладно попросил он на четвереньках перед ним ползать, ладно переоделась она в мужчину, но когда он приводит даму лёгкого поведения и она её одевает и красит как себя... На мой взгляд, это было уже слишком. И почему тогда 50 оттенков серого, по мнению многих плохая книга, а вот такие даже во внимание не берутся.

В-третьих, главная героиня стала полностью зависимой от него. Она до того привыкла, что её кормят, раздевают и одевают, даже меняют тампоны (!!!), что когда предоставляется возможность одеться самой, героиня чувствует себя прямо так и не в своей тарелке.

Главный герой это вообще отдельная тема. Разные люди бывают, но я категорически отказываюсь понимать поведение этого индивидуума.

Вот как-то так. И экранизация не многим лучше книги. Оценка такая же, как и у бумажного варианта.

@magistrmart Март 20 мая 2015
Без обоснуя, логики и прочих неприятностей. Но, попытаемся их найти. Читается книга достаточно легко и быстро. Самой завязки сюжета, то есть в этом случае – ...Читать далее
@dasha_voroshkova Дарья Круглова 7 июня 2015
Мой выбор пал на эту книгу, потому что на нее есть экранизация, а мне всегда казалось, что не каждое произведение может такого удостоиться, не из ...Читать далее
@eseshka Елена 13 июня 2015
Когда я смотрела одноименный фильм "9 1/2 недель" в подростковом возрасте, я помню, как я была взбудоражена, как закипала моя кровь, я была уверена, что ...Читать далее