Элизабет Макнейл

В настоящий момент информация о Элизабет Макнейл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Элизабет Макнейл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Элизабет Макнейл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Элизабет Макнейл.

Девять с половиной недель
<p>Всё внутри тебя, понимаешь, - говорит мне сидящий напротив мужчина, одетый в такой же костюм, как я. - Людям вокруг на всё наплевать. Но меня очень забавляет, что ты смущаешься.</p>
Добавила: magistrmart

написала рецензию17 октября 2016 14:36

Для желающих прочитать данную книгу сразу бы хотелось сделать небольшое предупреждение – не читайте предисловие. Оно состоит из краткого пересказа и анализа всей книги. Будь книга хоть немного толще – и я бы не стала её читать, так как весь сюжет был мне известен благодаря этому «замечательному» предисловию.

Это маленькая история страсти двух людей, основанная на подчинении. По крайней мере, так она начиналась. Но потом в геометрической прогрессии происходящее стало носить некую патологию. У каждого человека свои границы дозволенного и «нормального». Эти границы у героев романа явно не совпали, именно поэтому их отношения длились лишь девять с половиной недель.

«Никаких решений, никакой ответственности. Никакого выбора. Я это обожала». (с)

Пожалуй, это ключевые слова всей книги и отлично объясняют поведение героини. Меня удивило, с какой легкостью она покорилась власти другого человека. Я понимаю, что у людей могут быть совершенно разные сексуальные предпочтения. Но эти отношения должны быть по добровольному согласию и желанию, в книге же героиня подчинялась скорее из страха потерять. Вот только не совсем понятно что. Сексуальное удовлетворение или то самое состояние отсутствия ответственности, за что бы то ни было. Либо и то и другое.

В книге многовато не самых необходимых описаний, например, многостраничное описывание шкафов со всем их содержимым, или мебели в магазине при покупке кровати. Очень скрупулезно описывается одежда главных героев.

#флешмоб_Эротика

написала рецензию4 октября 2016 0:33

#флешмоб_Эротика
Только прочитав книгу, я узнала, что существует экранизация, боюсь только, что впечатление от романа напрочь отбило интерес к фильму. Не хотелось бы после такого прочитанного такое увидеть.

Автор одной из ранее составленных рецензий провела параллель с 50 ОС, но мне хочется сказать, что творение Э. Л. Джеймс это цветочки по сравнению с ядовитыми ягодками "Девяти с половиной недель". Эстетичная пошлость 50 оттенков не вяжется с извращенной грубостью данной книги. Здесь вы не найдете той эротики, что заставляет краснеть милых дам и трепетать над каждой строчкой.

Я могу понять, когда человеку нравится насилие, но между садомазохизмом и психическим заболеванием существует тонкая грань, определяемая тем, что подобные действия становятся основным элементом сексуальной жизни. Любое действие, будь то связывание, повиновение и тому подобное, осуществляется по обоюдному согласию. А то состояние, до которого герой довел свою "возлюбленную", является недопустимой чертой, которую перешагнули. И вообще, стоит открыть книгу на том эпизоде, где автор описывает, что для нее делал он, уже понимаешь, кто тут, простите, больной ублюдок.

Главная героиня просто как растение, отдавшее себя полностью во власть другого человека и плывущее по течению, наблюдая за своей жизнью со стороны. Самое странное, что в начале избиения и унижения вообще не вызывали у героини никаких впечатлений, это описывается как само собой разумеющееся.

Эх, в кои-то веки решила почитать эротическую литературу, и такое ... никакое попалось.

написала рецензию22 сентября 2016 1:50

#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

Ну теперь-то мне стало понятно, откуда черпала "вдохновение" Э.Л.Джеймс со своими "оттенками". Ни ее книженции, ни вот это вот чтиво адекватный человек точно не назовет литературой и не посоветует никому бесполезно потратить на это свое время.

На протяжении всего повествования мне - читателю - было дико стыдно за главную героиню (у которой, к слову, в книге нет даже имени). Настолько все низко, пошло и вульгарно, что вызывает только отвращение.

Если коротко о сюжете, то представьте не вполне адекватного мужчину, который уверен в своей неотразимости и силе влияния, и весьма странную женщину, готовую играть роль мужчины, быть воровкой или раздвинуть ноги на виду у всех по первому его зову.

В общем, впечатления от прочтения у меня остались крайне негативные. Эротикой тут и не пахнет, зато во всей "красе" разит развратом и пошлостью. Одноименного фильма я не видела, и смотреть желания не возникло. Из положительных моментов могу выделить только небольшой объем текста и относительно легкий слог.

написала рецензию13 июня 2015 13:10

Когда я смотрела одноименный фильм "9 1/2 недель" в подростковом возрасте, я помню, как я была взбудоражена, как закипала моя кровь, я была уверена, что настоящая страсть должна быть именно такой - безудержной и безрассудной.

Спустя годы я узнаю, что фильм-то был снят по книге, а саму книгу написал человек, о существовании которого я даже не слышала. Что более удивительно, похоже, что "9 1/2 недель" - это единственное творение Элизабет Макнейл. Так почему же ее книга сразу же была экранизирована? Вопрос об уникальности произведения встал передо мной сам собой.

Я трачу на книгу два скучных дня, и что же я вижу? В первую очередь то, что фильм был более волнующим и запоминающимся, нежели роман. Скупо, примитивно, пошло, грубо, бездарно. Красивейшая история о страсти, существовавшая в моей голове, разбилась о скалу, имя которой - отсутствие писательского таланта.

Мне жаль, но книга разочаровала меня. А если все же хотите понять суть взаимоотношений двух героев, смотрите лучше фильм.

Екатерина ~ (@elkomi)18 сентября 2015 14:44

Насколько я помню, то Элизабет Макнейл - вообще не писательница, а сие "творение", что-то наподобие True Story. Она очень долго не могла ни с кем поделиться тем, что с ней произошло, нервный срыв и все такое.
Хотя, да. Фильм действительно лучше.

написала рецензию7 июня 2015 12:46

Мой выбор пал на эту книгу, потому что на нее есть экранизация, а мне всегда казалось, что не каждое произведение может такого удостоиться, не из каждую книгу можно уложить в фильм. Но я немного ошиблась.

Книга меня слегка разочаровала. Сюжет таков: на улице случайно знакомятся мужчина и женщина, и в очень скором времени становятся любовниками. На работе днем они остаются обычными людьми, а вот по вечерам превращаются совсем на себя не похожи и их любовные утехи далеки от традиционных и всем привычных. Да и отношения у них очень странные. Мужчине в их паре отводится господствующее положение, он решает и делает все сам, она подчиняется. А то, в какой степени она подчиняется и состоит вся суть книги.

Из недостатков: писательница до мельчайших подробностей может описать завтрак, содержимое шкафов, кровать, а вот момент знакомства героев упустила из вида и обделила своим вниманием. Совсем не понятно как эти люди решают быть вместе и спать в одной постели.

Если бы на книги ставили возрастное ограничение, то я бы отнесла данное произведение к категории "18+", очень много откровенных сцен. Мне эта книга показалась похожей на пробник "50 оттенков серого".

#М1_3курс

На странице представлена биография автора Элизабет Макнейл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элизабет Макнейл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элизабет Макнейл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девять с половиной недель, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элизабет Макнейл.