Рецензия на книгу Красная дверь от lande

написала рецензию15 июня 2015 3:42

#И1_3курс

Ох, выбор книги по предмету "Маргинальное искусство", был для меня, как самым долгим, так и самым мучительным, поскольку я не любительница детективов или же триллеров. Но все же я сделала это. И мой выбор пал на "Красная дверь" Чарльза Тодда. Не жалею, что прочитала книгу, хотя при чтении часто путалась и долго не могла вникнуть в суть книги.

Речь идет о теле женщины, найденной за красной дверью одного дома. Как и писалось в аннотации. Хотя честно скажу, и в аннотации я тоже "запуталась". Сюжет довольно интригующий, с неожиданными поворотами, накалами страстей. Но по мне, кажется, что чего-то не хватало.

Книга хорошая, но я бы сказала, что немного не законченная. Так как некоторые моменты, так и небыли доведены до своего логического завершения. Наверно поэтому книга получилась немножко скучно, но и в тоже время захватывающей.
По мне так на один раз, не больше. Хотя "На вкус и цвет товарищей нет." Может кто-то и будет от этой книге в полном восторге, но не я. Книга вообще-то мне понравилась, но , как я уже говорила , как-то незаконченно.

@neveroff15 июня 2015 9:19

Так любой детектив "на один раз, не больше".))) А после знакомства с Ридли.Ру и огромным количеством еще не прочитанных интересных книг для меня почти любая книга "на один раз, не больше".)))
А за новое для меня имя в когорте английских детективщиков - спасибо и Вам и Вашему декану.)))

@loki15 июня 2015 10:58

может, она незаконченная, потому что она 12 в серии? и далеко не последняя

@neveroff15 июня 2015 11:11

@loki, вы читали этого Тодда?

@loki15 июня 2015 11:18

@neveroff, неа, я увидела его только в Академии, но решила не начинать с 12 книги

@lanalana 17 декабря 2021
#подземелье_дракона Неудачная попытка стилизации под классический английский детектив. И пусть действие происходит в Великобритании, английским духом здесь не пахнет. Может быть, дело в том, что ...Читать далее