Рецензия на книгу К черту все! Берись и делай! от mason_dann

написал рецензию15 июня 2015 17:41

Сэр Ричард Брэнсон — уникальная личность. Владелец крупнейшего в мире конгломерата компаний (которых уже свыше 400) под уникальным брендом «Virgin», миллиардер и один из самых известных людей Великобритании и мира, говорит вам — «Беритесь и делайте».
Нет, тут вы не найдете бизнес-моделей или секретов успеха, всего лишь случаи жизни, кейсы, которые Брэнсон проворачивал в свое время, о его целях, во что он верит, его прожитых ситуациях и настроениях.
Главные постулаты:
- Берись и делай;
- Ставь планку всегда выше и старайся ее преодолеть;
- Не говори, “НИКОГДА!”, пробуй!
- Всегда действуй
После прочтения книги, вы конечно не станете миллиардером, но должно появится хоть какое-то желание что-то начать делать.
Книга в какой-то степени мотиватор, но по большей части, книга о том, какой Брэнсон молодец, что он всегда себя мотивировал, за все брался и если брался, то делал до конца. И из этого, тоже можно почерпнуть.
Не сидите на месте. Верьте в себя и мечтайте. Ставьте цели и достигайте. Умейте прислушиваться к другим, но не надейтесь всецело.
Рецепт приготовления кролика: 1) В поймайте кролика! Дельный рецепт, никто вам не подарит кролика. А чтобы его купить, нужно делать! Вот что я почерпнул из книги.

8 из 10

@ahnadi Nadi IlJina 11 декабря 2013
Несколько дней назад закончила чтение книги Ричарда Бренсона "К черту все!Берись и делай!". Мои впечатления следующие: просто великолепная книга по саморазвитию! Советую всем, кто хочет ...Читать далее
@maryamerry 11 декабря 2013
Прочитав книгу Ричарда Брэнсона, для себя я выделила несколько ключевых моментов, которые активно популяризируются автором. Во-первых: нужно отбросить сковывающий страх и не подвергаться сомнениям, пробовать ...Читать далее
@stasja Анастасия Иванова 17 декабря 2013
От многих слышала положительные отзывы о книги Ричарда Брэнсона "К черту все! Берись и делай!". Наконец то у меня тоже нашлось свободное время для прочтения ...Читать далее