К черту все! Берись и делай!

2006

Сэр Ричард Брэнсон - не просто талантливый предприниматель, построивший уникальный бренд Virgin, объединяющий несколько десятков совершенно различных бизнесов, включая магазины по продаже музыкальных дисков, авиа- и железнодорожные компании, радиостанцию и издательство.

Книга Брэнсона - манифест жизни, действия, риска. Кредо ее автора - брать от жизни все. Это значит не бояться делать то, что хочешь. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, которые не приносят удовольствия. Если есть голова на плечах и достаточно задора в сердце, любая цель будет по силам. Если что-то нравится - делай. Не нравится - бросай не раздумывая.

Купить книгу К черту все! Берись и делай!, Ричард Брэнсон

<p>Я был убежден в правоте этих слов тогда — уверен и поныне. И я знал, что без помощи своих родных не держал бы сейчас в руке этот большущий старый железный ключ. Я не знал одного: у тети Джойс не было семи с половиной тысяч фунтов. Она верила в меня настолько, что взяла ссуду под залог собственного дома. Скажу лишь, что я вернул ей все — до последнего пенни.</p>
Добавил: maxxivanchenko
<p>Деньги существуют для того, чтобы что-то делалось.</p>
Добавил: maxxivanchenko
<p>«Если хочешь молока, не жди, пока корова сама подставит тебе вымя».</p>
Добавил: maxxivanchenko
<p>«Чтобы заработать деньги, нужно сначала вложить деньги».</p>
Добавил: maxxivanchenko
<p>Я и сегодня убежден, что умение общаться и строить отношения с другими людьми — главный секрет успеха в бизнесе.</p>

написал рецензию22 августа 2017 10:11
К черту все! Берись и делай!Ричард Брэнсон

Брэнсон, точнее его публичная фигура, всегда мне нравился. Было в нем что-то от "твоего безбашенного дедушки", от которого тебя стараются уберечь родственники, но он все равно находит способ заставить тебя мыслить необычно и выйти на тропу приключений

После прочтения книги не изменилось... ничего. Философия Брэнсона мне по-прежнему нравится, а империя Virgin восхищает. И все. Книга ничего не привнесла в мою жизнь - мне даже особо нечего взять на вооружение

Проблема №1: ее необязательно читать. Это книга с полки "достаточно одной фразы" - стоит она там, где-то между "Не работайте с мудаками" и "Обнимите своих клиентов"

Не работать с мудаками? Ок.
Превосходить ожидания клиентов? Ок.
Браться и делать? Ок!

Проблема №2: это классическая мотивационная книжка. Там не будет практических советов или конкретных методик. Там будут советы на тему здорового гедонизма и целеустремленности - как будто мы этого и так не знаем. Тут встает проблема аудитории. Человек, которому нужна мотивация оторвать жопу от дивана, вряд ли готов воплощать амбиции в реальность. Человек же, который уже на пути к выполнению своих амбиций не нуждается в мотивации - ему нужны инструменты, а про это написаны совсем другие книги

Единственное, зачем можно заглянуть под обложку - это почитать о том, как Брэнсон летал в кругосветку на воздушном шаре или как он умудрился купить тропический остров. Это действительно интересные приключения - но не более того

Если я вас все же не переубедил и вы все еще хотите потратить на нее целый вечер, то вот короткая выжимка от самого Брэнсона, после которой это точно необязательно будет делать:

-Берись и делай
-Думай "да", а не "нет"
-Бросай себе вызов
-Ставь перед собой цели
-Живи весело
-Стремись изменить мир
-Твердо стой на собственных ногах
-Будь верен людям
-Живи полной жизнью

написала рецензию29 июня 2017 11:12
К черту все! Берись и делай!Ричард Брэнсон

«Быть в центре урагана – и выжить» - мысль, красной линией, идущая через всю книгу.

Ричард Брэнсон начал свой путь с нуля и сумел добиться ошеломляющих результатов. От мальчишки, продававшего журналы старшеклассникам, до владельца многомиллиардной компании, филиалы которой разбросаны по всему миру.
В этой книге вы не найдете подробной инструкции с пошаговым разбором действий для создания бизнеса, но увидите как много зависит в этом мире от вас самих и от вашей готовности действовать, готовности противостоять невзгодам и неудачам.
«К черту все! Берись и делай!», но не забывай все взвешивать и просчитывать риски. Ставь пред собой цели и не отступай от них. Не имеет значения, как много попыток потребуется, главное всегда идти вперед, расти над собой. Смысл не в том, что бы прийти к финишу первым, а в том, что бы пройти всю полосу.
История Ричарда Брэнсона наглядный пример, как целеустремленность и вера в себя помогают воплощать в жизнь даже самые невероятные планы. Удача в жизни конечно важна, но даже она вам не поможет, если всю жизнь сидеть на месте и только ждать чуда.

Книга будет полезна не только тем, кто хочет открыть свой бизнес, но и любому человеку желающему ощутить, наконец, вкус жизни, понять, что пора уже что-то менять и куда-то двигаться.

«В жизни всегда что-то выигрываешь и что-то теряешь. Будь доволен и весел при выигрыше. Не сожалей о проигрыше и не раскаивайся. Никогда не оглядывайся назад. Я знаю, что прошлого изменить нельзя, но стараюсь учиться на его ошибках»

написал рецензию27 ноября 2016 1:08
К черту все! Берись и делай!Ричард Брэнсон

Эта книга гениальна! каждый найдет в ней что-то для себя, потому что там что-то есть. Я читал ее и чувствовал, как я саморазвивался. Вопросы, которые поднимал автор очень очень актуальны. Не все конечно так однозначно. Там были и плюсы и минусы. Минусы мне конечно не понравились, а плюсы ничего так.

Автор на протяжении всего текста поднимал важные темы, которые каждый для себя сам найдет, посмотрит и почитает. Не буду вдаваться в подробности сюжета, это скучно.
Но вообще сюжет достаточно сложный для восприятия. Тут уж, как говорится, кто не понял, тот поймет.

Никто не будет спорить, что Брэнсон великий человек. За его спиной огромное количество побед. Впрочем в книге это все написано. Я вдохновился этой книгой и теперь открою свой бизнес, но не сразу. Потому что, как я уже говорил, минусы там тоже есть.

Но книга определенно заслуживает внимания, потому что содержит в себе техники ведущих бизнес школ.

Мне кажется, каждый должен прочитать эту книгу, чтобы проникнуться тем, чем проникся Ричард Брэнсон. Ведь, как говорил кто-то из великих "Историю творят победители".

Андрей Кокосов.

AMORALES (@amir)27 ноября 2016 19:01

@patootie, кто на глаза Кота Андреса попадет)

@loki27 ноября 2016 19:07

@andres, не признаюсь, пока к минусам не прикрепят обязательную объясняловку)

Джеймс Кот (@andres)27 ноября 2016 22:53

@liu, вот вот! Целых ТРИ минуса круче, чем АБСОЛЮТНОЕ ничто :-)

@loki а ты еще хотела обязаловку к плюсам!)а надо обязаловку к игнору!

@nikfrock да я просто рецуху написал)

написала рецензию3 июля 2016 21:52
К черту все! Берись и делай!Ричард Брэнсон

Ещё одна книга по саморазвитию. И после прочтения этой книги, я заметила, что практически все книги по саморазвитию,бизнесу и личностному росту,твердят одно и тоже.
Так и в этой книге:
Мечта
Цель
Желание
Чертовское желание
Активная работа
И достижение успеха
Но нужно не забыть ещё быть благодарным человеком,благоприятным, забыть слово "нет", учесть некие правила нетворкинга, и следить за своей репутацией, оставаясь человеком.
Банально. Но, чертовски захватывающе, заставляет встать,поверить в чудо, и воплотить это чудо в реальность. Этим самым Ричард доказывает тот факт, что каждый может добиться успеха, нужно просто бросить всё и делать.
Книг много по саморазвитию и бизнесу. Но есть книги скучные, есть книги захватывающие. А эта книга не только захватывающая. Она стоящая. Нет смысла об этом говорить,просто это маленькая книжёнка,которая тебя научит самому главному в жизни, к действию. И я советую эту книгу каждому. Потому что это книга автоматически переставляет тебя на ступень под названием "Старт".Желаю удачного прочтения всем тем,кто берётся читать эту книгу, и удачи, к дальнейший планам после прочтения!!!

Jana Gorelik (@id249524343)4 июля 2016 11:37

@olli-n, главное...это не деньги. Я вам так скажу. Деньги-это не проблема, даже об этом писал Брэнсон. Просто нужно трудиться от души и от чистого сердца. Удача не в деньгах, а в признании

Jana Gorelik (@id249524343)4 июля 2016 11:37

@id249524343, извиняюсь. В призвании

@olli-n4 июля 2016 15:18

@id249524343, с признанием тоже не все просто, вот оперирует врач больных, все делает замечательно, насколько это вообще можно сделать, но пациенты то не замечают его труда, то жалуются, что шрам слишком большой или хромота осталась, а некоторые попирая заслуги человека возносят хвалю исключительно богу.
И если вы будете трудиться только от души и чистого сердца, то что тогда кушать?
"Удача не в деньгах, а в призвании", тут, уж простите, нелогичность, удача не зависит ни от чего, ни от признания, но от денег - она либо есть, либо её нет невзирая ни на какие сопутствующие факторы.
Вообще очень забавно, когда миллионеры и миллиардеры ведут речь о том, что счастье не в деньгах) Если это говорит человек, вроде президента Уругвая Хосе Мухика, то я могу поверить, т.к. он личным примером подтверждает свои слова, но из уст богачей это выглядит как минимум цинично.

написала рецензию29 декабря 2015 19:27
К черту все! Берись и делай!Ричард Брэнсон

Название говорит само за себя «К чёрту всё! Берись и делай!».
Сэр Ричард Брэнсон - талантливый предприниматель, сумевший построить уникальный бренд Virgin, объединяющий десятки различных бизнесов! Он нестандартная и яркая личность. Безбашенный, весьма умный и проницательный человек. Таких людей остается только уважать и безгранично восхищаться!

Книга Брэнсона - манифест жизни и риска. Он мечтал, верил в себя и действовал!
На страницах предприниматель рассказывает о своей жизни, о том, как из ничего, с нуля, создавал успешные компании, как преодолевал трудности, в конце концов, как его воспитывали родители... Также встречаются захватывающие приключения во время его бесконечных путешествий на воздушном шаре, яхтах и монгольфьерах.
Обязательно отмечу лёгкий стиль изложения, множество практических рекомендаций. Книга написана, основываясь на достижениях самого автора. После ее прочтения заряжаешься оптимизмом, решимостью, своего рода она толкает тебя к действиям и воодушевляет. Я смогла подчеркнуть для себя несколько правил этого, без преувеличений, великого человека.
Автор на своем примере показывает, что от жизни надо брать всё, не важно при этом, с какими сложностями придется в дальнейшем сталкиваться на пути.