К черту все! Берись и делай!

2006

Сэр Ричард Брэнсон - не просто талантливый предприниматель, построивший уникальный бренд Virgin, объединяющий несколько десятков совершенно различных бизнесов, включая магазины по продаже музыкальных дисков, авиа- и железнодорожные компании, радиостанцию и издательство.

Книга Брэнсона - манифест жизни, действия, риска. Кредо ее автора - брать от жизни все. Это значит не бояться делать то, что хочешь. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, которые не приносят удовольствия. Если есть голова на плечах и достаточно задора в сердце, любая цель будет по силам. Если что-то нравится - делай. Не нравится - бросай не раздумывая.

Купить книгу К черту все! Берись и делай!, Ричард Брэнсон

<p>Надежный успех никогда не придет, если деньги – ваша единственная цель.</p>
Добавила: polina_secret
<p>Есть множество способов помочь другим. Один из них – не причинять вреда, а это, как вы понимаете, не стоит денег.</p>
Добавила: polina_secret
<p>Но я убежден: прошлое есть прошлое. Его нельзя изменить. И даже если ты действительно сделал что-то не так, сожалеть уже поздно – надо идти вперед.</p>
<p>Реальная жизнь – это борьба.</p>
Добавила: polina_secret
<p>Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, которые не приносят удовольствия.</p>

написал рецензию27 ноября 2016 1:08
К черту все! Берись и делай!Ричард Брэнсон

Эта книга гениальна! каждый найдет в ней что-то для себя, потому что там что-то есть. Я читал ее и чувствовал, как я саморазвивался. Вопросы, которые поднимал автор очень очень актуальны. Не все конечно так однозначно. Там были и плюсы и минусы. Минусы мне конечно не понравились, а плюсы ничего так.

Автор на протяжении всего текста поднимал важные темы, которые каждый для себя сам найдет, посмотрит и почитает. Не буду вдаваться в подробности сюжета, это скучно.
Но вообще сюжет достаточно сложный для восприятия. Тут уж, как говорится, кто не понял, тот поймет.

Никто не будет спорить, что Брэнсон великий человек. За его спиной огромное количество побед. Впрочем в книге это все написано. Я вдохновился этой книгой и теперь открою свой бизнес, но не сразу. Потому что, как я уже говорил, минусы там тоже есть.

Но книга определенно заслуживает внимания, потому что содержит в себе техники ведущих бизнес школ.

Мне кажется, каждый должен прочитать эту книгу, чтобы проникнуться тем, чем проникся Ричард Брэнсон. Ведь, как говорил кто-то из великих "Историю творят победители".

Андрей Кокосов.

AMORALES (@amir)27 ноября 2016 19:01

@patootie, кто на глаза Кота Андреса попадет)

@loki27 ноября 2016 19:07

@andres, не признаюсь, пока к минусам не прикрепят обязательную объясняловку)

Джеймс Кот (@andres)27 ноября 2016 22:53

@liu, вот вот! Целых ТРИ минуса круче, чем АБСОЛЮТНОЕ ничто :-)

@loki а ты еще хотела обязаловку к плюсам!)а надо обязаловку к игнору!

@nikfrock да я просто рецуху написал)

написала рецензию3 июля 2016 21:52
К черту все! Берись и делай!Ричард Брэнсон

Ещё одна книга по саморазвитию. И после прочтения этой книги, я заметила, что практически все книги по саморазвитию,бизнесу и личностному росту,твердят одно и тоже.
Так и в этой книге:
Мечта
Цель
Желание
Чертовское желание
Активная работа
И достижение успеха
Но нужно не забыть ещё быть благодарным человеком,благоприятным, забыть слово "нет", учесть некие правила нетворкинга, и следить за своей репутацией, оставаясь человеком.
Банально. Но, чертовски захватывающе, заставляет встать,поверить в чудо, и воплотить это чудо в реальность. Этим самым Ричард доказывает тот факт, что каждый может добиться успеха, нужно просто бросить всё и делать.
Книг много по саморазвитию и бизнесу. Но есть книги скучные, есть книги захватывающие. А эта книга не только захватывающая. Она стоящая. Нет смысла об этом говорить,просто это маленькая книжёнка,которая тебя научит самому главному в жизни, к действию. И я советую эту книгу каждому. Потому что это книга автоматически переставляет тебя на ступень под названием "Старт".Желаю удачного прочтения всем тем,кто берётся читать эту книгу, и удачи, к дальнейший планам после прочтения!!!

Jana Gorelik (@id249524343)4 июля 2016 11:37

@olli-n, главное...это не деньги. Я вам так скажу. Деньги-это не проблема, даже об этом писал Брэнсон. Просто нужно трудиться от души и от чистого сердца. Удача не в деньгах, а в признании

Jana Gorelik (@id249524343)4 июля 2016 11:37

@id249524343, извиняюсь. В призвании

@olli-n4 июля 2016 15:18

@id249524343, с признанием тоже не все просто, вот оперирует врач больных, все делает замечательно, насколько это вообще можно сделать, но пациенты то не замечают его труда, то жалуются, что шрам слишком большой или хромота осталась, а некоторые попирая заслуги человека возносят хвалю исключительно богу.
И если вы будете трудиться только от души и чистого сердца, то что тогда кушать?
"Удача не в деньгах, а в призвании", тут, уж простите, нелогичность, удача не зависит ни от чего, ни от признания, но от денег - она либо есть, либо её нет невзирая ни на какие сопутствующие факторы.
Вообще очень забавно, когда миллионеры и миллиардеры ведут речь о том, что счастье не в деньгах) Если это говорит человек, вроде президента Уругвая Хосе Мухика, то я могу поверить, т.к. он личным примером подтверждает свои слова, но из уст богачей это выглядит как минимум цинично.

написала рецензию29 декабря 2015 19:27
К черту все! Берись и делай!Ричард Брэнсон

Название говорит само за себя «К чёрту всё! Берись и делай!».
Сэр Ричард Брэнсон - талантливый предприниматель, сумевший построить уникальный бренд Virgin, объединяющий десятки различных бизнесов! Он нестандартная и яркая личность. Безбашенный, весьма умный и проницательный человек. Таких людей остается только уважать и безгранично восхищаться!

Книга Брэнсона - манифест жизни и риска. Он мечтал, верил в себя и действовал!
На страницах предприниматель рассказывает о своей жизни, о том, как из ничего, с нуля, создавал успешные компании, как преодолевал трудности, в конце концов, как его воспитывали родители... Также встречаются захватывающие приключения во время его бесконечных путешествий на воздушном шаре, яхтах и монгольфьерах.
Обязательно отмечу лёгкий стиль изложения, множество практических рекомендаций. Книга написана, основываясь на достижениях самого автора. После ее прочтения заряжаешься оптимизмом, решимостью, своего рода она толкает тебя к действиям и воодушевляет. Я смогла подчеркнуть для себя несколько правил этого, без преувеличений, великого человека.
Автор на своем примере показывает, что от жизни надо брать всё, не важно при этом, с какими сложностями придется в дальнейшем сталкиваться на пути.

написал рецензию15 июня 2015 17:41
К черту все! Берись и делай!Ричард Брэнсон

Сэр Ричард Брэнсон — уникальная личность. Владелец крупнейшего в мире конгломерата компаний (которых уже свыше 400) под уникальным брендом «Virgin», миллиардер и один из самых известных людей Великобритании и мира, говорит вам — «Беритесь и делайте».
Нет, тут вы не найдете бизнес-моделей или секретов успеха, всего лишь случаи жизни, кейсы, которые Брэнсон проворачивал в свое время, о его целях, во что он верит, его прожитых ситуациях и настроениях.
Главные постулаты:
- Берись и делай;
- Ставь планку всегда выше и старайся ее преодолеть;
- Не говори, “НИКОГДА!”, пробуй!
- Всегда действуй
После прочтения книги, вы конечно не станете миллиардером, но должно появится хоть какое-то желание что-то начать делать.
Книга в какой-то степени мотиватор, но по большей части, книга о том, какой Брэнсон молодец, что он всегда себя мотивировал, за все брался и если брался, то делал до конца. И из этого, тоже можно почерпнуть.
Не сидите на месте. Верьте в себя и мечтайте. Ставьте цели и достигайте. Умейте прислушиваться к другим, но не надейтесь всецело.
Рецепт приготовления кролика: 1) В поймайте кролика! Дельный рецепт, никто вам не подарит кролика. А чтобы его купить, нужно делать! Вот что я почерпнул из книги.

8 из 10

написал рецензию27 октября 2014 20:05
К черту все! Берись и делай!Ричард Брэнсон

Эта рецензия, как и все рецензии о книгах, которые мне понравились, посвящается моему пока что одному подписчику, г-же @eseshka

Книга, действительно, как говорится, must read. Обычно, читая книги, принадлежащие к бизнес-литературе, начинаешь быстро уставать от нарциссизма автора. С г-ном Брэнсоном такого ощущения не появляется: читать легко и интересно. И даже не скучно. Нравится то ощущение лёгкости и свободы, с которым автор описывает свой жизненный путь. Я был мало знаком и с биографией г-на Брэнсона, и с историей группы компаний Virgin. Оказалось, это весьма занятно и, более того, познавательно. Автор в течение всей книги мягко навязывает простую мысль: всё, чего, действительно, хочется, получится, стоит только захотеть и не сидеть, сложа руки. Не важно даже думать о деньгах - они придут сами. Пожалуй, стоит попробовать. Не так ли?