Рецензия на книгу Уличный кот по имени Боб от lerka_belka

написала рецензию28 июня 2015 10:48

Многие писали здесь, что их знакомство с книгой стало чистой случайностью. У меня же немного другая предыстория. Когда-то давно я наткнулась в просторах интернета на фотографии нашего героя с миловидным рыжиком на плече. Спустя годы узнала, что их история описана в книге и поняла, что должна обязательно её прочесть.

На мой взгляд эту книгу нельзя начинать читать просто так, под неё нужно подгадать правильное настроение. Если повезет - вы будете в восторге и рассказ оставит теплый отпечаток на вашем сердце, а нет - то пожалеете о потраченном времени. Поэтому эта книга долгое время покоилась на моей полке "хочу прочесть". Я выжидала подходящий момент и не ошиблась.

Незамысловатый слог читается легко и быстро. Эта книга не из разряда, когда сюжет хочется пересказывать вновь и вновь. Вероятнее всего спустя короткий период времени вы вообще не сможете вспомнить это изложение, запомниться только впечатление, которое после себя оставила история.

Обратить внимание на это произведение стоит хотя бы потому, что не так часто встретишь историю с таким пушистым персонажем. И я уверенна, если бы Боб мог поведать свою историю, как того неоднократно желал главный герой, и по совместительству рассказчик, то личность кота однозначно затмила бы Джеймса.

P.S. Рекомендовано к прочтению любителям животных, в частности - котэ)

Алина (@lina8)28 июня 2015 10:52

давно хочу прочесть все никак не дохожу)
да у меня как раз котэ, мне рекомендовано)))

@lina8, :D прочтите, когда захочется чего-нибудь легкого или нужно срочно поднять настроение)

@karfagen Настя 1 марта 2014
Книга тронула меня до глубины души. Я смеялась, плакала и снова смеялась. Как не верить в судьбу, если она предстает перед тобой в обличье умопомрачительного ...Читать далее
@catarina Catarina Wolstenholme 3 марта 2014
Первое, что я узнала об этой парочке, был ролик на Youtube, с субтитрами, рассказывающий их историю. На просторах интернета можно найти тысячи впечатляющих видео-историй, но ...Читать далее
@ilaria 30 марта 2014
Это одна из самых трогательных историй о дружбе!Книга заставляет смотреть на мир другими глазами,как бы это не было ожидаемо,но я действительно стала более лояльно относиться ...Читать далее