Рецензия на книгу Все предельно (авторский сборник) от alina-carrie

написала рецензию5 июля 2015 13:50

Любимый сборник рассказов Стивена Кинга. Хотя тут дело возможно в том, что он был первым купленным. Я прочла его, помню, за пару дней. Какие это были дни!
Из всего сборника особо выделяю для себя следующие рассказы:
"Человек в черном костюме" - напугал меня ничуть не меньше, чем испугался сам герой рассказа. До сих пор помню это описание "Одет он был в черный костюм-тройку, но я сразу понял - это не человеческое существо, потому что глаза у него были оранжево-красные, точно угольки в дровяной печке". Очень переживала весь рассказ за мальчишку, и благо для ненго всё окончилось нормально.
"Дорожный ужас прет на север" - сначала, кажется, я увидела экранизацию рассказа в сериале "Мастера ужасов". Впечатлилась я не на шутку. А когда прочла, то и вовсе. Долгое время закрыв глаза, я видела этот жуткий портрет.
"1408" - потрясающая, жуткая история о комнате с призраками в гостинице. Возможно, даже, эта лучшая история на эту тему.
"Катаясь на "Пуле" - здесь я тоже сначала увидела потрясающий фильм Мика Гарриса, который навсегда запал мне в душу. А уж после прочтения первоисточника, эта история и вовсе стала одной из любимых. В этом, казалось бы, самом обычном рассказе-ужастике, спрятано столько смысла, столько тем для размышления, что именно это в каком-то смысле и ужасает.
Остальные рассказы сборника тоже весьма и весьма хороши, но именно вышеописанные навсегда остались в памяти, и их хочется перечитывать снова и снова.

@cvbnbvcvbn123 17 апреля 2015
Каждый рассказ вызвал разные эмоции, поэтому напишу подробно о каждом. «Секционный зал номер четыре». История о мужчине, который не знает умер он или нет, и ...Читать далее
@khayretdinova_s Светлана 11 апреля 2016
чудесно, чудесно, чудесно! знакомство с творчеством Стивена Кинга началось именно с этого сборника. уж не знаю почему, но боялась я браться за этого писателя... и ...Читать далее
@viktoria_ch Виктория Чурбанова 20 сентября 2016
Во все-таки недаром Кинга называют королем ужасов. Сборник рассказов, немаленький по объему, был прочтен на одном дыхании за пару дней. Причем у каждого рассказа свой ...Читать далее