Рецензия на книгу Пятьдесят оттенков темноты от elea

написал(а) рецензию14 июля 2015 21:58

#М1_4курс
История интересна и увлекательна. Что может довести воспитанную, умную, более того разумную и адекватную женщину до убийства того, кого она любила и боготворила на протяжении большей части своей жизни?

Повествует автор о представителях этакой прослойки, как снобы. Англия в преддверии войны, различные новшества повсюду внедряются в обыденность, но до сих пор существуют люди, которые верят в прошлые ценности. Они считают себя настоящими англичанами, этакими аристократами.

Две сестры, свято уверенные в том, что мусор не стоит выметать за порог дома, что любая порядочная девушка должна уметь вышивать, вязать и готовить выпечку к чаю, а не покупать ее в магазине, живут в небольшом городке, расположенном достаточно далеко от Лондона, чтобы его не бомбили. Часто летом их старший брат присылал свою дочь в гости. Вот именно эта дочь и делится с нами воспоминаниями о жизни сестер.

Жизнь эта, с виду, кажется благочестивой, уютной, но так ли это на самом деле? Вера, старшая из двух сестер, после смерти родителей взяла на себя заботу о младшей сестренке Иден. Ради нее она оставила мужа в Индии (или где там), а сама жали вдали от него многие годы, ради нее она, мечтающая быть хорошей матерью и искренне любящая детей, отсылает собственного сына в пансионат на все школьные годы. Она готова пожертвовать ради сестры всем.

Но что произойдет, когда сестра вырастет, а у Веры появится ребенок? Что должно случиться, чтобы мать, посвящающая всю себя ребенку, искренне его любящая, решилась на убийство и, условно говоря, собственную смерть?

@loki14 июля 2015 22:16

черт, я ожидала от Ренделл большего(

Леся (@elea)14 июля 2015 23:06

@loki, я, не знакомая с творчеством Ренделл, непонятно почему тоже чего-то ожидала)
Какая ее книга тебе больше всего понравилась?

@loki15 июля 2015 9:25

Я читала несколько книг из серии про инспектора, но названия не помню)

Joker (@nikfrock)15 июля 2015 9:34

@loki, не Уэксфорд?)

@loki15 июля 2015 10:21

@nikfrock, мне было 14 лет)))

Joker (@nikfrock)15 июля 2015 10:27

@loki, ну и что, ты же богиня - "Локи в силах"!))
ну я погуглил, да - это Уэксфорд, и вроде больше никаких инспекторов у нее не было, а первая книга серии аж 1964 год) Кажется, пора уже активировать ограничитель хотелок)

@loki15 июля 2015 10:35

@nikfrock, не, я еще имена часто не полностью читаю, поэтому редко их помню

Joker (@nikfrock)15 июля 2015 10:38

@loki, обижаешь, я давно запомнил, что для тебя идеальные персонажи - это люди в черном)

Как только увидела "Пятьдесят оттенков" немного напугалась ;D

@neveroff15 июля 2015 12:31

@greenmoon, этим пятидесяти оттенкам уже двадцать лет, можно расслабляться.)))

Joker (@nikfrock)15 июля 2015 12:35

@neveroff, точно, они уже давно почернели)))

@neveroff, и слава богу, а то у нас даже по местным новостям сюжет про нее показывали >.<

Леся (@elea)15 июля 2015 19:31

@greenmoon, не поверите, но я, когда увидела само название, тоже малость перепугалась)

@lanalana 2 июля 2015
#М1_4курс Первое, что нужно сказать об этом романе — он не имеет никакого отношения к 50ОС. Просто так оригинально перевели название A Dark-Adapted Eye (Адаптированный ...Читать далее