Рецензия на книгу Скверное начало от Umka2517

написала рецензию17 июля 2015 16:47

Конечно же я впервые познакомилась с этими книгами благодаря фильму. Если бы не он, я бы наверно никогда не прочла бы их и не получила огромное удовольствие! Сюжет всем известен. Трое сирот, оказываются на улице. Родители погибли в пожаре,причина не известна. Их безмятежное детство осталось далеко и не вернется больше к ним никогда. Или вернется?
Вот с таких мыслей и начинаешь читать эту серию книг. Хочется сказать обобщенно о каждой книге но двумя словами это не передать. Придется растянуть удовольствие на все 13 книг.
Саму история рассказывает или пишет на машинке мужчина. Он и поведует нам жизнь и приключение трех сироток. Старшая девочка Ваолет, младшая Солнышко и единственный сын Клаус. Старшая изобретатель, младшая оснащена самыми острыми зубками а средний ребенок Клаус читает много и все подряд. Все втроем они начали преодолевать тяжкие испытания. Грозный и страшный опекун будет преследовать их на протяжении всей серии и до самого конца. Книги пропитаны упорством. Читаешь и хочется бороться вместе с ними. Они не отчаиваются даже в самых тяжелых моментах. Часто возникало желание обнять их,защитить и успокоить что все будет хорошо и их мучения окончены, но увы увы. В этой первой книге я впервые познакомилась с Графом Олафом - стрышным хамом,который явно не любит никого кроме себя. И погрузилась в мир сироток, их характерами. Но автор не дает расслабиться и с самого начала погружает в зловещую историю сирот.

@anna172015 Аня Романова 7 ноября 2016
Если делить людей на взрослых и детей, то это книга ни на того, ни на другого. Она на любителя. Некоторым будет скучно и неинтересно. Для ...Читать далее