Рецензия на книгу Власть несбывшегося от JeniaBel

написала рецензию18 июля 2015 2:03

К книгам Макса Фрая я подбиралась в течение нескольких лет, откладывая каждый раз подальше. Смущали плодотворность автора и шум вокруг книг, боялась натолкнуться на глупую книжку, которую из-за банальность сюжета захочется закрыть на 30 странице.
Но насколько удивительным оказался мир Макса, и как по-особенному выделилась для меня именно эта книга! От историй невозможно оторваться, и вы рискуете проехать не одну остановку, зачитавшись в метро.
Истории во "Властм несбывшегося" сильно отличаются от других. В первую очередь настроением - это случай, когда, читая, ты далеко не уверен, что все закончится хорошо. Герои - не идеальные существа, а люди со своими слабостями и страхами, по-прежнему переживаниями и дилемами, только в этот раз более серьёзными, чем когда либо раньше. Впервые за шесть книг я думала: "Как же так, это неправильно!" и готова была плакать. Шутки, бросающиеся в глаза в первых книгах, проскальзывают в историю очень аккуратно и смягчают эффект от происходящего.
Книгу действительно стоит прочитать, хотя бы чтобы прочувствовать, что мир Ехо может быть далеко не радужным. И после прочтения думаю о том, насколько Макс вырос и возмужал.
Книга прекрасна для прочтения в любое время года, суток,ужасно затягивает и, на мой взгляд, первая из цикла, которая так сильно заставляет сопереживать и грустить.

Женя

@alyonaivanishko18 июля 2015 3:02

Женечка, с дебютом тебя! Подавай скорее заявку в академию, а то все места расхватают!

@gekata Оксана 9 декабря 2013
Временами я ищу для прочтения какого-то нового автора. Обычно прошу в этом помощи у своих друзей с лирушки... очень многие разделяют там мое пристрастие к ...Читать далее
@alyonaivanishko 23 марта 2015
Возвращение Угурбадо - совершенно особенная книга в этой серии. В ней автор заставляет испытывать более сильные эмоции, нежели в остальных. Если большинство рассказов даёт нам ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 20 августа 2015
Очередная история о приключениях сэра Макса из Ехо. В первой повести ему опять предстоит разрушить мечты о могуществе одного безумного магистра, для начала насмотревшись дурных ...Читать далее