Рецензия на книгу Большая и грязная любовь от yana_vo

написала рецензию20 июля 2015 12:49

#П1_5курс

Как по мне, название книги длинновато, но сразу становится понятно о чем пойдет речь. Книга 18+

Фантастики маловато, больше речь будет идти о "любви" главных героев. В этом смысле сюжет немного заезжен, типа "жила-была девочка и вдруг она узнает, что люди-не единственная развитая раса на Земле. Ко всему прочему, они еще и живут среди землян." Так что может ваш сосед вурдалак?!
Но как по мне, то очень даже хорошо, что в книге не сильно заостряют внимание на "пришельцах", как это обычно бывает. (мол, наша планета разрушена и мы прилетели на вашу, давайте размножаться). В книге этого вообще нет, просто сам факт: не все люди-люди.
А так, в книге и смещение реальности, и "любовь до гроба", и есть даже не большая потасовка, но она так быстро закончилась, что я даже не поняла что это было. Не умеешь воровать женщину высшего инкуба-не берись :)

Но опять же, мне не понравилась главная героиня, потому что она дура. И так как писательница русская, то и диалоги были с типично русскими фразами. А возвращаясь к главной героине, то Анна Гаврилова не смогла иногда поточней передать мысли героини и чаще всего прибегала к тупой фразе "слов не осталось, только мат". Если в 30 лет ты живешь с мамой и не научилась говорить культурно, то это что-то значит.

P.S. а вообще многие считают, что такие книги для дамочек после 30. И проводят параллели с 50 ОС, но я считаю, что книги абсолютно разные :)

Медведь (@anastasia_roja)20 июля 2015 20:19

Категорично вы о главное героине)))) "потому что она дура" Повеселили))))

@kiragulyaeva Кирюша 4 февраля 2015
Пожалуй,эта книга серьезно отличается от остальных книг Анна Гавриловой. Хотя бы тем,что мир на сей раз не выдуманный,а вполне себе настоящий, но граничащий с тем,что ...Читать далее
@skerty Яна 13 августа 2015
#П1_5курс Дело было вечером, сидела Кристина с шампанским на лавочке, делать было нечего. Горевала о долюшке своей женской, и тут бах, волшебник нарисовался (не совсем, ...Читать далее
@id109026264 Света Фейгина 7 сентября 2016
Представьте себе: вам тридцать лет и вы хотите большой и чистой любви. И в один вечер вы решили напиться. Сели на скамейку, взяли брют и ...Читать далее