Анна Гаврилова

20 сентября 1983 г.
Гавана, республики Куба

Родилась 20 ноября 1983 года в городе Гавана, республики Куба, в семье военнослужащих. Как и большинство детей военных, сменила несколько школ, остановилась на муниципальной гимназии №6 города Щёлкова Московской области. В 2005 окончила факультет бизнеса и управления Московского Государственного Открытого Университета, несколько лет работала по профессии.

Первый осознанный литературный опыт случился в 2008 году – рассказ «Настюхин понедельник», написанный для конкурса «Священный остров Руян», проведённого в рамках КЛФ при Центральном Доме Литераторов. Рассказ занял второе место, но эта победа стимулом продолжать литературную деятельность не стала.

Однако в том же году была написана книга «Языческие корни русской свадьбы», после которой автору пришлось расстаться с девичьей фамилией и написать вторую книгу, посвящённую славянскому наследию.

Возврат к художественной литературе случился в 2011 году. Итогом стала дилогия в жанре славянского фэнтези, написанная в соавторстве с Дмитрием Гавриловым.

Тонкая женская психика не выдержала обилия кровавых сцен и, по завершении второй книги, в поисках отдохновения, Анна обратилась к жанру фэнтези романтического.

Первые шаги в этом жанре сильно напоминали партизанскую вылазку – увлечение романтическим фэнтези, а уж тем более работу в этом жанре, не одобрял никто. Так появился псевдоним Цветочная Фея, а дальше… ну дальше, пожалуй, всё. Влюблённость в жанр пересилила все «за» и «против», эльфы победили.

Астра. Счастье вдруг, или История маленького дракона
<p>Он прекрасно понял, что ему сейчас предложили просто пойти и умереть.</p>
Душа Огня
<p>- Так, а в чем пойдешь-то? - вновь подал голос монстр.<br />- В мантии, разумеется. Я не настолько смелая, чтобы идти в храм, пусть и чужого бога, в мини.</p>
Танец Огня
<p>Да, это не Каст. Блондина в отсутствии собственного мнения не обвинишь, вон оно из него так и прет.</p>
Испытание Огня
<p>- Это все я, лорд Глун. Дорс ни при чем.<br />Говорят, удача любит смелых. Так вот, я теперь точно знаю - врут! Если бы удача в самом деле смелых любила, я бы не пошатнулась! Тем более так сильно. И не икнула бы! Тем более так громко. А самое жуткое, что все это в каком-то шаге от куратора нашего курса произошло.</p>
Танец Огня
<p>Зато теперь понятно: магия пришла в этот мир половым путем. Прикольно, если вдуматься. Потому что, к примеру, в нашем мире таким образом ничего хорошего не подцепишь, а тут...</p>

написала рецензию25 декабря 2016 15:53
Испытание ОгняАнна Гаврилова

"-Ладно, не спеши паниковать и закатывать истерику, - попытался успокоить монстр.
-Хочешь сказать, что мы что-нибудь придумаем и все будет хорошо?
-Нет, - выдержав паузу, ответил Кракозябр. - Просто истерики не люблю."

Как я и думала, самое интересное оставили на потом!

Начнем с того, что кое-кто влюбился, другой кое-кто ревнует, а остальные ржут. Я отношусь к остальным. Очень рада, что серия сдвинулась с мертвой точки и начала бурно развиваться, закрывая все пробелы предыдущих книг. Читателю наконец-то открываются смысл нападений, кто их делал, ну и куда же снов?!

Отлично, я только этого и ждала. Хотя, обычно я редко такое пишу, но мне не хватило описания происходящего, описание интерьера, или даже тех же самых платьев! Я только поняла в чем ходит Даша, а как же мода Полара в целом? Неужели девушки-магички настолько просты, что одеваются не интересно? Или может ГГ не интересно... Но как Даше не может быть интересен город. Хотя авторы пишут, что он интересен нашей героине. Но такое чувство, что нет.

А чтобы поджечь интерес: "Злилась из-за того, что он не приснился. И попутно бесилась из-за того, что злюсь на то, что он не приснился."

написала рецензию25 декабря 2016 15:32
Душа ОгняАнна Гаврилова

Гхарн меня дери, это же гхарн! (кто-то спалился)

Как и в рецензии по первой книге я отмечаю, что Даша все-таки интересная личность (для меня точно). Хотя и закрадывается иногда мысль, что что-то она недопонимает. И иногда ее "проницательность" странна. Ну, и ладно.

Название отображает весь смысл книги. "Душа" Даши открылась нам, а самое интересное, конечно, при каких условиях и при каких персонажах. Хотя, это не самое важное. И есть у меня чувство, что авторы могли и не рассказывать нам про ее душу. Вот ничего бы не изменилось.

Сюжет второй части не сильно отличается от сюжета первой. Нападения продолжаются, наша троица держится. Прыщ и водник хихикают над попаданкой. Но самое интересное, что сны продолжаются. И не надо долго думать, чтобы понять, к чему они приведут. Но это уже совсем другая история (точнее книга).

Да, банально. Скорее просто, а простота затягивает, обещая большую бурю. Читаю, наслаждаюсь, верю и жду.

написала рецензию22 декабря 2016 8:16
Танец ОгняАнна Гаврилова

Дружба и в горе, и в радости!

Серия книг про попаданок. Занятно.

Наша Даша (ГГ) весьма интересная личность и более менее умеет думать, действовать, ну и попадать во всякие неприятно-приятные истории. И ГГ не была бы столь интересной, если бы возле нее не было красивого парня, который издевается над ней. А в первой части этой серии такой парень есть и даже не один.

Задумка серии не нова в мире фэнтези, но ее легко и, главное, интересно читать! Есть хорошая доля юмора. Сюжет в первой части книги не сильно развивается, происходит знакомство читателя в героиней, а героини - с миром магии. "Танец огня" - название, в котором отображен весь сюжет первой части. Но, думаю, этот недочет исправят последующие части.

Одна странность есть. Эротический сон. Что? Зачем? Куда? Почему он здесь? Хм... в первой части это не раскрывается, даже, более того, во второй части есть подобное. Но и там нет развития этой линии сюжета. Придется набраться терпения и читать дальше, куда же приведет этот сон??

Как и многие книги мира Фэнтези, эта книга на один раз. Лично меня она зацепила немного, поэтому дальше пошла читать. Но, думаю, не всех зацепит.

написал(а) рецензию7 сентября 2016 22:56

написала рецензию13 августа 2015 10:11

#П1_5курс
Дело было вечером, сидела Кристина с шампанским на лавочке, делать было нечего. Горевала о долюшке своей женской, и тут бах, волшебник нарисовался (не совсем, конечно волшебник, мутили они что-то с подменой реальности, ну да не будем в подробности погружаться). И чего же Кристинушке милой захотелось? 30 лет уже стукнуло, а счастья то нет, ни семьи, ни карьеры, ни мужа. Вот и подавай ей любовь, да не простой захотелось, а большой и грязной (вот как алкоголь мозг то затуманил).
Услышано желание, получите, исполнено. И тут понеслось...Встретился Крис мужчина прекрасный во всех планах. И красавец, и заботливый, богатый, сексуальный, одним словом - нереальный.
Сильно волшебного и фентезийного в книге нет, ну да, присутствуют и вампиры, инкубы, суккубы. Но упор тут не на это. Больше намеков на ум главной героини. Да хотя, какие намеки. Прямо говорится, что она дура. Хотя я такой уж явной дурости не увидела. Правда и на 30 лет поведение ее не тянет.
Если вы ждете от книги с таким названием чего-нибудь этакого на 18+, то я вас огорчу, не ждите. В подробностях там ничего не расписывается, это вам к другим книгам надо обратиться, если любопытно.
Итог: книга легкая, не противная, не раздражающая. А повезло так главной героине, наверное потому что дура :) Если есть у вас время на такие простенькие книги читайте, если любите серьезную литературу, то данное произведение не для вас.

Ника (@malinka-kartinka)11 августа 2016 10:48

Советует мне значит Ридли эту книгу, название заинтересовало, захожу, а тут твоя рецензия. Я ржала.

@skerty11 августа 2016 12:31

@malinka-kartinka, прям советует? )) тогда бери! Но там прям грязного нет))))

На странице представлена биография автора Анна Гаврилова, который родился 20.09.1983 в Гавана, республики Куба. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Гаврилова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Гаврилова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Испытание Огня, Душа Огня, Танец Огня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Гаврилова.