Большая и грязная любовь

2013

Большая и чистая любовь? Здорово, конечно, но когда тебе тридцать, в сказки уже не верится. В принца на белом коне – тоже. В тридцать волей-неволей начинаешь смотреть на жизнь с изрядной долей скепсиса, и чем дальше, тем яснее понимаешь – скепсис оправдан. А любви всё равно хочется. Пусть не большой, а маленькой. Пусть не чистой, а… ну хоть какой-нибудь! Именно так рассуждала Крис, она же Кристина Новикова, грустно сидя у подъезда на лавочке с бутылкой брюта, и даже не подозревала, что её желание уже исполнилось. Вот только исполнилось как-то странно. Потому что с утра обнаружилось, что к любви прилагается новый гардероб, новая работа, самодур-шеф и... чёткое ощущение грандиозной подставы…

Купить книгу Большая и грязная любовь, Анна Гаврилова

<p>В жизни всегда есть место чуду, просто чем дальше, тем сложней в это чудо поверить.</p>
Добавила: knigo_manka

написал(а) рецензию7 сентября 2016 22:56

написала рецензию13 августа 2015 10:11

#П1_5курс
Дело было вечером, сидела Кристина с шампанским на лавочке, делать было нечего. Горевала о долюшке своей женской, и тут бах, волшебник нарисовался (не совсем, конечно волшебник, мутили они что-то с подменой реальности, ну да не будем в подробности погружаться). И чего же Кристинушке милой захотелось? 30 лет уже стукнуло, а счастья то нет, ни семьи, ни карьеры, ни мужа. Вот и подавай ей любовь, да не простой захотелось, а большой и грязной (вот как алкоголь мозг то затуманил).
Услышано желание, получите, исполнено. И тут понеслось...Встретился Крис мужчина прекрасный во всех планах. И красавец, и заботливый, богатый, сексуальный, одним словом - нереальный.
Сильно волшебного и фентезийного в книге нет, ну да, присутствуют и вампиры, инкубы, суккубы. Но упор тут не на это. Больше намеков на ум главной героини. Да хотя, какие намеки. Прямо говорится, что она дура. Хотя я такой уж явной дурости не увидела. Правда и на 30 лет поведение ее не тянет.
Если вы ждете от книги с таким названием чего-нибудь этакого на 18+, то я вас огорчу, не ждите. В подробностях там ничего не расписывается, это вам к другим книгам надо обратиться, если любопытно.
Итог: книга легкая, не противная, не раздражающая. А повезло так главной героине, наверное потому что дура :) Если есть у вас время на такие простенькие книги читайте, если любите серьезную литературу, то данное произведение не для вас.

Ника (@malinka-kartinka)11 августа 2016 10:48

Советует мне значит Ридли эту книгу, название заинтересовало, захожу, а тут твоя рецензия. Я ржала.

Пандачитун (@skerty)11 августа 2016 12:31

@malinka-kartinka, прям советует? )) тогда бери! Но там прям грязного нет))))

написала рецензию20 июля 2015 12:49

#П1_5курс

Как по мне, название книги длинновато, но сразу становится понятно о чем пойдет речь. Книга 18+

Фантастики маловато, больше речь будет идти о "любви" главных героев. В этом смысле сюжет немного заезжен, типа "жила-была девочка и вдруг она узнает, что люди-не единственная развитая раса на Земле. Ко всему прочему, они еще и живут среди землян." Так что может ваш сосед вурдалак?!
Но как по мне, то очень даже хорошо, что в книге не сильно заостряют внимание на "пришельцах", как это обычно бывает. (мол, наша планета разрушена и мы прилетели на вашу, давайте размножаться). В книге этого вообще нет, просто сам факт: не все люди-люди.
А так, в книге и смещение реальности, и "любовь до гроба", и есть даже не большая потасовка, но она так быстро закончилась, что я даже не поняла что это было. Не умеешь воровать женщину высшего инкуба-не берись :)

Но опять же, мне не понравилась главная героиня, потому что она дура. И так как писательница русская, то и диалоги были с типично русскими фразами. А возвращаясь к главной героине, то Анна Гаврилова не смогла иногда поточней передать мысли героини и чаще всего прибегала к тупой фразе "слов не осталось, только мат". Если в 30 лет ты живешь с мамой и не научилась говорить культурно, то это что-то значит.

P.S. а вообще многие считают, что такие книги для дамочек после 30. И проводят параллели с 50 ОС, но я считаю, что книги абсолютно разные :)

НасТася (@anastasia_roja)20 июля 2015 20:19

Категорично вы о главное героине)))) "потому что она дура" Повеселили))))

написала рецензию4 февраля 2015 18:59
Большая и грязная любовьАнна Гаврилова

Пожалуй,эта книга серьезно отличается от остальных книг Анна Гавриловой. Хотя бы тем,что мир на сей раз не выдуманный,а вполне себе настоящий, но граничащий с тем,что неведомо простому обывателю.Мне книга очень напоминает некогда любимые мною романы Татьяны Устиновой. Только чуть более откровенная, чуть более сверхъестественная.
Что касается сюжета,то тут сложно сказать,что-то конкретное кроме того,что книга о любви.Но это и так понятно,уже хотя бы из названия. Почему любовь грязная? Я не совсем поняла,ибо такой "грязи"(а надо полагать грязью именуется в данном случае бурная сексуальная жизнь героев) полно в любых романах,да что уж там и в жизни... Вроде как есть у вас с любимым секс,да еще и часто,все,грязная любовь!)
Не очень,если честно захватывающая книга,но для легкого чтения вполне подойдет.

Анчи (@kleo)4 февраля 2015 20:57

соглашусь с вами, но чем-то книга мне показалась примитивной)