Рецензия на книгу Тайна замка Роксфорд-Холл от LumosMaxima

написала рецензию23 июля 2015 13:14

Эту книгу я стала читать сразу после произведения "Призрак автора". Мне захотелось чего нибудь таинственного и загадочного, а тут и название навевает какую-то тайну, и обложка книги тоже способствует созданию атмосферы тайны и мистика, и к тому же "Призрак автора" мне очень даже понравился.

Мне кажется, что "Тайна замка Роксфорд-Холл" слабее по повествованию, чем предыдущая книга. Истоия здесь происходит медленно, а временами и скучно.Почти вся книга дается нам не от лица героини Констанс, а в виде дневников, которые девушка так или иначе получила. Дневники тех времен, когда Констанс еще не родилась.
Но книга мне не то чтобы не понравилась совсем. Здесь была и тайна, и все таки действие под конец книги, и некая опасность. Мне была интересна история Констанс, но, к сожалению, ее практически и не развили.
Все-таки я ожидала от книги большего. К ней у меня нейтральное отношение (прочитал - не зацепило).

Но оформление и правда прекрасно.

@loki23 июля 2015 13:22

теперь, главное, третью книгу не читайте

Виктория (@lumosmaxima)23 июля 2015 13:31

@loki, мне вот теперь даже интересно, неужели все действительно так плохо, как пишут

@celesta 1 сентября 2014
Однозначно сказать не могу, хороша эта книга или нет. Начало загадочное и интригующее, читала с интересом. Основная часть, на которой всё построено, тянулась для меня ...Читать далее
@vladislava Vladislava 7 октября 2014
Как же все затянуто в этой книге! Я все ждала, когда же начнется что-то интересное. Если бы не мой принцип, который запрещает бросать книги недочитанными, ...Читать далее
@valenty_98 Валентина 10 января 2015
Тайна Замка Роксфорд - Холл... Зловещее название и мистическая обложка заинтересовали меня, и я решила опрометчиво отдаться В омут этой книги. Произведение ,действительно,завораживает своим сюжетом ...Читать далее