Рецензия на книгу Четвертая высота от dasha_voroshkova

написала рецензию31 июля 2015 14:11

Это книга о Гуле Королевой. О прекрасной, доблестной, смелой, отважной и целеустремленной девушке! Всю книгу я ей восхищалась. Гуля на своем примере показала как нужно свой характер воспитывать. Как вырабатывать силу воли. Как перебарывать свой страх. Как поддерживать других.

Книга написана в духе СССР. Мне это даже нравится, в таких книгах всегда много патриотизма. И они всегда учат правильному, тому, что такое хорошо, что такое плохо. Но не указывая на это прямо, а ставя в пример других. В данном случае примером для подражания выступает Гуля.

Книга о войне. Очень часто при чтении у меня наворачивались слезу. Некоторые моменты было очень тяжело читать, представлять все. Во многом я восхищалась Гулей! Радовалась ее победам и переживала вместе с ней неудачи.

Действительно, можно многому поучиться у Гули.

Название книги раскрывается постепенно, по мере того как Гуля будет брать свои высоты. Последняя была особенно тяжела, но она и с ней справилась.

#М1_5курс

@gaugau Вероника 25 декабря 2013
"Четвертая высота" Елены Ильиной с детства была одной из самых любимых книг для меня. В самом младшем, ещё дошкольном возрасте, меня, конечно, больше всего привлекали ...Читать далее
@olka3223 20 ноября 2014
Книгу Елены Ильиной посоветовала мне прочитать мама. Я тогда была в классе 10-ом. Мама работала в школе классным руководителем и проводила урок на тему "Моя ...Читать далее
@gautier Katherina Gautier 20 ноября 2014
Помню, лет 10-12 назад, будучи весьма любознательным ребенком, безмерно любящим читать, я изучала книжный шкаф на предмет книг, которые бы мне обязательно понравились и помню, ...Читать далее