Рецензия на книгу Август: графство Осейдж от Owlie

написала рецензию1 августа 2015 0:11

Пока читала, почему-то вспоминала "Дальше живите сами" , хотя тут не роман, а вовсе даже пьеса. Завязки в обоих произведениях похожи - семья собирается вместе по печальному поводу. Естественно, всплывают нерешенные конфликты и проблемы "отцов и детей", а скелеты сыпятся из каждого шкафа. Но у Троппера есть ирония и некоторый юмор, а Трейси Леттс не балует своих читателей ничем подобным.

Вся история пронизана печалью и усталостью (от жизни и друг от друга) и как будто припорошена пылью. В семействе Уэстонов нет счастливых людей. Каждый из них недоволен своей жизнью, недоволен собой, своими родственниками и супругами. Общее же сборище под одной крышей до предела обостряет все эмоции, и дом превращается в двухэтажный серпентарий с заклеенными окнами.

Спасибо "Книжному путешествию", благодаря которому я обнаружила в своем списке хотелок такую интересную и неоднозначную вещь. Добавила ее когда-то, чтобы прочитать перед просмотром экранизации. Теперь могу с чистой совестью смотреть фильм.

@arisha96961 августа 2015 7:19

Фильм тяжелый и сильный. Не знала , что есть книга( В главной роли - Мэрил, что уже залог успеха. Приятного просмотра вам)

@knabino4ka Оладья 19 февраля 2015
Мне говорили, что каждый читающий обязан прочитать эту пьесу, вот я и пошла на поводу... Пьеса, короткая, действие длится в рамках одного дома в рамках ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 25 мая 2016
Как много надо, чтобы разрушить семью? Как мало надо, чтобы разрушить семью?... Семья собралась вместе по трагическому поводу, пропал отец семейства. Казалось бы, вот оно ...Читать далее
@nota Наташа 14 июня 2016
Трагедия в рамках одной семьи. И я сейчас не о смерти, а об отношении к близким и не очень. Когда решила читать именно эту книгу, ...Читать далее