Рецензия на книгу Ледяной Рик от oceanwaves

написала рецензию3 августа 2015 14:30

Купила эту книгу в период очередной книжной лихорадки. И ни разу не пожалела об этом. Прочесть смогла не сразу, видимо не доросла на момент первого прочтения. Но она оставила кучу эмоций, как положительных, так и отрицательных.

Сюжет разворачивается в анитутопическом городе, жизнь которого вертится вокруг мяса. Думаю тема будет актуальна для любого вегетарианца. И главный герой является своего рода революционером в этом жестоком мире. По ходу сюжета, книга раскрывает жестокие, бесчеловечные и даже жутко противные сферы жизни этого города.

Думаю, что книга не для слабонервных любителей романов и легкого чтива. Я переживала за героя, плакала, злилась, ненавидела этот город. Некоторые строки наводили на меня ужас, хотя ужасами эту книгу не назовешь. Бывали моменты, когда меня откровенно воротило от нее. Но я открыла для себя новые мысли и идеи, которые не посетили бы меня, не прочти я эту книгу.

Эта книга для тех, кто размышляет о бесчеловечности и аморальности человеческой сущности.

Ари О. (@jotto)3 августа 2015 15:08

Начинала читать эту книгу, но дочитать не смогла. Решила отложить "на потом". Очень уж атмосфера в ней липкая... Но идея написать о городе, жизнь которого напрямую зависит от мяса, действительно оригинальна. И несет в себе очень глубокий смысл. Особенно, для вегатарианцев.

Ёля (@oceanwaves)3 августа 2015 15:14

@jotto, Атмосфера не то слово липкая! По ходу событий там вообще немного жутко и очень мерзко становится.

@marianhellequin Marian Hellequin 4 июня 2014
Когда начинаешь читать эту книгу, то вначале несколько недоумеваешь - а что, собственно, происходит? Почему так напряжена атмосфера в повествовании? Что происходит с главным героем? ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 26 сентября 2015
Никто не смог бы убивать животных час за часом, день за днем, месяц за месяцем без риска помешаться в уме. Никто... кроме Ледяного Рика, который ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 7 октября 2015
#К1_5курс Не могу даже представить, как эта книга оказалась у меня в хотелках. Но факт остается фактом- она там была и давно. И вот увидев ...Читать далее