Рецензия на книгу Загадка красных гранатов от vladislava

написала рецензию7 августа 2015 15:34

Привет, Ридляне!
Помнится мне была когда-то серия детский детективов под названием "Черный кот" (если не ошибаюсь). Позволю себе немного окунуться в детские воспоминания и поностальгировать. Бегали мы как-то с подружкой в городскую библиотеку и на перегонки читали эти детективы, серию "Ужастиков" и книги Жаклин Уилсон. Хорошее было время, жаль, что сейчас библиотеки не так популярны.
То ли память мне уже подводит, то ли я действительно не брала в библиотеке "Загадку красных гранатов", но пока читала в голове не возникали обрывки воспоминаний сюжета.

Что хочется сказать о книге. Сюжет для детского детектива замечательный! Конечно, будучи взрослым человеком с улыбкой читаешь такие детективчики, но опять-таки когда я была на десяток лет моложе, читать было одно загляденье. Всегда хотелось, чтобы мои школьные будни тоже были такими же красочными :) Стоит отметить, что характер каждого героя раскрыт, абсолютно все "шерлоки" пытаются внести свою лепту в эту историю, приятно наблюдать, как дети пытаются быть серьезными взрослыми.
Действительно отдельное спасибо хочется сказать авторам за чудесные имена и прозвища героев. Одно удовольствие было читать! Подводя итоги хочется сказать, что мне уже тяжеловато читать детскую литературу, но в данном случае мне было приятно окунуться в детство, вспомнить странички книг из серии "Черный кот", и я надеюсь, что мои детки также будут заинтересованы в чтении, как и я в свое время.

#К1_3курс

Не кот, а котёнок) "Черный котёнок")))
Помнится, я даже подрабатывала в школьные годы, чтоб купить очередную книгу из этой серии))

Vladislava (@vladislava)7 августа 2015 15:45

@koheiri_kuroda, ой, точно котенок, старость не радость :D

Vladislava (@vladislava)7 августа 2015 15:46

@koheiri_kuroda, а я как-то конкурс сочинений выиграла, и мне книгу подарили из этой серии, и как говориться понеслось :)

@vladislava, да, замечательная серия)
Как раз недавно была у родителей. Вертела в руках свою коллекцию, вспоминала, как бежала с ними из магазина домой, чтоб быстрей начать читать.

Vladislava (@vladislava)7 августа 2015 15:55

@koheiri_kuroda, тоже неделю назад вернулась от родителей, увезла много старых изданий, переживала за перевес чемодана :D

@vladislava, я за 7 лет утащила уже от них всё, что нужно было)
Детско-подростковые буду увозить, когда своих детей рожу!

Наталия (@fairytale22)7 августа 2015 16:03

До сих пор с улыбкой вспоминаю Птичку Божью))

Vladislava (@vladislava)7 августа 2015 16:15

@koheiri_kuroda, я каким то чудом утащила Чиполлино 1950 года, берегу ее как зеницу ока :)

Vladislava (@vladislava)7 августа 2015 16:16

@fairytale22, я вообще приметила, что мы с Вами частенько одинаковые произведения выбираем :)

Наталия (@fairytale22)7 августа 2015 16:53

@vladislava, и правда)) только давайте перейдем на ты? а то как то слишком официально, все таки одного года рождения и, судя по вкусам, часто тут будем пеесекаться)

Vladislava (@vladislava)7 августа 2015 19:01

@fairytale22, договорились:) и насчет пересекаться верно подмечено:)

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 22 июля 2015
#К1_3курс Как же я любила в детстве детективы, написанные этим дуэтом! Жутко обрадовалась, увидев в списке знакомые фамилии, но решила, что детский детектив будет неинтересно ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 25 июля 2015
В детстве я читала подобные детективы, но почему же в нашей библиотеке не было этой серии? Очень интересная книга, может стать частью привлечения ребенка к ...Читать далее