Рецензия на книгу Здесь вам не причинят никакого вреда от lorikieriki

написала рецензию14 августа 2015 9:02

И как писать рецензию на эту книгу – ума не приложу. Есть стажер-полицейский Мари, есть ее шеф Георг, есть лейтенант О. И все они, и еще неизвестно точно, сколько народу, занимаются жутко секретной деятельностью. Или секретно жуткой. Они охотятся за детскими кошмарами.

С ними все знакомы, с наступлением темноты они просто-таки заполоняют спальни тех малышей, которых родители особенно изобретательно воспитывают. С фантазией. А вот такие полицейские, как Мари, с ними борются. И побеждают. Иногда. И после визита этого отдела можно спокойно не спать в комнате хоть с 10 шкафами, есть конфеты до, после и вместо супа и делать еще кучу всякой всячины.

Чтение было забавным, да. В целом, книга мне больше понравилась, хотя, конечно, животики я не надорвала, но кое-где похмыкала, кое-где похихикала, а кое-чем даже поделилась с дорогим супругом. Шеф и Мари постоянно упражняются в остроумии, делают абсурдные заявления, иронизируют, занимаются словесной эквилибристикой и кое-чем еще. Профессионально. Ну что вы краснеете, как Аленький Цветочек?

И цитата в завершение, их там много вообще-то:

– Следствие располагает несколькими интересными версиями, но интересы следствия не располагают к обнародованию версий.

@maryak Мария 9 апреля 2015
Книга вызвала у меня теплые приступы ностальгии по тому времени, когда лежа ночью на кровати я не могла заснуть. А причиной тому было то, что ...Читать далее
@a.kirillova Саша Кириллова 30 сентября 2015
"Если вы попали в безвыходную ситуацию, не бойтесь. Поздно". И. Мытько, А. Жвалевский Замечательная книга. Вспомнить все! Как в детстве не выключала свет, как фонариком ...Читать далее