Рецензия на книгу Мир по Кларксону от cupy

написала рецензию15 августа 2015 12:34

#Г1_3курс

Не так, чтобы совсем не понравилось, но от Кларксона я ожидала намного большего. Он же фейерверк юмора, а книга по большей части суховата. Но на это тоже есть свои причины, которые я не стала брать во внимание изначально и просто повелась на знакомое имя.

Для начала, Кларксон не писал книгу, просто издатели собрали собрали воедино его газетные колонки и сунули их под одну обложку. Уже вторую половину читать было немного муторно, потому что статьи вечно скакали с темы на тему. И ещё многие либо утратили актуальность (12-14 лет прошло, для книг мало, а вот для газет много), либо совсем британские, и я даже не до конца понимала, о каких конкретно событиях журналист ведёт речь, либо и то, и другое.

Top Gear я не смотрю, зато смотрю QI, и вот если сравнивать с этим проектом, то Кларксон в книге уж очень много брюзжит, и ладно ещё когда по серьёзным поводам, так он же ещё и по каким-то совсем мелочным, бытовым темам проезжается. Но, видимо, это то, что интересно англичанам читать воскресным утром за завтраком.

Однако яро возмущаться безнравственностью высказываний Джереми, как обещает аннотация, нет повода, на мой взгляд. Да, где-то обозвал дочь бунгало, где-то кого-то раскритиковал и высмеял абсурдность того, чему мы посвящаем свои жизни. Но особо грандиозного в книге мало, так что можно при случае вспомнить об этом сборнике очерков в качестве необременяющего чтения (настолько необременяющего, что надрывать живот от хохота тоже не придётся), но не больше.

О!!! Дак даже две за день!!! Вот это я вздремнула после работы)))

Дочь БУНГАЛО
Ржунимагу!

Penguin Lessons (@cupy)15 августа 2015 15:55

@nuta2019, в полной версии история ещё смешнее))

@maryak Мария 19 июля 2015
Джереми Кларксон очень честный и довольно наблюдательный, не лишенный обаяния мужчина. Хотя это не меняет того факта, что он старый, вредный, английский засранец, и настоящая ...Читать далее
@aman 30 июля 2015
Джереми Кларксон - невероятно яркая и харизматичная личность. Если вы смотрели хоть один выпуск Top Gear, то вы поймете, что я имею в виду. Но ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 10 августа 2015
Как ярый фанат TopGear да и такого яркого ведущего как Джереми Кларксон я просто не могла пройти мимо этой книги.И не ошиблась со своим выбором.В ...Читать далее