Рецензия на книгу Как стать бизнесменом от kapets

написал рецензию17 августа 2015 9:43

Олег - одиозный предприниматель из глубинки и фанат Брэнсона.
Вообще, все мы любим его банк, действительно подошёл к его созданию он правильно, и сильно продвинул всю сферу в России.

Но в своей книге он пытается расшатать читателя на действие. Рассказывает, как он, к примеру работает над ценообразованием, или как принимает на работу.
Выясняется, что цену он назначает на глаз, а при приёме на работу, в стиле Стива Джобса, может задать непристойный вопрос женщине.
Считает, что это круто.

Но подход его отдаёт коммерсом 90-х.

Какой-то он Вася.

Книжечка довольно тонкая, я, когда купил её на литрес, мучился с установкой специального ПО, чтобы пройти DRM-защиту, ну и усилия не стоили того потраченного часа на чтение.
Вряд ли вам пригодится хоть что-нибудь.

Чтение Тинькова напоминает диалог с подвыпившим владельцем продукотвого магазина. Он всех называет лошьём, хвалит себя за то, что он смог создать Вот что, а другие сидят и ничо не делают.

@schatte Мария 18 января 2016
Олег Тиньков - российский предприниматель. Известен как основатель сети магазинов бытовой техники «Техношок», заводов «Дарья», производивших замороженные полуфабрикаты, пивоваренной компании, сети ресторанов «Тинькофф» и Банка ...Читать далее