Рецензия на книгу Король Лир от sly_fox

написала рецензию29 августа 2015 13:43

Пьеса "Король Лир" - это глубокое произведение, в котором смешалось противостояние семейных ценностей и отношений, политические интриги и стремительный рост трагедии, который все больше нагнетается и приводит к еще более ужасному концу.

Образы корысти и бездушия гложут человечность и покорную любовь, мы сталкиваемся с несправедливостью мудрого монарха, который позже начинает расплачиваться за свою резкую жестокую выходку (отказ от младшей любимой дочери) безумными страданиями. Нас знакомят с братоубийцей, который пойдет на все ради собственного статуса, и конфликтом между обманутыми отцами, которые страдают от поспешности своих решений.

Удивительно, как люди начинают меняться в своих мнениях, заглушенные несчастьям и душевной болью, как мучения сердца сводят их с ума, доводя до отчаянных последствий.

Социальные конфликты в трагедии сопровождаются раскаленной политической обстановкой, поступки главных героев часто поражают своей жестокостью и корыстью, но конец трагедии, безусловно, поставил самую черную завершающую точку.

Удивительное произведение, ужасная трагедия, сильное впечатление.

@constantinus Constantinus 5 марта 2014
Ну, что сказать, об этом произведении...Безусловно, величественное, как и величествен тот, кто оное написал! В своем изысканном нраве поучения, о отношениях семейных прелюдий, Уильям Шекспир ...Читать далее
@visha Виктория Шаркова 10 января 2015
Вот я и познакомилась с еще одним произведением Уильяма Шекспира. Я немало была наслышана о нем: рецензии, устные отзывы, фильмы, спектакли, рекомендации. Трагедия, которая того ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 6 февраля 2016
#флешмоб_К Король Лир отправляет в изгнание одну из своих троих дочерей. Корделия не сумела убедить его в своей любви, не хотела говорить пустых слов, приятных ...Читать далее