Рецензия на книгу Секрет мудрости от allochkarusalochka

написала рецензию5 сентября 2015 14:30

Очень короткая история.Почему книга называется " секрет мудрости" я так и не поняла.В начале,когда пришел старик я предвкушала что-то интересное и по стереотипу и названию,мудрое.В результате старик все время вспоминал свою молодость с его другом детства.Я могу быть не права в глазах многих,кто читает мою рецензию,но старика мудрецом не посчитала,если этого хотел автор.Вообще,обожаю манеру письма Рэя Брэдбери,полюбила этого писателя еще после "451 градус по Фаренгейту", но смысл этой книги я,к сожалению,не поняла.Люблю его умение к месту и очень красиво подбирать звуковые и вкусовые эпитеты,это рождает в моем воображении буйство красок.Книжку советую тем,кто хочет почитать в дороге или просто ради интересной истории.Если вы читаете мой отзыв и с ним не согласны,напишите мне,что я ,по вашему мнению,должна была понять,читая ее:)

Алина (@lina8)5 сентября 2015 14:54

Почему Брэдбери не открыл секрет мудрости?

@edsel5 сентября 2015 16:14

Вы ожидали интересное, а получили иной результат. (Сужу по оценке и первым предложениям.) Но, тем не менее, в конце советуете почитать "ради интересной истории". Странно как-то :)

Алла Римм (@allochkarusalochka)6 сентября 2015 11:18

@lina8, каков он?

Алла Римм (@allochkarusalochka)6 сентября 2015 11:28

@edsel, не судите меня,пожалуйста,я имела ввиду,что ожидала услышать что-то интересное и мудрое от старика.Возможно,мое настроение не было подходящим для чтения этой книги.Не сочтите меня девушкой,которая не разбирается в хорошей литературе,я,действительно,люблю Брэдбери,но почему-то от этой книги не получила,чего ожидала,отсюда и низкий балл

@beshenaia Дядька Черномор 18 июля 2017
#ВЧ_ЭЭ1_2 Говорят, что мудрость приходит с возрастом. Но не стоит обольщаться! Иногда старость приходит в гордом одиночестве. Наверное, именно поэтому не каждый пожилой человек имеет ...Читать далее