Рецензия на книгу Но и я от lorantalassa

написала рецензию7 сентября 2015 18:51

Книга трогательная, грустная и такая необходимая нашему обществу как напоминание о тех, кому повезло меньше. Я понимаю, что таких книг много, но в данном аспекте это только плюс.

История рассказывает о 13-летней девочке Лу вундеркинде и 18-летней Но, которая осталась бездомной. Они как две соломинки нуждаются в друг-дружке чтобы удержатся под сильными порывами ветра жизни. Хоть девушки живут в разных мирах, но обе чувствуют себя нелюбимыми и не вписывающимися в нормы общества. Тяжело сказать кто кому больше помог Но семье Лу или наоборот. Иногда людям надо помогать другим, чтобы уйти от своих проблем и стать счастливыми в этом мире. Единственное, очень тяжело помочь человеку, который не хочет помочь себе сам.

Книга написана замечательным языком и читается буквально на одном дыхании. Я ее прочла за один вечер, правда потом всю ночь думала о ней, потому что эту историю не так просто выкинуть из головы.

Читать книгу определенно стоит в не зависимости от того какой жанр литературы вы предпочитаете.
#С1_1курс

@neveroff7 сентября 2015 22:28

А я предпочитаю все жанры, лишь бы было интересно. И эта книга явно рекордсмен факультета.)))

Доп №5. Вы прямо Молодец с большой буквы)))

Людмила (@liu)7 сентября 2015 22:33

@neveroff, а теперь возьмётесь читать?))) Или нужна ещё пара рецензий?))))

@neveroff7 сентября 2015 22:37

@liu, да теперь уже без вариантов - хочешь/не хочешь, а придется.)))

@liu Людмила 16 августа 2015
#С1_1курс Есть книги, которые начинаешь читать и нельзя остановиться до самого конца. Дело даже не в том, что такая книга настолько увлекает и притягивает, а ...Читать далее
@niro_san Ниро 17 августа 2015
#С1_1курс Проникновенная, недлинная история о… О чём, собственно? Нельзя назвать что-то одно, ведь книга охватывает целую кучу проблем. Как, написав такую небольшую книгу, можно успеть ...Читать далее
@marine_ Надежда 20 августа 2015
#С1_1курс В самом центре нашего города есть другой мир, невидимый нам. Там живёт женщина с семью пластиковыми сумками, которая ночует прямо на тротуаре. Мужчины, коротающие ...Читать далее