Рецензия на книгу Мрак над Джексонвиллем от marfic

написала рецензию12 сентября 2015 22:19

Книга прочитана во имя расширения читательских горизонтов и выхода из зоны читательского комфорта. Ох уж мне эти новомодные психологические эксперименты! Такой дряни я вообще не помню, чтобы читала.
Кроме того, что это мой первый хоррор, это еще и первый образец зомби-апокалипсиса. Не только литературного, а вообще. Надо сказать, меня никогда не привлекала это сторона "культуры". И на Хэллоуин я ни разу не ходила, не говоря уже о том, чтобы самой кровью разукраситься. Я не брезгую выпить прокисшего молока или съесть что-то с подозрением на вторую свежесть, а вот даже искусственные трупы вызывают у меня очень сильное отторжение. Но мне не страшно! Ни капли! Вот и читая эту книгу - мне ни разу не было жутко, не тряслись поджилки, я не вздрагивала от неожиданных звуков и не боялась темноты. Меня только постоянно преследовало тошнотворное ощущение липкости, нечистот, гниения. Этого в книге насыпано от души.
Не зарекаюсь больше не читать ужастиков, но точно не стану больше читать Брижит Обер (бесконечные повторения, однообразие, да просто скучно! это я не даже не беру в расчет омерзительность), как не стану я когда-нибудь читать о зомби. Возможно, это лишает меня шансов на выживание, в случае чего, но я готова пойти на такой риск.

#О1_1курс
#Ойконимика

Даша (@aberracia)12 сентября 2015 22:25

Я про зомби еще ничего не читала да и не хочется. Посижу пока в зоне своего читательского комфорта))

Настя (@liliana1)12 сентября 2015 22:26

А я люблю хоррор, но не прям все. Тупого трэша не жалую.

@marfic12 сентября 2015 22:28

@aberracia, вот и я впредь буду меньше рыпаться - очень уж мерзенько мне сейчас! ))

@marfic12 сентября 2015 22:30

@liliana1, я так понимаю, что всё же хоррор хоррору рознь. Я была бы не прочь, если бы на меня ужасу нагнали, ради разнообразия. Но в основном я испытывала омерзение (есть наверное и на такое любители), а с середины книги и вовсе - скуку.

Настя (@liliana1)12 сентября 2015 22:32

@marfic, судя по отзывам, мне кажется эта книга - дешевка.
Читать не буду)

а я хотела прочесть, но всё равно не успеваю

@marfic12 сентября 2015 23:37

@mariana, ну и слава богу ))

Иринка (@aprilday)13 сентября 2015 9:20

@marfic, да, вам вообще кошмар попался. Мои снегурочки на этом фоне просто блистают )

@ariah Ariah 7 мая 2016
Когда-то не так давно, в нашей с вами, товарищ, родной стране было время, когда внезапно случился бум тех самых книжных серий, представители которых нет-нет да ...Читать далее