Рецензия на книгу Сантехник, его кот, жена и другие подробности от anastaak

написала рецензию14 сентября 2015 19:46

#С1_1курс Латвия

Итак, произведение Славы Сэ. Заявлено как юмористическое. Так вот юмор в принципе присутствует, но как-то меня не проняло. Смеяться не смеялась, даже не улыбалась то особо.
Как уже говорили предыдущие ораторы, читать залпом не лучший вариант. И правда очень приедается, хотелось даже бросить. Хотя некоторые истории с девочками - его дочками, вполне милы. Никакого глубокого смысла искать не стоит, просто бытовые истории обыкновенного отца, а может и не совсем обыкновенного, кто знает?
Поначалу было интересней, чем ближе к концу. Или пресытилась я слишком, или истории стали не такими насыщенными.
Книга для избавления от депрессии, когда не хочется что-то мрачное и заумное, а именно легкое, бытовое. Хотя я встречала и поинтересней произведения для избавления от состояния «яничегонехочу», некоторые даже перечитывала, чтобы настроение поднять. Так вот к чему я это, желания перечитывать не возникает, не вернусь я к этому произведению точно, да и к продолжению навряд ли.

P. S. А вообще тяжело как-то рецензия пошла, и сказать то, кажется, что нечего. Лью тут воду, чтобы хоть что-то было ;)

@neveroff14 сентября 2015 22:40

Значит и книга такая, раз сказать особо нечего. И юмор, вероятно, дворовой, да?

Третий экзамен! Ура!)))

@neveroff, Ну, скорее, да. Есть там возможно несколько интересных зарисовок. Но по мне,не стоит того)

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 22 апреля 2014
Книга, которая отвлекает и развлекает. Недаром на обложке написано: лучшее лекарство от хандры и депрессии. Конечно, это не та литература, которая входит в историю, но ...Читать далее
@redfox1405 Оксана Ювко 19 июня 2015
Книга может не понравится только тем, у кого напрочь отсутствует чувство юмора. Ну вот совсем. Если есть хот какой-то намек на него - срочно читайте! ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 6 августа 2015
Какова отличительная черта авторов-блоггеров? Отрывочность, эпизодичность, упор на юмор, максимум выжимок из языка, отсутствие стройности повествования, зарисовки вместо отдельных глав. Дневниковость, если хотите, мемуары и ...Читать далее