Рецензия на книгу Дэдпул уничтожает вселенную Marvel от maryak

написала рецензию6 октября 2015 12:47

Начав читать сей комикс, скажу честно, я была немного разочарована, ведь в нем Дедпул предстает не тем дурачком с нездоровой тягой к убийствам, которого успели полюбить или возненавидеть многие, а более мрачным персонажем с настоящей мотивацией к истреблению вселенной Марвел. Но дочитав до конца, я поняла, что мне все понравилось. Конечно я с большим удовольствием прочитала про дурочка, но и такая трактовка весьма интересна.

Сюжет очень прост, и фактически весь отражен в названии. Дэдпул окончательно сломав четвертую стену, со всем присущем ему черным юмором, идет кромсать своих собратьев по вселенной. И по сути, языкастый наемник выступает лишь в качестве средства, по настоящему этот комикс о комиксах, которые за все свое существование развились настолько, что запутались сами в себе. Было создано очень много параллельных вселенных, и одна безумней другой. Персонажи умирают и оживают бессчетное количество раз. А потом вселенная вновь перезапускается, и опять все по новому. И кому как не Дэдпулу, нужно было выступить "санитаром леса".

Комикс "Дэдпул уничтожает вселенную Марвел" явно стоит того, чтобы обратить на него внимание. К тому же объем небольшой и много времени это не займет.

Юлия (@vishenka)6 октября 2015 12:56

а я вот все жду когда фильм про Дедпула выйдет) в 2016 если не ошибаюсь)

Мария (@maryak)6 октября 2015 13:05

@vishenka, не ошибаетесь. (: Я тоже жду скрестив пальцы. Судя по трейлеру, Дэдпул обещает быть каноничным, на что я искренне надеюсь.

Joker (@nikfrock)6 октября 2015 13:11

@vishenka, О, я уверен, это будет леген... подожди-подожди... дарно))

Вики (@cherry_from_mars16)28 ноября 2015 22:44

@maryak, все ждут, что фильм окажется великолепным и намного лучше "Фантастической четверки"

Joker (@nikfrock)28 ноября 2015 22:58

@cherry_from_mars16, вы о последнем фильме, надеюсь? мне старые нравятся, и я вообще не понимаю, зачем нужен было перезапускать)
А трейлер Дедпула меня впечатлил)))

Вики (@cherry_from_mars16)29 ноября 2015 0:22

@nikfrock, да, про последний, у Сони такая тенденция перезапускать фильм, а потом он становится провальным. Старая ФЧ мне нравилась, да, там были косяки, но не такие как в новом фильме. Я 2016 год жду, столько мощных фильмов по комиксам выходит.

@small_hatter29 ноября 2015 2:56

@cherry_from_mars16, А новая "четверка" хоть чем-то отличается от старой?

Вики (@cherry_from_mars16)29 ноября 2015 9:57

@small_hatter, сюжет один и тот же, но другие актеры., графика правда получше. Их проблема была в том, что они пропустили через мясорубку одну и ту же историю, нет чтобы дальше продолжать, там столько злодеев, но нет мы будем пережевывать как у них появились силы.

Мария (@maryak)29 ноября 2015 11:51

@cherry_from_mars16, ну чтобы ему стать лучше новой Фантастической четверки ему много делать и не надо. Мне кажется трейлер Дэдпула уже намного лучше полноценного фильма про Ф4.

Мария (@maryak)29 ноября 2015 11:57

@nikfrock, перезапустили потому что продолжение снять никак бы не удалось: Эванс-то теперь Капитан Америка... А бабло грести нужно.

Вики (@cherry_from_mars16)29 ноября 2015 13:11

@maryak, с вами полностью согласна, да и Райан Рейнольдс приложил немало усилий, чтобы этот фильм появился. Осталось только ждать премьеру ждать)

@zablutshaya Алиса 1 августа 2016
В Marvel слишком много вселенных и почему бы Дэдпулу не уничтожить одну из них. Ведь он способен и на такое... В этот раз Дэдпул уничтожает ...Читать далее