Рецензия на книгу Терминатор-II. Судный день от 3umvirad

написал(а) рецензию26 октября 2015 9:53

Прочитать можно, чтобы яснее понять некоторые моменты фильма. Но написано плоховато как в плане содержания, так и в плане формы. Череда мелких ляпов всё портит и портит впечатление.

Например, говорится, что Джону 10 лет, но стоит дата 1992 г., а между тем действие первого Терминатора происходило в 1984. Или Сара думает о персонаже, Дайсоне, о котором узнает только через пару глав. В каком-то отрывке на протяжении трёх небольших абзацев подряд три раза говорится о дюймах, футах и фунтах. Какие-то фразы и мысли надоедливо повторяются спустя всего несколько страниц. И всё это обычно как раз в тех местах, ради которых, собственно, и читается новеллизация, - тех, что остались "за кадром" в фильме.

Таким образом, книгу можно посоветовать лишь фанатам Терминатора, хотя и они ничего принципиально нового из книги не узнают.

@tulupoff Михаил Тулупов 8 августа 2014
Вселенная «Терминатора» была настолько популярной в веке двадцатом, да и не только, что новеллизация данного продукта киноиндустрии должна была последовать незамедлительно. После оскароносного второго фильма, ...Читать далее