Рецензия на книгу Звезда в оранжевом комбинезоне от deigrantz

написала рецензию9 ноября 2015 18:27

#флешмоб_Радуга ОРАНЖЕВЫЙ
Не ждала я эту книгу в списке! Изначально там была другая…более специфическая, поэтому заинтересовавшая (люблю новые ощущения).
При выборе списка для прочтения первым делом проглядывала, нет ли там «сериальных» любовных романчиков. Ну, таких среднестатических книжонок про жизнь обыкновенных людей (семьи или пары) с ее обидами, горестями и радостями, которые ассоциируются у меня со сборами сплетен в школе/университете/коллективе/городе… Когда будто бы нет собственной жизни и ты все разнюхиваешь про чужую… Обилие всех этих современных романов и сериалов «про любовь» никогда не производили на меня впечатление, как бы не интересно и захватывающе было читать/смотреть, послевкусие оставалось одно – что мой мозг наполняется ненужными переживаниями и информацией, и, если я продолжу в таком же духе, не за горами деградация.
«Звезда» в принципе ничего плохого в себе не несет. Как уже отмечалось, подняты важные темы, но прочувствовать героев и их проблемы я пока не смогла в силу возраста. Ну и как следствие, опять книга не шелохнула ни одной струнки души. Читать можно, но можно и не читать, многого не потеряешь.
Что ну совсем не понравилось, с чем было сложно смириться, так это «сериальность» в буквальном смысле. Зачем давать подобные книги в обязаловку на флешмоб? У книги мало того, что несколько продолжений есть, так еще и герои уже «засветились» в некоторых книгах автора. То есть, по сути, все ее творчество один сплошной сериал с разными названиями. Ну и естественно чтобы заинтриговать читателя, заставить покупать следующую книгу, нужно оставить открытый финал! Самый действенный маркетинговых ход, поэтому жаловаться и сетовать нет смысла. Но, откровенно говоря, это все равно, что показать собаке кусок мяса, дать его лизнуть и тут же спрятать за стеклянную витрину.
Принимая во внимание этот факт, чтение «Звезды» оказалось бесполезным, ведь я изначально не собиралась знакомиться с этим автором, а 1 книга, прочитанная по нужде, напрочь отбивает желание читать продолжение.

@ryzhaya Ксения 28 сентября 2015
#флешмоб_Радуга Сперва оговорюсь о моментах, которые мне не понравились, а потом о хорошем)) Пускай само начало книги Вас не смущает. Дело в том, что пока ...Читать далее
@olenika_03 Оленька 4 октября 2015
Книга "Звезда в оранжевом комбинезоне" Катрин Панколь про девушку снаружи сильную, независимую, а внутри хрупкую и женственную с большим сердцем. Она умеет любить искренне, доверчивая ...Читать далее
@vladislava Vladislava 11 декабря 2015
Здравствуйте, Ридляне! В этот раз я наконец-то закончила читать книгу «Звезда в оранжевом комбинезоне». И честно признаюсь, что ощущения у меня очень противоречивые. Вот бывает ...Читать далее