Рецензия на книгу Всемогущий текст-процессор от gayka87

написала рецензию11 ноября 2015 19:05

Какой маленький рассказ, но сколько смысла, доброты и справедливости. Давно манило меня это оригинальное название. Правда, сюжет я предполагала, зная Кинга, более зловещим.
Два родных брата: добрый и злой. У доброго сварливая жена и не благодарный сын. У злого - прекрасная жена и сын-гений. К чему в мире такая несправедливость? Да к тому же ещё этот алкоголик умудряется убить себя и всю свою семью, попав в автокатастрофу. Но маленький вундеркинд Джон оставляет для дяди подарок, о котором тот давно мечтал: текст-процессор. Парень сам собрал его из всякого хлама, а получилась очень любопытная вещица. С его помощью можно "стереть" из жизни или вписать в неё всё, что угодно. Но надо спешить. Машина в любой момент может сломаться. Что же выберет наш герой? О чём попросит? Чего захочет лишиться?
Всё довольно прозрачно, но я до конца переживала: успеет или нет?
Хочешь узнать? Не поленись и почти добрый рассказ от Стивена.

Приятного чтения!

Катя (@rina_rot)11 ноября 2015 19:12

ПОЧТИ добрый - это да.) А Вы хотели, чтобы герой успел? то есть концовка удовлетворила?

@rina_rot, да, я в восторге от концовки!

Катя (@rina_rot)11 ноября 2015 19:27

@gayka87, а мне жаль, что (СПОЙЛЕР) людей можно просто так взять - и вычеркнуть, какие бы они ни были.
В Вики написано, что рассказ напечатали в Плэйбой.)

@rina_rot, да, этическая сторона пострадала)) Но я, как ребёнок, держала за него кулачки. До вашего комментария даже не задумывалась об этом!

Катя (@rina_rot)11 ноября 2015 19:33

@gayka87, я тоже нервничала, думая, успеет или нет)

@rina_rot, хотели, чтобы не успел? ;)

Катя (@rina_rot)11 ноября 2015 20:00

@gayka87, хотела, чтобы успел, чтобы узнать, что будет дальше-то, но не хотела, чтобы процессор вообще ломался.)))

@cvbnbvcvbn12311 ноября 2015 21:26

Почти один единственный добрый рассказ)

@rina_rot, ну и жизнь бы у них тогда пошла!)))

@cvbnbvcvbn123 9 апреля 2014
Первый из рассказов Стивена Кинга со счастливым концом. Сразу задумываешься о выборе главного героя, правильно он поступил или нет. С одной стороны как может так ...Читать далее
@sjuzi_q Anne H 14 апреля 2018
Необычный рассказец. Необычный не вообще, но для Кинга. А так, по большому счету, еще одна версия сказки про золотую рыбку. Желание загадано из разряда популярного ...Читать далее
@basta 8 марта 2020
Внимание! Внимание! Неподалеку от нас бродит книжный шедевр! Не упустите свой шанс прикоснуться к прекрасному! "Всемогущий текст-процессор",что же он из себя представляет? Наш корреспондент поспешил ...Читать далее